Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как освободить от экзамена ?

Ребенок только отлежал с очередной жуткой рвотой и головной болью в течение 12 часов. Под девизом "меня все достали". Дети в школе матерятся так, что я, таких слов не знаю, офанареть... Но осталось меньше месяца учиться... Больничный, праздники, 16 мая прошаемся до сентября. Неотложка откачала реебнка: у него давление было 140, что для десятилетки много. Меня еще "потряхивает". Ему предстоит переводной экзамен по английскому. С англ. проблем никаких, т.е. одни пятерки. Как бы так устроить, чтобы его аттестовали, не травмируя еще экзаменом???
Мы как раз к неврапатологу идем, и он мне напишет рекомендации, я так думаю, т.к. это платный врач, и он ребенка наблюдал давно. От психиатора никаких бумаг принести не могу, да и не хочу в школе радовать учителей, но у него соматических показаний достаточно. Кто-н. сталкивался?
Предваряя вопросы: уходить из школы особо некуда, т.к. на частную школу денег нет, в обычной контингент пролетарский ничем не лучше. Гимназии - кто знает, чем лучше. Часть детей уйдет сейчас, что и кто будет в 5 классе, даже трудно сказать.
10.04.2009 13:26:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а просто заболеть на время экзамена?
У вас у школы именно статус гимназии или так, на словах?
10.04.2009 22:53:13, ex_muha
я не зря спрашиваю. Потому что сейчас у нас в районе всего 4 официальных гимназии (было 5, но 32 статус не подтвердила). Я это к тому, что 100% отбор в 5 класс может быть только у имеющих статус гимназии. А остальные могут идти лесом. А гимназии это 642, 24, 11. Вот на тему 4 сомневаюсь, кажется 586 11.04.2009 10:52:53, ex_muha
Мне кажется, что такие приступы - достаточное основание для освобождения от экзаментов! Я однажды видела девочку, которая была на домашнем обучении якобы только на основании вегето-сосудистой дистонии. 10.04.2009 14:57:54, ЮлияФ
Хитрость в том, что это переводной экзамен. Т.е. начальная школа заканчивается. Тех, кто справляется с англ., берут в пятый класс этой школы. В других школах такие экзамены тоже есть. Хотя я не уверена в их правомерности. 10.04.2009 16:29:26, ЛяМур
ritaiva
Главное - здоровье! У школы нет прав не переводить ребенка в следующий класс, если ребенок учится без годовых двоек - и то не выкидывают "куда хотите идите", а оставляют на второй год. Позвоните в управление здравоохранения - там обязательно подскажут, как нужно действовать - как получить освобождение от экзаменов. Здоровья ребетенку, не болейте! 11.04.2009 10:04:10, ritaiva
Мне кажется, нужно сначала подходить к директору или завучу, и объяснять ситуацию - ребенок хорошо учится, оценки хорошие (ведь так?), проблемы со здоровьем. Что нужно, чтобы не сдавать экзамен? 10.04.2009 18:57:15, ЮлияФ
[пусто] 10.04.2009 15:11:09
Интересно. Мне всегда казалось, что нужны более серьезные основания, чем ВСД. Я никогда не хотела индивидуалку, да и не видела большой необходимости, а сейчас начинаю сомневаться. 10.04.2009 16:08:15, ЛяМур
основания у нас другие.
а индивидуалка - просто уже не вижу другого выхода
10.04.2009 19:31:44, в гости
Тан_Тон
А индивидуалку в простой школе можно получить? Точнее гимназии по месту жительства? 10.04.2009 20:06:16, Тан_Тон
мы в обычной "дворовой" 10.04.2009 20:24:25, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!