Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Глюкоза

Наши новости.. Получили анализ крови. Все показатели в пределах нормы. Лейкоциты по верхней границе и глюкоза 5,3 при максимуме для детей 5,5. В моче глюкоза отсутствует. Завтра анализы отошлем нашему врачу. Посмотрим что он нам скажает. А пока, так сказать, мнение зала. Кто что думает??? Пора нам сахар вообще исключать или все таки это не так страшно?
25.05.2009 19:44:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я , честно говоря, вообще не понимаю почему должно быть страшно, если анализ у Вашего ребёнка в норме и симптомов диабета у него никаких нет. 27.05.2009 17:41:31, Иринище
норма, насколько я помню - от 3 до 6.
ИМХО, не очень и плохо. Ну лучше все же сделать сахарную кривую с нагрузкой. Вдруг у вас нарушение толерантности к глюкозе, как у моего сына? Это не диабет вовсе, но кое-что надо ограничивать. (у моего натощак утром сахар 6,0-6,2 стабильно)
27.05.2009 03:52:29, Natem
Irina L
От 3,3 до 5,5 :) 27.05.2009 10:22:56, Irina L
Иринище
Это зависит от того каким методом в лаборатории делают анализ. В одних лабораториях 3,3 - 5,5 ммоль/л, в других 4,4 - 6,6. Но обычно лаборатории указывают, какая норма в их лаборатории. 27.05.2009 17:23:09, Иринище
Irina L
Вторые цифры похожи на показатели по плазме, но ни разу за почти 38 лет не встречала, чтобы в лабораториях по плазме меряли. Вот глюки такие бывают - это да. 27.05.2009 17:36:17, Irina L
Иринище
Нет - это именно по крови. Я сейчас точно не скажу названия методов, но смысл в том, что во втором случае определяется не только глюкоза , но в реакцию вступают и другие сахара, поэтому там цифры выше. Наверняка этот метод применяется реже сейчас, но я просто помню, что всегда ( а особенно при спорных вопросах) надо уточнять в лаборатории каким методом был сделан анализ, какая норма для этого метода. 27.05.2009 17:59:17, Иринище
Irina L
Может это нормы для венозной крови? Там показатели всегда выше. 27.05.2009 18:12:00, Irina L
Иринище
Нет, это точно зависит от метода определения. Я не помню названий методов, но смысл в том , что во втором случае реакция не такая специфическая, кроме глюкозы влияют на результат другие сахара (вещества) и поэтому цифры выше. 27.05.2009 18:17:28, Иринище
С глюкозой шутить не стоит, купите глюкометр или одолжите у кого-нибудь на несколько дней и сделайте сахарную кривую, то есть измеряйте каждый час, к примеру до еды, через 15 минут после еды, далее через 30 минут, через час после еды и так далее, все сразу станет понятно. Однократный анализ ничего не показывает, если бы там был сахар 1 или 15, тогда - да, стоило бы паниковать, а сахар 5 - это вполне норма. 25.05.2009 22:05:48, vtta
Pupper
Брать у аутиста кровь на сахар каждые пол часа - это нереально, к сожалению. В поликлинике сдаемся со слезами и только потому что знаем - тетя все равно сделает свое дело :) и бесполезно лить слезы 26.05.2009 08:29:22, Pupper
Иринище
Для глюкометра нужна капелька крови, в наборе с глюкометром есть специальные ручки. Уколоть ею очень просто, намного проще , чем таскаться с аутистом в поликлинику, да и не больно совсем. 27.05.2009 17:29:09, Иринище
На фоне стресса сахар смотреть бесполезно.
А по моче совсем не реально? Вроде, видела в фильме, как дети из лагеря диабетиков с полосочкам свою мочу смотрели. Спросите у эндокринолога. Писать раз в полчаса и с аутистом можно договориться, в игру превратить. Доставать баночки с полки и пообещать и пообещать жирный "пряник" по результатам.
26.05.2009 22:03:02, захожу иногда
Irina L
В моче сахар появляется после превышения почечного порого. В среднем это 10 ммоль/литр, так что при меньшем сахаре в моче его и не будет. 27.05.2009 10:23:55, Irina L
есть такой анализ, показывающий уровень глюкозилирования гемоглобина. он показывает, грубо говоря, средний уровень сахара за последние три месяца. и достаточно однократного анализа. 26.05.2009 13:19:07, Natalya L
Pupper
А где его сдать то можно??? 26.05.2009 14:25:43, Pupper
Иринище
"Гликированный гемоглобин" так называется этот анализ.В инвитро по ссылке посмотрите. 27.05.2009 17:19:18, Иринище
В Инвитро вроде есть. 26.05.2009 22:10:31, Woodenka
Businka
мы в районной п-ке сдавали 26.05.2009 15:35:02, Businka
Irina L
Норма для всех едина и для детей и для взрослых. Учитывая погрешность лаборатории я бы все-таки последила и через некоторое время пересдала анализ, все-таки верхняя граница нормы.... При этом накануне вечером не надо давать каких-то очень сладких вещей. 25.05.2009 20:15:24, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!