Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, кто лежал на Можайке

Девочки, подскажите пожалуйста что брать с собой в больницу? Хотим лечь на обследование с малышкой 1г 4мес. Что брать себе, ребенку (еда, одежда, другие принадлежности)? Позвонила к ним и мне сообщили, что для ребенка стол есть, а взрослого не кормят. Это как понимать? Ко мне ездить никто не сможет и чего, с голоду помирать?
Еще вопрос, сколько обследование в среднем длится по времени (неделя-две)?
И какие там условия, имею ввиду палаты, удобства. Заранее благодарна за помощь. Я уже у вас была в конференции, снова за советом.
04.01.2004 00:29:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Посуду всю брать и себе и детю.. С таким малышом там кормят и мам! (меня кормили в Мишкины 1.6 года).
В палате народа много, условия не фонтан, но жить можно. Постель дадут обоим :).
05.01.2004 12:10:46, надин
Бумсик
Оль,когда это мы с тобюой обсуждали?Не помнишь примерную дату?У тебя не получится ссылку найти для Натальи?А то я и так и сяк пробовала и по поиску и не нашла :((А там ведь подробно всё.. 05.01.2004 13:29:36, Бумсик
надин
оооой.. давнооо... мы в июне были, а запрос Айвазяну я посылала по твоей наводке еще в апреле кажись, не помню... не, не найти мне.. тут ваще поиск не работает, по-моему. никогда не находит мне ничего. 05.01.2004 13:50:20, надин
Бумсик
Наташа,это уже обсуждалось.Посмотри по архиву.Или по поиску.Я писала об условиях больнице и о том что брать... 04.01.2004 22:29:18, Бумсик
Искала, чегой-то ничего не нашла :-) Может не там искала. По поиску по разному пробовала набрать и никак, поэтому топик кинула. Девочки, а сколько по времени вы там лежали в первый раз? Кааааак мне не хочется в больницу, жуть..... Тем более когда приступов нет, но вдруг повторятся, страшно подумать, уф...
А народу много, это сколько? Там наверное никакого спокойствия. Девчонка наоборот нервничать будет.
05.01.2004 18:02:11, Я Наташа
Бумсик
Я упорная :)Одну ссылку нашла.Даю.Была еще одна,буду искать :)
Вобще больничка вроде одной Надин не понравилась.Остальные.кого я туда "сосватала" довольны.Просто кто с чем сравнивает.Мне она после нашей Коми Республиканской раем показалась.Первый раз мы там лежала долго,недели три вроде (это "долго" тоже относительно.ибо в Сыктывкаре мы лежали 8 мес. безвылазно,и если учесть.что это другой город и я одна с ребенком,ни знакомых,никого,условия ужасные,то вот это ДО-О-О-ЛГО ).Второй раз лежали три дня.У нас нет ремиссии.Но первый раз мы делали подбор препарата,а второй раз уже нечего было подбирать,всё перебрано,то только контрольные анализы и обследования были.
По моим меркам,народу там не много.Но повторюсь все сравнивают с чем-то из своего опыта..Мне было в этой больнице очень спокойно и комфортно.
05.01.2004 22:53:28, Бумсик
надин
Не, ну наееехала на меня :). Больница - она везде больница, не дом явно. Свои порядки и правила. Не знаю, как может это нравится :). Тем более с больным дитем, реагирующим вздрагиваниями на каждый звук, стук, крик и т.п... а тогда мы ох как сильно еще вздрагивали от всего :((((.
У меня сравнивать есть еще с чем, с одной больнице - там где мы аж на 4ех отделениях перебывали за 2 года. Условия не лучше явно :(. Но тут-то мы в Питере, дома были.. могли и смыться на выходные, да вообще пораньше под расписку...
Но раз, Наташа, ты из подмосковья, то явно не задержат надолго! Прорветесь! Больше к врачу приставай и торопи :), а то они любят волынку тянуть.
06.01.2004 12:07:08, надин
Бумсик
Ну,конечно не дом.Но если есть необходимость обследоваться,то на Можайке лучше всего.И в плане специалистов хороших и в плане быта.Главное настроиться.... 06.01.2004 21:21:00, Бумсик
Да, с настроем туго. Сегодня я совсем скисла :-((((( У старшего детенка (3года) был отит, только вылечились антибиотиками, в сад собрались, няню еле-еле нашла на период нашей госпитализации, чтоб из сада забирала и папу ждала с работы, а у него бах... почти бронхит, опять на антибиотики... Может до понедельника и выкарабкается, но у меня сплошные нервы. Да еще анализы, в связи с праздниками горят, просрочка 2-3 дня, звоню, говорят, что так нельзя и чего, все заново начинать, хочу 8 без детенка туда мотнуться, может оформят поступление, а ляжем 12. Да еще мы анализы перездавали уже, а мне просто старые бланки число исправили, печати врач свои налепила, тоже могут придраться. Караул. Муж давит на мозги, не хочет чтобы мы ложились, у него с работой завал, не сможет к нам если чего подъехать. А на попозже перенести опять куча проблем вываливается. И главное что мальчишку не хочется больного с чужой теткой оставлять, хоть она и няня хорошая. Грустно, нервная вся. Уф, навалила на вас. 06.01.2004 23:58:36, Я Наташа
Не думаю, что когда-нибудь будет более подходящее время для госпитализации - по жизни всегда что-нибудь случается. Анализы сданы, няня найдена. У мужей всегда запарка на работе. Вам ведь не нужны проблемы в будущем с младшим киндером. А вопросов у вас к врачу накопилось много. Если старший ходит в садик, то дома он с удовольствием посидит и чужой тетей. В 3 года дети уже многое понимают. "Раньше сядешь - раньше выйдешь". Успехов. Желаем снятия диагноза. 07.01.2004 03:22:16, Cheroka
Сравнивать, слава Господу не с чем. Со старшим лежала один раз в больнице 3 дня (с кашлем) и удрала оттуда. Ну не переношу я больницы (сама в детстве пролежала месяц однажды с воспалением легких и все... хватило на всю жизнь), вот никак настроится не могу. Еще и муж не хочет, трехлетке оперативно пришлось няню искать, сад, няня, муж на работе будет без выходных. А еще девица моя привыкла к тишине и покою, хотя сама весьма активная и шумная. Выдержу ли там? А обследоваться то надо!
А гулять там с дитем выпускают?
Спасибо за ссылочку, сейчас пойду смотреть.
05.01.2004 23:54:49, Я Наташа
Бумсик
Выдержите.Гулять можно.На сб. вскр. можно домой (только ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление,даже если медсестра скажет не надо.обязательно напишите и подпишите у Айвазяна,вот Надин подтверждит,что это надо)
При ремиссии Вам вряд ли назначат видео-ЭЭГ..Это значит,что обследовании обещает быть быстрым.За три дня сделать всё реально.Тем более.если вы москвичка,это значит.что выписку ждать не обязательно.договоритесь с врачом.что заберете её попозже..Уверена,у вас не будет никаких проблем!!!
ну.кроме мытья туалета и выноса мусора :)
06.01.2004 00:13:17, Бумсик
Я из подмосковья. А что значит при ремиссии. Не сильна я в этих вопросах. У нас были приступы дважды, нет скорее трижды (последний раз слабые очень), теперь вот нет, но обследование назначили. Еще мы, как выяснилось депакин не правильно пропили (топик ниже был), сейчас мы не пьем ничего. Но и не знаем толком ничего, я в замешательстве полном и ужасно боюсь повторения приступов. А при параксизмах разве не всем видео ЭЭГ назначают? И вобще, нужно все исследования и анализы делать или делают сначала ЭЭГ и если есть эпиактивность, продолжают дальше, а нет не делают больше анализов и исследований (извините, если мои вопросы глупыми кажутся). 06.01.2004 00:22:39, Я Наташа
Бумсик
Совсем не глупые Ваши вопросы:) не переживайте.Обсделования делают все сразу.обследования не страшные совсем :общие анализы крови и мочи,биохимия крови,фармакомониторинг (на противосудорожные),смотрит окулист,делают ЭЭГ,смотрит генетик 9по показаниям) ну и свой врач естественно наблюдает.беседует..Вроде ничего не забыла..А!УЗИ печени и почек..Ремиссия.Это когда эпилепсия,человек принимает лекарство и приступов из-за лекарства нет..Все эти анализы можно сделать за три дня..Вернее даже так :первый день поступаете.устраиваетесь.беседуете с лечащим врачом.2-ой день - все анализы делаете с утра до 15 часов.На 3-ий день - готовы результаты. Затормозить Вас может только видео-ЭЭГ,его очень долго ждать.т.к. очередь.Но его назначают не всем.Обследование дорогое для больницы.вот и экономят..Ну и выдача выписки на руки тоже может задержать на сутки...Мне кажется,что Ваш случай не сложный и мучить вас долго не будут. 06.01.2004 00:45:22, Бумсик
Конечно, видеоЭЭГ лучше попросить сделать, пусть даже платно. ЭЭГ и при эпилепсии может быть хорошей. Но там по вашим описаниям определят, насколько это было серьезно. Вас не те проблемы мучают. Главное - вас берут к одному из лучших специалистов, там вы за несколько дней поймете очень многое, к вам отнесутся более внимательно, чем при обычных консультациях, вы потом всегда сможете обратиться по телефону и договориться подъехать или просто спросить что-нибудь. Судороги могут быть очень страшной вещью. И в очень немногих местах оказывают реальную помощь. 06.01.2004 00:44:25, Cheroka
Бумсик
Поддерживаю высказывание Юли!!!
Только пусть видео бесплатно делают :) Положено если :)!
06.01.2004 00:50:01, Бумсик
Очень благодарна всем за отклики и поддержку, поражаюсь вашему терпению и мужеству! Спасибо, если помучаю вас немного еще своими глупыми вопросами, не обессудьте! 06.01.2004 00:48:10, Я Наташа
Бумсик
ЕСЛИ СТЕСНЯЕШЬСЯ ЧТО В КОНФЕ СПРОСИТЬ,ПИШИ НА МЫЛО!!! 06.01.2004 00:59:24, Бумсик
Спасибо! Еще подергаю вас, но уже не сегодня, а то мои детки завтра мне подъем устроят пораньше, а я буду носом клевать :-) (Тут все очень доброжелательные!) 06.01.2004 01:06:57, Я Наташа
надин
Да, про спокойствие забудьте.. крик, шум постоянно. не только от детей, но и от медперсонала сумасшедшего.. мой деть с ватой в ушах спать не мог :(.
Мы лежали там один раз 10 дней вроде.. но дни считали и быстрее смылись. Палаты по 6 мам и 6 детей в среднем.. есть для малышей совсем, если она свободна будет - там 3 мамы и 3 ребенка... но дурдом еще тот, ИМХО... но зато видеомониторинг вам сделают бесплатно! хоть прояснится чего-то.... удачи вам!
05.01.2004 18:39:37, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!