Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья509

В соцстрахе памперсы меньшего размера - посоветуйте знающие

Дочка (5,5 лет 30 кг) довольно полная, памперсы Хэппи 5-ка, которые выдают в Соцстрахе уже малы. В марте прошли комиссию и записали в ИПР нужный 6-й размер. Соцстрах продолжает везсти нам 5-ку, объясняя тем, что "размерный ряд у них на этом заканчивает, дальше идут памперсы для взрослых (нам не подходят тоже)". Записалась на прием к начальству в среду. Хочу предложить им компенсировать нашу самостоятельную закупку памперсов Хэппи 6-го размера. Как вы думаете реально ли это? И что можете посоветовать? Всем спасибо.
17.04.2009 13:57:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
Кстати,Вы можете брать и не Хэппи,а то что захотите. 17.04.2009 20:37:15, Бумсик©
Бумсик©
Это реально и законно.Мы так и делаем.У нас тоже привозят не те подгузники какие всегда нам были нужны.Я покупаю,беру товарный и кассовый чек и подаю их на компенсацию в ФСС (там просят писать заявление).Нужно узнать Вам в ФСС какие нужны документы при подаче заявления на компенсацию (у нас в вологодской области просят каждый раз с заявлением подавать копию ИПР и копию св-ва о рождении,в заявлении указывать р/счет на который переводят деньги).Сейчас оплачивают стоимость подгузников полностью.На какую сумму купите количество указанное в ИПР - столько и оплатят. 17.04.2009 20:34:57, Бумсик©
Мариша_
Мы получили Хэппи 6, Хорошевское ЦСО. Как объяснили, если нет в наличии подходящего размера, то они должны компенсировать затраты. Сказали принести кассовый и товарный чеки (в тов. чеке должно быть написано: детские памперсы,размер или вес и кол-во штук). В нашем ЦСО просьбу о компенсации воспринимают в штыки. Сказали, что указание из департамента не давать, мол есть ваш размер-должны брать памперсы. И вообще денег нет, можете и год ждать.
У нас просто другая проблема..носим либеро-трусики. А липучки нам мешают очень и натирают. Так что воюем :)
17.04.2009 20:32:42, Мариша_
Бумсик©
Нам тоже липучки всегда натирали... 17.04.2009 20:36:22, Бумсик©
А вы лично видели Хэппи 6 размера? я нет, кажется 5 у них самый большой, дальше идут уже Сени единичка. Мы их брали, знаете, у меня реб. оооочень худой (12 кг на то время), но ничего не выпала из них. Гулять в них конечно не пойешь, а спать в них можно.
А вообще я покупала нужные нм памперсы. Но ФСС оплачивает не реальную стоимость памперсов, а ту сумму, кот заложена в контракте на ваш памперс, т.е. наш памперс стоил 11.4 а нам компенсировали 9 руб....
17.04.2009 14:32:17, Елена23
Наталья509
Конечно видели, мы ими пользуемся. Во всех крупных аптеках есть.Да и на упаковке Хэппи они изображены. А 9 рублей это для всех ФСС? 17.04.2009 14:45:31, Наталья509
Не знаю, судя по отзывам, в разных городах разные суммы, но по сути все-равно получается меньше, чем реально тратишь на памперсы...
Наш ФСС в этом году заключил контракт с Либеро, по килограммам такие-же размеры а на самом деле памперсы больше чем Хэппи...
17.04.2009 16:31:54, Елена23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!