Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метод Узельбата

Добрый вечер! Мамы деток с ДЦП кто делал операцию по методу Узельбата? Где делали? ФИО врача? Какии результаты?Всем спасибо.
09.03.2009 18:52:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач Черешнев, результатом довольна - опустила пятку, Теперь много ходит с поддержкой, Немного стало получаться с ходунками, до операции о ходьбе даже речи не было - так выворачивала ногу, казалось - сломает. Перед операцией сказала врачу - лучше не дотянуть, чем перетянуть, чтоб не перерасслабили мышцы. Всего 7 насечек: 3 на ноге, 5 на руке. Мне кажется , очень важно делать насечки с учетом двигательных возможностей ребенка - мы решились только тогда, когда дочь сама стала пытаться вставать на ноги, а спастика мешала. Решите для себя конкретно , какого результата ждете и об этом врачу говорите. К примеру, нам хотел еще сделать насечки на другой ноге, а я отказалась. 12.03.2009 23:40:39, tanya28
Olga&Paha
Мы ездили в Тулу в 2006 году на консультацию. очень хорошо приняли, долго осматривали, много рассказывали нам про то что может произойти с ребенком после операции, НО сказали, что возможно в нашем случае будет ухудшение. мы не оперировались и только в 2008 году узнали что мышцы у нас не причем, все дело в костях. У нас сколеоз с рождения 2-3 степени, не работает правая рука, руки имет не полный объем движений т.к. срощены кости.Если в не далеко от Тулы, попробуйте съездить проконсультироваться­. 11.03.2009 09:58:03, Olga&Paha
вера,мама макарки
пожалуйста, очень нужны хорошие истории про подсечки, с хорошим концом!! моему сыну рекомендуют из-за спастики приводящих тазобедренный сустав деформируется!! у кого такая история? чем-то можете поддержать?? 10.03.2009 23:40:46, вера,мама макарки
Okki
Раз уже деформация-я бы поехала.Там сначала же посмотрят,проконсуль­тируют,объяснят.Это не Трусковец,где всех подряд,надо-ненадо. 11.03.2009 11:38:45, Okki
Okki
Да,действительно,тем­а больная ...нам повезло,мы консультировались у самого Ульзибата.
Мы делали с года,всего 7 раз.НАМ очень помогли,НО после операций,по истечению срока ,запрещающего ходить,начинали занятия гимнастикой,увеличив­ая постепенно нагрузку!Не надо ждать чуда,надо делать обязательно.Повторюс­ь,я уже писала,лет ...дцать назад.Для спастиков-очень хорошо.Лежачим детишкам тоже помогают.кривошей убирают,что б на живот себе не писали,для родителей и это уже счастье,но если повреждения тяжелые ,врачи то тут причем?
От головы то от головы,но как следствие-это болезнь мышц.
Если бы не Тула,мой ребенок был бы завязан в узел...
И опять таки,сколько -за,столько же и против.Везде будут довольные и недовольные.Выбирать вам самим.
10.03.2009 18:18:25, Okki
Больная тема, теперь для меня! Мы делали, слава богу только один раз. Теперь расхлёбываем последствия этой операции :(. Понимаете, главное, для каких целей Вы планируете делать эту операцию? Да, на время, мышцы раслоабляются, увеличивается объём движений, ноги мы могли до ушей растянуть, а толку?? Спастика- от головы при дцп! Возможно, ходячим самостоятельно (!!!)деткам, эти операция на время(!!!) помогает в коррекции походки, но потом всё возвращается ((. У меня есть друзья, которые делают уже 10 по счёту операцию. всё походку правят...да. раслабляется, пятку ставит на место, а руки...ходуном ходят, как звезда идёт( руки на верх)! да потому, что от головы всё это, мыщцы тут не главное.
У нас другая ситуация, мы не ходили, и даже не ползали на момент операции, наб делали около 10-12 фибротомий на ногах, мы идиоты , были довольны, ножки, как тряпочки, крути верти во все стороны...теперь мы имеем: сидим только в позе W, или по другому поза сирены, ползать нормально не может, прыгает как лягушка, ноги выорачивает ТАК, что дурно становится. я попыталась как-то сесть в такую позу, кошмар!!! Есть наверное и плюсы от нашей операции, вроде как и контрактур нет, и растяжки нормально переносит. Но, я больше не буду делать..Чудес не ждите!
10.03.2009 12:03:11, тоже Лена
Судя по вашему описанию , у вас хорошие результаты.Если вы не ползали , а теперь ползаете - это разве не прогресс? А по поводу сидения и способа ползания - это действительно характерно для ДЦП-шек (особенно спастиков),зависит от степени поражения. У меня двое , поражение однотипное , но степень разная.Так один пополз сразу правильно ,на четвереньках , а второй до сих пор прыгает. 13.03.2009 12:33:34, ElenaLi
Егоркина
а с чего вы взяли, что поза W из-за операции? Практически все ДЦП-шки так сидят. Мой без операции и сидит так, как вы описали, и и ползает так и скачет. Тут операция ни при чем или Вы что-то не так опясываете. 10.03.2009 22:20:10, Егоркина
murashka
И моя так же сидит, и ползти пытается сразу обеими ногами. Мне тоже кажется, что это характерно для деток с дцп. 11.03.2009 13:20:36, murashka
Мы делали в Туле.Хирург Назаркин.Стал лучше опускаться на пятки,суперски увеличилсф развод.Я довольна,поедем еще. 10.03.2009 11:11:05, LenA++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!