Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм

Подскажите,пожалуйст­а,где ещё,кроме ИКП, можно проконсультировать ребёнка по поводу подозрения на аутизм? Я хотела к Башиной ехать, но регистраторша сказала, что у них таких маленьких не смотрят (нам 1г 11мес),только с 3х лет.
10.02.2009 12:18:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, попробуйте там (на Пожарском) взять направление. Мне самой интересно, дают ли. Может не стоило столько убиваться с районной поликлиникой. В конце-концов я таки написала на них жалобу в Мосгорздрав, теперь они мне дают направления в НЦПЗ. Я, в свою очередь, всегда благодарю их за это. :)
Да, и поликлиника поспособствовала отчасти получению инвалидности.
10.02.2009 16:58:18, Sol_Roi
Не дали мне на Пожарском направление в НЦПЗ. Невролог сказала-просите в своей поликлинике. Вообще-то у меня сложилось впечатление,что могла бы дать,но испугалась,что ей оттуда позвонят и отругают за то,что направляет таких маленьких. А ещё говорит-попробуйте платно туда. 12.02.2009 07:54:03, jog49567
Платно в НЦПЗ, к сожалению, не принимают. :( 13.02.2009 10:23:51, Sol_Roi
Мы были
1) психиатр Бородина (Кашенкин луг) - оч понравилась
2)психиатр с Архитектора Власова - фамилия на П (не помню) - не понр.
3) невролог Зайцев (Невромед)
4) психиатр Римашевская (Медси 2) - рекомендую
5) Шпицберг Игорь Леонидович (Солнечный мир)
6) ИКП (не помню фамилий, но не понравилось)
7) м. Аэропорт центр забыла название, но типа ИКП
8) Симашкова (НЦПЗ)
9) районный психиатр из ПНД

В итоге я так вошла в раж, что не только в НЦПЗ попала до 3-х лет, но и еще инвалидность умудрилась оформить по аутизму в 2 года ни разу не побывав ни в ПНД (к психиатру туда пошли уже имея инвалидность, но он нас даже на учет не поставил, т.к. до 3-х лет принимать не имеет права), ни в 6-ке.
10.02.2009 16:52:23, Sol_Roi
Анна, Вы так много успели до трех лет! Просто восхищаюсь Вами! А как сейчас у Саши? Вы ходите к каким-нибудь специалистам на занятия? А в д/с? Занимаетесь по АВА? Если не трудно, напишите, пожалуйста.
У нас уже второй ребенок с аутистическим спектром, я и сама работала с аутистами, но это было так давно))) Хочется узнать как сейчас обстоят дела в этой области
10.02.2009 17:39:24, jenya76
Спасибо Вам огромное, труд был действительно колоссальный. При этом я еще и работу не бросила и не сократила рабочий день ни на час. :)
У Саши есть прогресс, Симашкова на последнем приеме была довольна и видно, что гордилась результатом. Но все таки его нельзя назвать здоровым ребенком :(. Там много проблем по-прежнему присутствует, да и диагноз у него отнюдь не легкий аутизм. Когда я получила выписку из истории его болезни в НЦПЗ мне аш дурно стало. Наверно эта борьба с аутизмом - марафон, боюсь, что на всю жизнь. :(
В д/с мы не ходим, т.к. ребенок у нас не готов еще. Была попытка в 1г. 8 м. - закончилась крайне неудачно. Проблемы с самообслуживанием, сном, коммуникацией. Хотя сад - это видимо будет мой очередной Эверест, пока не решила какой сад штурмовать :).
АВА всегда была моей мечтой, НО сама я полноценно заниматься с ребенком не могу. Заниматься по АВА как это должно быть у нас в России я не нашла где, и думаю и нет. Я имею в виду полноценные 40 ч./нед с разными специалистами, причем не на дому. Вариации на тему АВА да, можно найти если посчастливится, но я не уверена в качестве. Наверно, в любом случае, это лучше чем ничего. Остаюсь при мнению, что лучше чем в Добре, навряд ли можно что-либо найти для аутистов в России. Но их возможности, к сожалению, оч ограничены, и советовать всем Добро не стала бы, дабы не повергать людей в глубокое разочарование вседствие вероятного отказа.
10.02.2009 18:29:33, Sol_Roi
Спасибо Вам большое за ответ. Труд этот действительно очень тяжелый((( Помню по старшему, но с другой стороны даже большие проблемы в трехлетнем возрасте, к семи годам могут нивелироваться до остаточных особенностей в поведении. От всей души желаю Вам и Саше удачи!
Насчет АВА вы правы, что действительно у нас тяжело найти заведение, которое вело бы по этой программе детей хотя бы 20-25 часов в неделю. Если не получится у Морозовых я, наверное, буду пробовать сама заниматься с ребенком.
Нам предлагают д/с сентября при ОВЛ (отделение востановительного лечения). Там детки с ЗПР разного генеза, но этот сад всего на 1 год, а потом они отправляют на ПМПК для дальнейшего решения относительно типа д/с. Но идти ли нам туда? Решать видимо буду уже в сентябре.
10.02.2009 20:31:52, jenya76
попробуйте в общество помощи аутичным детям "Добро" к Морозовым - они смотрят до 3-х лет. А, вообще, я тоже рядом постою, послушаю.. 10.02.2009 13:00:04, jenya76
Про "Добро" тут темка была около года назад... Туда очень сложно попасть не то что на лечение, но даже на консультацию 10.02.2009 14:34:36, jog49567
На консультацию к ним попасть достаточно просто (было), плюс она бесплатная. 10.02.2009 16:14:31, Веселёнок
а вы попробуйте, позвоните, я записалась достаточно быстро. Пойдем туда на следующей неделе, потом отпишусь. На занятия мы туда вряд ли попадем, на это я надежд не питаю, но судя по отзывам на их сайте они динстанционно ведут по АВА. Попробую договориться с ними при встрече 10.02.2009 14:54:52, jenya76
А можно телефончик? И где они находятся? 17.02.2009 22:52:59, Elen_23
по ссылке их сайт, там есть телефон и адрес 17.02.2009 23:13:30, jenya76
Спасибо!!! 18.02.2009 01:21:09, Elen_23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!