Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получили мы индивидуалку

вот и позади это мероприятие. никаких неприятных моментов, все оч доброжелательно и быстро. но внутренняя моя истерика так и не прошла. лежит у меня эта чудная бумажка - "вытяг" (никак не соображу, что это по русски). и не поднимается у меня рука отнести сиё творение в школу. блин! может пусть ходит туда, сидит в классе, ничего не делает, но со всеми??????
а еще написали нам не ожидаемую мной неврологию ,а наш любимый F с номером. и теперь у меня возник вопрос, чем для нас это чревато? дело в том, что наш диагноз нигде официально до этого не проходил и проводить его мы не собирались. а теперь вот он - черным по белому. поликлинника теперь в курсе будет? или нет? и если мы через какое-то время решим попробовать вернуться в класс, школа сможет этому восприпятствовать? и...?
23.05.2009 13:34:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛенаППП
А вы ходите в обычную школу или коррекционную? Мне кажется, вернуться сможете в любой момент. Тем более, что такое синдром Аспергера обычному обывателю неизвестно. Мало ли какая болезнь у ребенка. 25.05.2009 17:18:52, ЛенаППП
обычную. обывателю понятно, что диагноз психиатрический, а про аспергера как раз не понятно. 26.05.2009 00:00:19, в гости
А без шифра справку не дадут? А то, что дали индивидуалку - это же плюс, надо выходить из истерики. Главное, чтобы дети учились. И не изводили родителей:)) 25.05.2009 14:55:16, ЛяМур
я ожидала как раз без шифра, а не дали. как-то я растерялась там.
ну и да, почти успокоилась уже. если б еще не выпускной, в который он истерил....
26.05.2009 00:01:40, в гости
так основание-то должно быть. 25.05.2009 23:33:59, ex_muha
а у нас нигде не фигурирует сам шифр. Понятно, правда, что проблема психатрическая, т.к. справка из ПНД, но сам диагноз - ни-ни.
Наверное, мне тоже пора побороться за 84,5, а то стои что-то невнятное типа f06
25.05.2009 10:12:02, ex_muha
а что написано в качестве основания?
и подскажи, пожалуйста, мне сказали ,что если вкк ,то ребенок в классе и может посещать занятия, а если мпк, то он вне коллектива и права ходить на общие занятия не имеет.
26.05.2009 00:03:20, в гости
По русски - "выписка", видимо. По ссылке - сайт с переводчиком между русским и украинским. 24.05.2009 20:31:54, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Пасиб, я более-менее понимаю ридну мову:))). просто не могла сообразить, как перевести слово русскоязычному форуму:).
Люба, а Вы та самая Люба, у которой сын до 7 класса был на домашке, а потом матшкола, вуз етс? если да, то Вы как-то писали, что были проблемы с письмом, которые решились с возрастом. Я спросить хотела, само-собой рассосалось или как-то специально работали?
24.05.2009 22:48:39, в гости
Тюля
Вытяг - выдержка (из текста имеется в виду), вам просто не весь протокол дали, а только то, что надо знать школе, вывод. Смотря какой F вам вписали. Главное, чтобы там не было уо зашифровано, а если то, что есть на самом деле, то это не так страшно. Зато в армию не возьмут. У меня знакомый сыну инвалидность не оформлял, хотя ребенок учился во вспомогательной школе. А теперь надо сына на 2 месяца положить на обследование в отделение, где на минуточку лежать и преступники(суд.медэкспертиза), и еще могут в стройбат забрать - типа копать у него ума хватит. Они серо-зеленные ходят. Если у ребенка все с успеваемостью и поведением будет нормально, вернетесь вы в школу. Тем более, в этом году они подпишут закон об инклюзии и отказать теперь не смогут никому. У них обязательства перед медународными организациями, которые проплатили программы. 23.05.2009 17:49:40, Тюля
да нет, наш родимый 84,5.
но мы реально никуда не собирались его заявлять, а армию по плоскостопию:)))) делать. поведение гарантировать не могу, и сомнительно мне, что письмо поправится. но это так, просто постенать. меня больше интересует ,КУДА теперь пойдет диагноз. раньше ведь он был только озвучен нам устно и НИГДЕ не записан.
бедные люди твои знакомые!
24.05.2009 10:54:05, в гости
Тюля
Ну куда, никуда. Школа не обязана потом пересылать за ребенком медкарту (по окончании школы), а в карточке он откуда возьмется, если вы его поликлинике не показали? Ну как по мне - лучше покажи, спокойнее потом будет. Права разве что, так сама понимаешь, как это можно будет решить, если он будет способен водить спокойно и внимательно)) 24.05.2009 23:05:11, Тюля
а не знаешь, завуч врача оповестит?да, вопрос прав меня и напряг. хотя психиатр просто отпал, когда я его про это спросила. он считает, что аспергеры за счет плохой координации водить по определению не могут, но я эту информацию еще не переварила. 24.05.2009 23:27:34, в гости
Тюля
Вот этого я не учла. Скорее всего школьный врач увидит выписку. Но это же не факт, что внесет в карточку в поликлинике, тем более если в самой поликлинике не будет выписки с диагнозом. Со слов она писать не имеет права, меня заставили справку от врача приносить другую, т.к. у меня было заключение без название медучреждения, а только с печатью врача.
25.05.2009 15:55:56, Тюля
У нас та же история. Аспергер всплыл год назад. До этого он тихо лежал у меня дома в виде бумаги из Киева из павловки, а когда пришлось срочно особождать от экзаменов - пришлось клеить его в карточку. Тоже на днях фантазировала, на что это может повлиять. 24.05.2009 19:10:03, ЮлияФ
и до чего дофантазировалась?
не знаешь, поликлинника будет проинформирована? или хотя бы школьный врач (что собственно одно и то же).
я понимаю ,что надо идти к психиатру и разговаривать, но не могу себя заставить опять поднять тему.
24.05.2009 22:47:35, в гости
У нас этот диагноз уже в поликлинике, т.к. особождали от экзаменов в поликлинике. Подозреваю, что это все очень сильно вторично по сравнению с фактическими достижениями или недостижениями ребенка. Подозреваю проблемы с институтом, через год отчитаюсь. 25.05.2009 01:33:08, ЮлияФ
буду ждать:)
но в нашем случае я не уверена, что мы потянем саму учебу, даже если чудом случится написать тестирование:(.
25.05.2009 08:54:16, в гости
Вытяг - выписка. Мне кажется, вы сможете вернуться в школу, когда захотите. Самый наикрайнейший случай - поменять школу. 23.05.2009 17:43:11, ЮлияФ
у меня последнее время бывает, что автоматом в уме украинское слово всплывает, а русский синоним - еще надо подумать. что значит язык фоном везде. 24.05.2009 10:49:55, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!