Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

частоболеющий деть и санатории.

Здравствуйте! Я к вам из соседней детской конфы за советом. Мой старший ребенок ну очень часто болеющий. Инвалидности нет.Но состояние здоровья вызывает тревогу.Иммунитет очень низкий. Рецидивы герпеса постоянно,травмы,обмороки и проч.( Как бы ее в санаторий отправить от собеса или поликлиники? Никто не знает,возможно ли,стоит ли попытаться?
Этим летом нам отказали в соц. путевках в лагерь,потому что дети ездили в прошлом году.Теперь я отправляю младшего в лагерь за деньги,на старшую уже не хватит.Да и стремно как-то ...Дачи нет. Вот собственнно и все. Подлечить бы чадо,а как-не знаю....:(
25.05.2009 17:52:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Мы второй год в поликлинике берем путевки в санатории, причем без всяких показаний). У нас там не в курсе, что мы в анамнезе "другие дети").
В прошлом году были два месяца в Тульской области, в этом году попали в санаторий в черте Москвы (на данный момент недовольна, о чем написала в конфе по медицине). Путевки пропадают пачками, на выбор всегда минимум 3 путевки на нужный период. Занимается этим делом зав. отделения в поликлинике, просить и умолять не надо - они сами рады реализовать "залежавшийся товар".
03.06.2009 19:00:07, Mamusja
Я в том году, в мае-июне, интересовалась у заведующей терап.отделением в нашей районной дет.поликлинике. Сразу предложили санаторий в Тульской области, (именно для часто болеющих)но без родителей и не менее 1 месяца...Сходите-узнайте в поликлинику. И подруга своего сына от другой поликлиники так же отправляла сына в санаторий(он у нее очень часто болел и сильный аллергик). Если Вы в Москве, то уж в области или в близлежайших областях должны быть предложения. 26.05.2009 10:58:25, Ольга1972
Mamusja
Если кому интересно именно про этот санаторий, то могу рассказать-мы там в прошлом году были. 03.06.2009 18:56:06, Mamusja
Спасибо . Попробую узнать.Может и в Москве такие есть. 27.05.2009 13:01:23, автор1
Ну надо же, а мне время путевки предлагают, а я отказываюсь. 26.05.2009 09:51:29, ЛяМур
путевки полагаются детям-инвалидам. А мой ребенок к ним не относится.Он просто болеет.Вот я и спрашиваю,может для частоболеющих тоже какие-то льготные санаторные путевки бывают в собесе или в поликлинике? Т.к. денег на платное лечение не хватит. 26.05.2009 10:24:46, анонимно
У моего нет инвалидности! Часто болеющий. 26.05.2009 13:11:03, ЛяМур
не только инвалидам,может вам попробовать через соц.защиту как малообеспеченной семье например.Они и в лагеря дают путевки и в санатории мать-дитя.Родственникам в прошлом году давали,мальчик стоит на учете у эндокринолога,думаю что они не числяться как малообеспеченные,им сами позвонили предложили.Я в этот же санаторий хочу в этом году,пока под большим вопросом получится ли бесплатно,хотя у двоих детей инвалидность. 26.05.2009 10:39:07, МаринаП.
соцзащита ответила,что сейчас бесплатный отдых раз в 3 года. А дети уже ездили 2 года подряд. Может стоит в собесе попытать счастья? 27.05.2009 13:04:43, анонимно...
Вы не правы. Я брала путевку для старшего - без инвалидности 26.05.2009 10:30:35, juliana7
Скажите, а проще - чтобы иммунолог назначил препараты для повышения иммунитета? Себе недавно такой колола, очень довольна. 26.05.2009 00:21:45, ЮлияФ
Скажите мне,что кололи-я бы себе :-),т.к.тоже разваливаюсь...А ребенку иммунолог не берется назначать иммуномодулятор без консультации инфекциониста(герпес,мононуклеоз).Посылает к иммунологу в больницу.Вот все никак не доеду-некогда. Сейчас весь рот в стоматите-язвы болят,мешают есть,постоянная слабость.Я уже как-то равнодушно стала к этому относиться. Даже порой страшно 26.05.2009 01:43:48, еще спрошу...
Иммунолог молодец, держитесь его. Постарайтесь доехать до больницы. У детей вообще в норме иммунитет ниже, чем у взрослого, так назыаемое физиологическое снижение иммунитета.
А колола я иммунофан, а еще мне говорили, что если не поможет - то полиоксидоний, но до второго я не добралась. Назначил иммунолог после иммунограммы.
27.05.2009 00:55:01, ЮлияФ
а Вы ничего не знаете насчет препарата Амексин? Можно его дать детке хотя бы разово? Нужно срочно заканчивать год! 27.05.2009 13:06:30, автор1
Его я тоже пила в свое время:) Но конкретный результат дал иммунофан. Про амиксин я, в принципе, плохого ничего не слышала, а хорошее слышала больше в рекламных статьях, это понятно. Если его можно детям согласно инструкции - то почему бы и нет? А задать это вопрос иммунологу Вы не можете? 28.05.2009 00:10:48, ЮлияФ
Иммунолог говорит,что не возьмется назначать иммуномодулятор без консультации инфекциониста.А у меня никак не получается до этих консультаций довезти ребенка.Сейчас вот в гимназии,несмотря на справки о болезни грозят отчислением из-за неаттестаций,надо скорее все пропущенное сдавать.а сил у нее нет.
Я задала вопрос насчет амиксина участковому педиатру,он сказал.что эффект вполне хороший и сразу. Но т.к. в инструкции дети не указаны,то он тоже не уверен...А я уже созрела к тому.что может разово дать амиксин,просто чтобы дать организму "пинка" если возможно так выразиться...
28.05.2009 02:31:32, ----------
Ну понятно, что это Ваше лично решение.... мамам часто приходится бывать в такой ситуации. Опять-таки, какой возраст сына? С 14 лет ребенок считается взрослым с т.з. лекарств, минимум с 12.
Я пила амиксин в комплексе лечения хламидиоза, (безо всяких иммунологов и инфекционистов) а дочка с тем же диагнозом - циклоферон. Я тогда не вникала, почему именно так назначили.
28.05.2009 23:25:38, ЮлияФ
почти 14. А как у Вас прошел этот курс? Эффект был? А побочки? Странно как-то,но доктор наш участковый его ведь не выписывал ,но просто сказал,что можно принять 2 тб. по одной ч\з день кажется.И сказал по собств. опыту о быстром действии лекарства.а я все надеюсь на ресурс организма.Вот сейчас язвы стоматита стали утихать сами собой... 29.05.2009 03:07:42, ---------
14? Смело можно давать все то же, что и взрослому, разве что снижая дозировку. С хламидиозом у меня удивительно, но все прошло успешно с первого раза, и у меня и у дочки, хотя эта инфекция считается приставучей.
По поводу ресурса организма, ну видно же, когда ресурс есть, и когда его нет. Если его нет - то не нужно зря мучить ребенка. Если видите, что язвы сейчас стали проходить - можете подождать с радикальными средствами, но тогда срочно поддержите организм растительными/бадами­/травами и т.д., что вам ближе, их столько сейчас.... Витамины, но лучше не аптечные, а какой-то хорошей фирмы. Я уважаю артлайф. Я уже чего только не пробовала со своим иммунитетом. И травяной один раствор пила, бутылок пять, наверное, подряд выпила и мне тогда стало явно лучше. Потом через какое-то время перестал помогать. (джерело - это украинское производство).
30.05.2009 01:28:37, ЮлияФ
Не расслабляйтесь,как же это больно стоматит,это у меня по одной язвочке бывает и то есть не хочется,весь рот..,жалко ребенка.Все детство помню синькой(специальная какая-то ерунда была)прижигала,сейча­с фуруцилин,но полоскать лень,кометоном брызгаю.Раз и герпес бывает тут наверно противовирусную терапию надо. 26.05.2009 11:02:15, МаринаП.
Попробуйте поговорить с зам глав врача в поликлинике, объясните ситуацию. Если есть путевки - должны дать. Или официальное мед заключение и рекомендации к санаторному лечению.
удачи!
25.05.2009 21:55:14, juliana7
На на лето наверное все места заняты,а в другое время она не может-учится в гимназии.Но попробовать надо. Спасибо за совет! 26.05.2009 01:46:53, скроюсь
я брала санаторий недалеко от нас, почти в центре Москвы, и там как раз путевок летом больше всего - детей стараются вывозить из Москвы и свободных мест много 26.05.2009 10:29:08, juliana7

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!