Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метил В12. Вопрос к тем, кто в теме

Подскажите в какой форме он более эффективен и какой фирмы?
Мы когда-то его применяли в связи с аутичными чертами и были сдвиги, хоть и не большие. А сегодня нам поставили диагноз генетики - органический ацидоз с нарушением в фолатном цикле. В терапию входит фолиевая кислота, В6, В12, бетаин. Вспомнила про эффект от метил В12 и захотелось повторить. Думаю, что наши аутичные заморочки тоже растут из этого нарушения.
18.03.2009 00:19:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего в уколах. Его жидкий делают по рецептам ДАН врачей. Еще он доступен как-то через Польшу, на форуме у Элине крутилась инфа об этом.
Можно для начала брать порошковый на iherb.com, там разные дозировки, пока жидкий не достанете. Лучше брать фирмы с самыми лучшими отзывами.
И с фолатным циклом лучше вводить по отдельности каждый В, не давайте поливитаминную форму, только тогда можно отследить реакцию на каждый витамин.
22.03.2009 19:16:35, nata-chka
Скажите, а какие генетики Вам такой диагноз поставили? В каком центре? Судя по заключению, у них серьезное обследование, мы такое ищем где бы сделать...пока все наши встречи с генетиками заканчивались на уровне анализа на кариотип, не комплексной проверки. Поделитесь координатами, пожалуйста! 18.03.2009 11:19:58, Lepest
мы проходили обследование в харькове но вам ведь далеко ехать.
Вы не пробовали обратиться в нии педиатрии на талдомской в отдел врожденных и наследственных заболеваний с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Именно оттуда нам посоветовали обратиться в харьков, поскольку с нашим ребенков в москву ехать проблематично
18.03.2009 11:54:15, Антошкина мама
да, именно туда и обращались, но к нам там совсем несерьезно отнеслись 18.03.2009 11:56:05, Lepest
попробуйте обратиться к Николаевой, она очень грамотный специалист и если у вас действительно какие-то нарушения предположит, то думаю, что буду обследовать по полной. А что вас у ребенка беспокоит? 18.03.2009 11:58:06, Антошкина мама
у нее тоже были, показала ей все наши выписки, она сказала, что мы не их клиенты (вроде не по генетике), но ведь обследования именно по их линии кроме кариотипа мы не проходили...никакие там фолатные циклы или еще что-то... 18.03.2009 12:44:24, Lepest
а что вас в ребенке беспокоит?
В принципе, позвоните в харьков, спросите как к ним можно попасть из москы. Тел. +38(0572) 32-44-42. Но мне все же кажется, что если есть генетическое нарушение, то специалистам это видно, другой вопрос, что не всегда сразу могут найти и поставить диагноз. У нас искали почти год.
18.03.2009 12:53:58, Антошкина мама
меня все беспокоит. Главное - грубая задержка развития, отсутствие внимания, гиперактивность при полном отсутствии речи. 18.03.2009 14:36:47, Lepest
Тюля
Аня, это надо к Элине на форум - там и ссылка на американский сайт, где заказывают. А уколы В12 как-то из Польши везут. Бетаин к слову это ТМГ. 18.03.2009 01:29:55, Тюля
спасибо Наташа, про бетаин я уже прочла. А адрес элининого сайта не подскажешь?
Проблема в том, Что в харькове стационара нет, а без стационара они бояться назначать терапию. Посоветовали у нас местное светило педиатрии чтобы вместе решать вопросы терапии. Но при этом у них опыта нет совершенно
18.03.2009 11:56:32, Антошкина мама
Тюля
Сайт с информацией -
http://www.elinahealthandbeauty.com/
Там можно с этого сайта перейти на сайт "Аутизм: путь к выздоровлению". Информации много, но лучше всего зарегистрироваться на форуме, почитать там при помощи поиска всю информацию, что касается фолатного цикла, ТМГ, группы В, а потом уже задавать вопросы. Про доставку лекарств на Украину тоже там есть, успехов.
18.03.2009 18:32:54, Тюля
Тюля, может, вы в курсе, как DMG "по-русски" называется? 18.03.2009 06:59:13, Веселёнок
Мамашка двойняшек
Рискну ответить вместо Наташи. DMG - это диметилглицин, TMG - триметилглицин 18.03.2009 13:06:34, Мамашка двойняшек
Спасибо, но хотелось бы аналог "перевода" TMG - бетаин :) . 18.03.2009 18:40:23, Веселёнок
Тюля
Совершенно верно, триметилглицин это аминокислота бетаин, а про диметилглицин нигде нет информации, какая аминокислота. Зато поиск выдает много лестного о ДМГ, как средство от усталости, уменьшение приступов ЭПИ, улучшения при аутизме, синдроме навязчивых состояний. Бетаина много в свекле, но столько свеклы сьеть невозможно, поэтому мы пьем курсами ТМГ))) 18.03.2009 18:38:37, Тюля
Подскажите, пожалуйста, как определить, что подходит ребенку DMG или TNG? И в каких количествах надо давать? 19.03.2009 13:48:10, MamaJuka
Тюля
Это к врачу все таки + надо бы знать, что у ребенка с аминокислотами, витаминами. Если у него в избытке, то зачем его кормить ТМГ или ДМГ. Хотя многие методом тыка пробуют за неимением подсказок. Мне кажется, что у нас в продаже вообще только ДМГ, а ТМГ только заказывают через интернет из других стран. 19.03.2009 18:45:35, Тюля
Спасибо.
Меня, собственно говоря интересует, можно ли его купить где-нибудь поближе к месту жительства (так, на всякий случай :) ).
По ссылке чуть менее восторженные отзывы о DMG.
18.03.2009 18:48:11, Веселёнок
Тюля
В любом случае, лучше решать эти вопросы с компетентными врачами. Кроме того, вы же можете сделать анализ на аминокислоты и будет видно, что в излишке и чего недостаточно. Наш невролог так и сделала еще 9 лет назад. Я ее спрашивала - она сказала, что нам лучше именно ТМГ.
По вашей ссылке много информации, я совсем про этот форум забыла)) Вот тут тоже интересно
18.03.2009 19:19:48, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!