Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола

Кортексин

Здравствуйте.
Выписали кортексин 10.0 на 10 дней. Сейчас прокололи уже шесть уколов, на новокаине.
Это наше первое медикаментозное лечение (упустили немного, но не о том речь). У кого-нибудь наблюдалась разболтанность ребёнка, гипервозбуждение? Или это нормально с учётом того, что кортексин стимулирует мозг?
Буду очень благодарна за ответы :)
16.02.2009 04:41:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нола
Колола 10 дней ребёнку 9-ти лет, перевозбуждения не было. Результаты скорее хорошие, концентрация внимания заметно улучшалась. 17.02.2009 16:42:45, Нола
Andre®
Почитайте ссылку 16.02.2009 21:24:37, Andre®
Andre®
И еще одну... 16.02.2009 21:28:19, Andre®
Фиола
спасибо большое. Сейчас обязательно прочту) 17.02.2009 12:27:16, Фиола
вообще лекарство неоднозначное.возбуд­имость однозначно должна повышаться,а результат-у всех свой. 16.02.2009 13:44:56, Ольга местная
nanessa
нам объясняли что при стимуляции обязательно надо в это время заниматься с ребенком. Иначе все это - пальба по воробьям. Т.е. обязательно должен ребенок работать с логопедом, дефектологом, с мамой. В противном случае носится и орет. Мозг то стимулируется.
У нашей то же сон нарушался - меньше стала спать от кортекина.
16.02.2009 12:42:12, nanessa
Фиола
Это я знаю) У нас по два занятия в неделю с логопедом, дефектологом, психологом, итого - шесть. Плюс дома занимаемся. 17.02.2009 12:29:39, Фиола
Мы кортексин кололи 20дней, но особой возбудимости я не заметила 16.02.2009 10:43:03, oK-si
loles
У нас на кортексине, и вообще на любых стимуляторах гипервозбуждение наблюдается, но в разумных пределах - пережить можно. Труднее засыпает вечером - пою чаем с мятой, она мягко успокаивает. При этом со сном проблем нет. Перевозбуждение начинается где-то после 3-го укола и к концу курса ребенок успокаивается, т.к. привыкает к действию препарата. Эффект от кортексина обычно отсрочен во времени, т.е. вы его почувствуете через неделю-две после окончания курса. Но все индивидуально, конечно. 16.02.2009 09:36:50, loles


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!