Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Новый ПНЕВМОКОСТЮМ "Атлант" (космический) для ДЦП.

Итак, думаю, многие уже знают, что изобрели новый костюм, новая улучшенная версия АДЕЛИ и Гросса...
Я узнала об этом. записалась на консультацию и еду со своим массажистом все узнавать.
Мой сын не ходит сам, но на стопу наступает полностью . Думаю, это очень важная деталь в приобретении костюма. Если все устроит, будем покупать и пробовать эту новинку.
МЫ ЖИВЁМ ПО ПРИНЦИПУ - "Пробуй все, что не навредит нашему сыночку!". А вдруг это наше спасение! Я, конечно, не говорю, что он способен полностью излечить, ведь в подобных заболеваниях каждая частичка, каждая капелька сдвига в лучшую сторону - большая победа! Вот я и надеюсь, что с помощью этого костюма мы приобретём какую-то, хоть маленькую, но какую-то положительную динамику!

***
Девчата, если кто-то уже имеет какие-то знания, напишите пожалуйста! Буду признательна за любую информацию!
С уважением. Елена
25.03.2009 10:16:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
Cегодня была на консультации у невропатолога со своим ребенком. И как раз в очереди женщина рассказывала про этот костюм. Вроде как у ее знакомых девочка ходила, но только с помощью, а в этом костюме за год произошли изменения. Даже пошла сама в школу. Но, так как я не в теме, больше ничего сказать не могу. Да, еще она сказала, что это дорогостоящий костюм - 80 тыс.руб. Но он как-то "растягивается" с ростом ребенка, т.е. его можно использовать долго. 26.03.2009 18:18:05, Кузя и сын
Ну не 80 тыс, а 45...Ничего он не растягивается, его делают индивидуально под рост ребёнка.Как основа, послужил тот же костюм Аделии. Про "чудеса", что пошёл кто-то, и пр- ну возможно конечно, если ребёнок ходил за руку например.Конечно хочется верить в чудеса, вот одел костюм, и ходить начал...ладно, не буду дальше тему развивать. Вот знаю одну женщину, которая заказала этот костюм, для своей дочки, нашла спонсоров, оплатили им этот костюм, собирается дома его использовать, самостоятельно...Реб­ёнку 8 лет, не ходит, и рефлекса шагового нет, ноги полусогнутые, там уже контракуры суставные, сложилось такое впечатление, что и опоры на ноги нет у ребёнка.И что, есть вероятность, что она начнёт ходить в этом костюме? 29.03.2009 18:27:23, Лора Кац
Ленча
БОЛЬШОЕ вам СПАСИБО! Ваши слова - бальзам мне на сердце! Это наша надежда! Будем пробовать.
Если вы сможете, увидите эту женщину, уточните о костюме (название или любую информацию)
БУду очень признательна!
С ув.Елена
27.03.2009 13:17:09, Ленча
Кузя и сын
:) Хорошо бы, чтобы этот костюм действительно помогал!

Увы, это была случайная женщина. Мы просто вместе сидели в очереди в неврологичской поликлинике на Мичуринском, а там детишек с ДЦП много. Вот она и рассказала, увидев проходящего мальчика с ДЦП.
27.03.2009 14:01:51, Кузя и сын
Тан_Тон
Лена, напиши потом про впечатления. 25.03.2009 19:47:26, Тан_Тон
Ленча
Обязательно! 26.03.2009 14:46:53, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!