Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфинотерапия в Москве

Всем добрый день!
Мне очень хочется попробовать с ребенком (4 г., ДЦП, эпи) дельфинотерапию.
Насколько я поняла, в Москве это можно сделать только в Московском дельфинарии на ул. Мироновской.
Кто-нибудь туда ходил/ходит? Насколько трудно туда попасть? Эффективны ли эти занятия? Есть ли в Москве другие дельфинарии?
Буду очень признательна за любые комментарии по этой теме.
16.03.2009 14:00:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Мы записывались в сентябре 2008 г на январь 2009, но не попали из-за осложнившегося материального положения. Из телефонного разговора выяснила, что занятия проходят по будням ежедневно, фиксированное время. Температура воды в бассейне 25 градусов. Обязательны:
- справка от врача, что у ребенка нет противопоказаний для плавания в воде такой температуры;
- обычная справка для бассейна;
- копия свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве;
- копия св-ва инвалидности (для детей-инвалидов значительные скидки);
- копия ИПР;
- результаты последних исследований и назначений.
Отдельно спрашивали нет ли у ребенка эпи, у нас нет, поэтому далее я не выясняла является ли это строгим противопоказанием, но по тону ощущение сложилось именно такое - это был второй вопрос к нам, так что перед тем, как планировать, лучше это выяснить.
Есть мобильный телефон для прямой записи в московский дельфинарий, если нужно - пишите сброшу на подник.
16.03.2009 14:19:49, loles
интересно, а гражданство-то им зачем?! можно подумать они бесплатно детей берут... 17.03.2009 13:54:41, Lepest
loles
Я так понимаю, что детям-инвалидам гражданам России - скидки :-) Так или иначе, но такоет ребование было заявлено. 17.03.2009 15:32:50, loles
Ольга, мне очень стыдно, но у меня не получается отправить Вам сообщение на подник. Очень нужен их мобильный телефон. Пришлите мне, пожалуйста, на адрес a_drozdova@inbox.ru. Спасибо! 16.03.2009 15:02:47, Санёк
loles
Да бросьте - мало ли какие нестыковки на сайте! Отправила телефон, сообщение от Ольги Лесных. 16.03.2009 16:18:36, loles
а с эпи,разве можно дельфинотерапию? 16.03.2009 14:05:05, сяныч
В бассейн мы ходим. Риск есть конечно, но пока проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу) 16.03.2009 14:54:19, Санёк
тамагочи
Саш, а температура воды вам подойдет? 25 - это холодная 16.03.2009 23:50:33, тамагочи
В нашем бассейне вода 28 градусов. Думаю, можно будет "приучить" к 25. Хотя согласна, что это холодновато. 17.03.2009 11:27:22, Санёк
Же-ник
Саш, а ты знаешь, как разница в градус чувствуется?
Я вот на своей шкурке это прочувствовала. норма была - 27. Если было 28 - это уже тепло, 29 - спечься можно, а вот 26 - уже дубняк!
Это я по своему спортивному прошлому.
17.03.2009 23:30:02, Же-ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!