Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadin_m

Забор крови на дому - реально ли

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, дцп, эпи. Самостоятельно не передвигается. Необходимо сдать биохимию крови. Должна ли лаборатория приехать к нам на дом для забора крови? Есть ли какие-то нормативные документы, на которые можно было бы ссылаться в случае их отказа? Кто знает, просвятите, пожалуйста.
25.02.2009 10:35:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Же-ник
А на биохимию только из вены берут? Из пальца-то к нам ездят. Правда, каждый раз приходится на педиатриссу давить. Ей, видать, просто неохота с лабораторией договариваться. А Завотделения и многие другие говорят, что бес проблем. Правда в нашей п-ке машина не каждый день выделяется на это дело, а по какому-то графику, типа через день. 25.02.2009 23:18:31, Же-ник
Бумсик©
У нас раз в неделю по четвергам. 26.02.2009 15:03:34, Бумсик©
Nadin_m
Вроде бы только из вены...Буду пытаться договориться, если не получится - тогда уже жаловаться в здравоохранение. 26.02.2009 09:20:43, Nadin_m
Надя,у нас на дому из пальчика берут постоянно.Просто в лабораторию подхожу договариваюсь,единст­венное сами увозим-привозим,хотя машина у них есть,но самим быстрее получиться.Из вены давно не сдавали,думаю что тоже проблем бы не было.А тебе отказали в поликлинике или ты заранее подстраховываешься? 25.02.2009 12:51:17, МаринаП.
Nadin_m
Марина, из пальца брали у нас на прошлом месте жительства, при этом поставив в известность, что из вены на дому кровь не берут. Мне пока не отказали, но учитывая опыт, когда нам нужен был лор-врач, и мы его на дому так и не дождались, хочу подстраховаться, если придется "качать права". 25.02.2009 14:09:56, Nadin_m
Представляете! мы переехали (просто поменяли участок, т.е. у нас другой педиатр) и заболели, Новый педиатр назначила кровь сдать и пригласила к нам медсестру из лаборатории. Впервые за 5 лет у нас брали кровь дома!!!
я просто в шоке, всегда таскала реб. в лабораторию, а оказывается, они могут прийти на дом.
Реально они ходят на дом кровь брать БЕСПЛАТНО, в ПРОВИНЦИИ!!!!!
Спрашивайте у педиатра, нет не спрашивайте, просто попросите, чтоб вам взяли кровь дома, мы имеем на это право.
И даже не обязательно дети с инвалидностью, когда была у нас медсестра, у нее было направление на обычного реб. просто у него видимо была темп.
25.02.2009 12:43:51, Елена23
за деньги куда угодно приедут. Точно приезжает лаборатория XXI век, Инвитро, а вот если Вам бесплатно надо, то наверное придется побороться. 25.02.2009 12:23:14, Lepest
Элла,мама Евы
Мы всегда сдаем на дому.платно."первый доктор"9213399.и еще куча лабораторий по Москве,которые выезжают.
25.02.2009 13:34:14, Элла,мама Евы
Nadin_m
Мы не в Москве, в провинциальном городе. В платных лабораториях (коих 2 всего), такие анализы не делают. 25.02.2009 12:37:21, Nadin_m
мама Антона
К нам приезжали. Врач долго сокрушалась, что надо бы, а как вы..... Немного настойчивости родителя и приедут (правда могут ссылаться на отсутствие машины, неполный штат лаборантов и медсестер и т.д.). Удачи! Позвоните в управление здравоохранением и т.д. 25.02.2009 12:18:28, мама Антона
Бумсик©
Надя,сразу тебя не признала и чуть не стала подробно рассказывать как у нас. Но для разговора напишу : у нас и в Усинске на дому брали и здесь предлагали.Но я из вены давно не сдаю,только из пальца.
Пишу под постом мамы Антона так как очень понравилась идея позвонить в управление здравоохранением!!!
25.02.2009 13:46:11, Бумсик©
мама Антона
У меня все телефоны подобных организаций собраны. Телефон начальника управления знаю наизусть. Звоню, если возникают проблемы. Если в аптеку не привозят препараты. то скандалы в самой аптеке ни к чему не приведут - только к тем, кто ими управляет. И т.д...... О письме президенту писала уже. Вот теперь у нас в школе пандус есть, власти суетятся и обратили внимание на проблему. хотя мне говорили, что я нарушила порядок (сначала к местным властям), но мы уже ученые и знаем, что есть огромная разница между тем кто тебя пинает - снизу (мы, прося и уговаривая) или сверху ("сделать, берем на контроль"). 26.02.2009 09:32:27, мама Антона
Бумсик©
Абсолютно поддерживаю и буду брать пример :)!! 26.02.2009 15:04:18, Бумсик©
Nadin_m
Как у вас, я помню. Хочу сначала посетить зав. поликлиники. Для этого мне и нужны всякие закрепленные на бумажке наши права и их обязанности. За почти 10 мес. нас НИКТО не навестил, даже участковая. 25.02.2009 14:14:38, Nadin_m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!