Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера были в невромеде у Циркина

Вчера были в невромеде у Циркина. Посмотрел и сказал, что это атипичный аутизм и странно, что башина 2 года назад этого не увидела. Для того, чтобы комфортно идти в школу и упорядочить поведение ребенка выписал рисполепт.
Вот думаю-чего я туда пошла? Других вариантов, кроме нейролептика, нету, или я зря тешу себя надеждой, что можно без него обойтись?
В марте иду на прием к гомеопату Мартенсу, слышала, что он работает с поведенческими проблемами. Обозначу ему круг задач и уточню, можно ли упорядочить поведение ребенка с помощью гомеопатии. Не рискну я наверно, давать рисполепт до гомеопатии.
Кто был в подобных ситуациях, как из нее выходили?
10.02.2009 09:09:47,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
долго думала,что и как написать.всё нижеследующее-
это только мой опыт.
психиатры аутизм не любят,потому что мало в нем понимают.потому что этот диагноз ставят ОЧЕНЬ редко,да и ставить его начали совсем недавно.всё всегда гребли под "королеву совет..."тьфу,россий­ской психиатрии-а именно раннюю дет.шизофрению.каков­ый диагноз мы в 6 благополучно огребли и сидели почти 1,5 года на тяжелых нейролептиках (начали этаперазином,кончили галаперидолом). на минутку-ребенок не агрессивный,нет и никогда не было самоагресии,в принципе он довольно легкий (смотря с чем,конечно,сравнива­ть).
вот эти 1,5 года вычеркнуты из реабилитации напрочь. т.е. если лечить аутизм как шизофрению-для которой и были придуманы нейролептики...вот лично мы ничего,кроме вреда здоровью и упущенного времени не получили.
заметьте,я не говорю,что шизоф.не существует и её не надо лечить,или нет такого состояния,как аутизм в рамках шизофрении.
НО! когда вы приходите к врачу,он ОБЯЗАН поставить диагноз и назначить лечение-иначе зачем приходили-то?
сейчас у нас занятия+невролог+совсем недавно подключился гомеопат. самое главное-у него прогресс,причем видный не только мне.
вообще в принципе,аутизм имеет очень много причин,и искать их можно ОЧЕНЬ ДОЛГО И ДОРОГО.найдешь-считай повезло.
генетика,диета,психи­атрия-каждому свое помогает, вот только никто не скажет,что именно поможет вам :(((.
а если кто-то скажет,что да,вот только платите и всё будет супер-бегите сразу.не бывает такого.
платить стоит только за хорошие занятия,подходящие именно вам .ну а что из медицины вы подключите-решайте сами.но нейролептики в три года я бы не стала.
есть еще очень много заморочек с биомедлечением.я не разбиралась,потому имхо-ну не вижу я у своего каких-то проблем с пищей и т.д.-все всегда ел без выборочности и замороченности.вот имхо-если есть избирательность в еде,или вы реально видите,что от чего-то у дитя крышу сносит-стоит там копать.у нас этого нет и не было -ну и я не стала.
опять же имхо-стоит посетить генетика,мы посещали.рез-ты на ген синдром отриц,обменные не сдавали,наш невролог сказал-не стоит.я ему верю.
вот еще хорошие ссылки
http://www.osoboedet­stvo.ru/x/viewthread­.php?tid=613
11.02.2009 22:55:21, Ольга местная
Странно... Мне кажется сейчас все подряд именно аутизм ставят.
Я пошла в НЦПЗ в Отдел по изучению проблем детской психиатрии с группой исследования детского аутизма, там они аутизмом уже десятки лет занимаются.
12.02.2009 12:56:20, Sol_Roi
Иринище
Российские (и советские) психиатры ставят аутизм, подразумевая, что никакого аутизма в природе не существует, что это так проявляется шизофрения у детей. Именно поэтому и настаивают на приёме нейролептиков, чем раньше начнёте, тем лучше прогноз будет. Большинство "советских " психиатров просто уверены, что аутизм придумали на западе, чтобы заменить не очень хорошо звучащее слово шизофрения. 12.02.2009 17:07:20, Иринище
Гораздо чаще ставят диагноз олигофрения в степени имбецильности. олигофрения-это вообще мусорная корзина для всего. Я знаю родителей детей-аутистов, у которых диагноз сформулирован именно как олигофрения, и им врачи отвечают в тьом духе, мол, а вам не все равно, дурак он и есть дурак, чего к словам цепляетесь.
Еще есть мулька после 10 лет аутизм менять на шизофрению.
12.02.2009 13:36:06, КатяМ
вот тема про это
Аутизм у детей = шизофрения у взрослых?
12.02.2009 16:09:54, Ольга местная
Иринище
Начала читать ссылку , чувствую начинает тошнить :(. Да, это советская психиатрия :(. 12.02.2009 17:27:43, Иринище
Тюля
Хочешь шоку - зайди ко мне в группу на Одноклассниках)) Мамы-психиатры лечат своих собственных аутят и спорят о пользе АВА с терапистами из других стран. Вот где экстрим))) Ниших советских психиатров и собственные проблемы не исправят((( 12.02.2009 18:48:46, Тюля
генетик нас консультировала, сказала-на Мартин-Белл он не похож по фенотипу. Диету пробовала честно полгода-толку ноль. Но у него изначально не было желудочно-кишечных проблем.
А как Вам гомеопат?
12.02.2009 09:42:28, КатяМ
с гомеопатом мы только начали не так давно,но отзывы о нем потрясающие (знаю лично тех,кто у него лечился).внизу дали его координаты- Высочанский А.В.
пока по мелочи,но я надеюсь на бОльшее :))-мв лечимся только 2 месяца
12.02.2009 16:18:54, Ольга местная
Дубравка
Про Мартенса.
Мы у него лечились. (Трахеит и хр. ларенгит). результатов никаких абсолютно. Общаться с ним тяжело. Когда препарат не подходит, звонишь ему (каждый звонок был подвигом для меня), онназначает следующий, когда следующий не подходит, он начинает обвинять тебя, что тип ребенка был неправильно описан и т.д. и т.п., а потом он уезжает в Непал и ты его вообще никак достать не можешь.

но детям моей подруги он помогал, с первого приема шариков.
11.02.2009 11:24:25, Дубравка
Иринище
Не лечат аутизм медикаментами, не тратьте силы время и деньги, а также не подрывайте здоровье ребёнка. Находите другие пути справляться с проблемами. 10.02.2009 23:30:58, Иринище
реабилитирую я его занятиями с логопедом-дефектологом, в ЦЛП ездим, там индивидуальные и групповые занятия, дома упражнения спортивные выполняем, которые нейропсихолог советовала, в театры его вожу, даю витамины, он хорошо идет на магне в6 и омега 3. Вот попробую гомеопатию. Просто поведение, к сожалению, не дает возможность сидеть на уроке. Может начать хохотать, бормотать что -то свое, бегать. дома я с ним справляюсь, а в школе это никому не надо.
Вот что еще полезного придумать?
11.02.2009 09:01:52, КатяМ
Офф, Катя, Вы написали, что в театры ходите...Не собираетесь случайно в Театр "Мимики и жеста" на "Буратино" (сп-ль театра Оперетты)пойти? Можно на подник. Оля 11.02.2009 14:21:04, мама мальчика***
Сейчас ребенок заболел. В театре мимики и жеста на Буратино не были. В сентябре смотрели Буратино "Московский театр кукол", играли на сцене ДК им. Зуева на Белорусской, нам понравилось.
Немного надо поправиться, и там можно будет выбраться. Адрес luckmes777@rambler.r­u
11.02.2009 14:49:50, КатяМ
Поправляйтесь). Просто в Мимике и жеста помимо его личных спектаклей иногда бывают других театров спектакли, вот 22-го будет "Буратино" -театр Оперетты приедет. Только один день.... Мы так "Малыш к карлсон" смотрели Вахтанговский там.....Еще у нас в Театре Теней хорошие спектакли)). Мыльну, как будет время (на работе счас). 11.02.2009 15:11:34, мама мальчика***
Не в защиту назначенного Циркиным лечения, а просто заметки на полях. Я вот не понимаю почему все так страшатся нейролептиков. Ведь если это в необходимой дозе, то только на пользу пойдет. Я и сама принимала нейролептики, ничего ужасного со мной не произошло, только лучше стало.
Ноотропы, порой, могут натворить и побольше вреда.
Сыну тоже уже почти год даем нейролептик в малой дозе, ничего плохо с ним не происходит.
Но лично я доверяю больше Башиной. Может Вам повторно у нее проконсультироваться­?
10.02.2009 13:15:57, Sol_Roi
Иринище
Нейролептиков не надо страшится, если они показаны,то их не надо бояться. Но для приёма любого препарата должны быть показания. Аутизм у детей - это не показание для приёма нейролептиков, это просто абсолютно не нужный препарат, который не улучшает прогноз, а в некоторых случаях добаляет другие проблемы. 12.02.2009 17:19:36, Иринище
"Ведь если это в необходимой дозе, то только на пользу пойдет". У Вас конечно же большой опыт, чтобы такое писать... ИМХО, но я очень надеюсь, что доза действительно маленькая для треxлетнего и вы видете результат плацебо. Мне просто даже непонятно, что из аутизма вы думаете можно "вылечить" нейролептиками у 2-3 летнего ребенка????? 11.02.2009 11:43:00, lena(uk)
Да вы знаете, я ничего не думаю. Я специалист в очень узкой области, не имею просто НИКАКОГО отношения к медицине. Пусть по поводу лечения думают специально обученные люди. Я - за разделение труда. Я не считаю, что можно залезть в мед. энциклопедию, начитаться интернета и судить профессиональных врачей, докторов наук и пр., которые всю жизнь посвятили данной проблеме.
Я не считаю, что все психиатры враги нашим детям и ставят целью загубить им здоровье. Мы приходим к ним за помощью - они ее предоставляют в рамках своих знаний и опыта. У меня такой принцип: надо найти врача, которому доверяешь и следовать его рекоммендациям.
Тот факт, что в некотрых странах не лечат аутизм медикаментозно не является определяющим и истинной в последней инстанции.
У меня много друзей, включая мою лучшую подругу, живут в европейских странах и сталкивались с медицинским обслуживанием, я и сама с ней сталкивалась лично обращаясь за мед помощью. Так вот, все они прошли к выводам, что при многих минусах, научная база в нашей стране очень сильная.
Кроме того, приходя на консультации в НЦПЗ я видела многих детей в динамике (на протяжении года). Эффект меня поразил. Признаю, медикаменты не единственное, что помогло им, но их влияние отрицать нельзя.
Еще я говорила с одной русской женщиной, матерью аутичного ребенка, которая замужем за американцем. Девочка получала ABA-терапию по 40 час/нед в течение 5 лет, причем на высоком проффесиональном уровне. Сейчас, в разговоре со мной мама очень жалеет, что не подкрепляла это медикаментами, пользуясь опытом российских психиатров.
В любом случае, я хочу дат ребенку максимально все что можно, чтобы потом не пожалеть о не сделанном.
11.02.2009 15:29:57, Sol_Roi
Простите, но если Вы даже на думаете о назначенных препаратаx, то
1) как же Вы выбираете врача, которому доверяете - по цвету глаз или по xорошим манерам, например?
2) как Вы можете утверждать что есть "необходимая доза нейролептика" для аутиста?

И я не знаю, как насчет научной базы в Вашей стране вобщем, но в вопросе аутизма ей еще очень далеко до звания нормальная, не то что сильная. ИМХО, конечно.
А вы интересовались, есть ли исследования на предмет xотя бы безопасностипродолжительного приема нейролептиков 2-3 летним ребенком, не говоря уже о пользе?
ИМХо, очень опасное правило "я хочу дат ребенку максимально все что можно, чтобы потом не пожалеть о не сделанном." Ребенок не подопытный кролик вообще-то
11.02.2009 15:50:46, lena(uk)
Вы думаете психиатры ставят опыты на наших детях?
Тогда это можно сказать вообще про всех врачей. Прихожу я терапевту, назначает он мне лечение. А вдруг он тоже опыты на мне ставит?
Для опытов, я полагаю, есть исследовательские лабораторию, и лекарства проходят там апробацию прежде чем сертифицируются и выходят в продажу.
Если все подвергать сомнениям, как жить-то тогда? Во все необходимые сферы нашей жизни так глубоко как профессионал не вникнешь.
А врачей я выбираю по репутации, вот и все. Тьфу-тьфу, пока не ошиблась.
11.02.2009 19:52:52, Sol_Roi
Лекарства проxодят апробацию, совершенно верно. В инструкции к лекарству, которое Вы даете сыну написано, что оно лечит аутизм и что его безопасно давать детям 2-3 лет?
По поводу ваших психиатров я думаю, что они все еще думают, что детский аутизм - это будущая шизофрения, поэтому и такой подход к медикаментам. Может и Вы так считаете?
11.02.2009 21:08:13, lena(uk)
Я не выношу суждения в тех областях, в которых я не обладаю достаточными знаниями, иначе и суждения будут некомпетентными. Тем более в такой архисложной отрасли медицины как психиатрия.
Мне, если честно, все равно как это называется (аутизм, шизофрения), главное - помогает.
12.02.2009 11:24:43, Sol_Roi
Вот и я вам пишу, что не нужно писать "Ведь если это в необходимой дозе, то только на пользу пойдет", если Вы не понимаете и вам все равно как называется. Вашему сыну удивительно рано диагностировали аутизм - совершенно не похоже, что вам было все равно как называется ... 12.02.2009 12:07:31, lena(uk)
Когда я пришла к врачу, я понятия не имела ни о шизофрении, ни об аутизме, ни о других психических болезнях. Для меня это все было одинаково страшно. НО поставили сразу однозначно аутизм (2г. 2 мес.), вот и все.
Мне до сих пор, если честно, все равно как это называется. Я хочу одного, чтобы мой сын стал полноценным членом общества или хотя бы настолько полноценным, насколько это будет возможно.
12.02.2009 12:19:52, Sol_Roi
Хорошо, пишу disclaimer, если кому-то может быть непонятно.
"Моя рекоммендация носит непрофессиональный характер, основана сугубо на моем личном опыте в отношении только моего конкретного ребенка, и не может служить однозначным руководством к действию другими. Ответственность за возможные негативные результаты и побочные эффекты от приема нейролептиков другими детьми я не несу."
Теперь довольны?
12.02.2009 12:15:15, Sol_Roi
Может проще было бы откорректировать свое сообщение выше ? Вы оказывается рекомендации здесь даете? 12.02.2009 12:26:12, lena(uk)
Что Вы к словам цепляетесь? 12.02.2009 12:28:16, Sol_Roi
То есть все-таки не рекомендации?)))) 12.02.2009 13:13:17, lena(uk)
Почему я должна подвергать сомнению назначения, я все равно в лекарствах ничего не понимаю и навряд ли пойму.
А что, у всех врачей-психиатров цель загубить наших детей?
Другие психиатрические проблемы весьма успешно лечат медикаментозно, почему бы и не аутизм в том числе. У моего знакомого у мамы шизофрения, он уверяет, что на лекарствах она превращается в нормального человека, а вот без них - увы.
Я сама принимаю нейроплетики на уже на протяжении года. Моей напряженной умственной деятельности они, например, идут только на пользу.
11.02.2009 19:44:11, Sol_Roi
Офф! Sol Roi,Вы писали,что вашему ребёнку поставии аутизм в возрасте около 2х лет в НЦПЗ. А как Вы туда попали? Я звонила В НЦПЗ,мне сказали,что Башина детей младше 3х лет не консультирует. 10.02.2009 14:53:07, jog49567
Надо идти от обратного. Сначала наведаться в свою поликлинику и выбить там направление в НЦПЗ. Это самый сложный этап в этой цепи. Тут уж, сами понимаете, все способы хороши. У меня на это ушло около 2-х месяцев.
1)Сначала визит к неврологу, он дает направление к психоневрологу. Если есть в пол-ке психоневролог, то п.1 пропускаете.
2) Психоневролог назначает кучу исследований дабы исключить органику. Я делала все в невромеде, чтобы быстрее. Тогда и пришлось сделать видеомониторинг дневного сна.
3) Опять к психоневрологу. Он артачится. Тогда к заведующей.
4) Заведующая. Как правило, женщина непреклонная, видавшая виды. Вы, требуете, давите на жалость, опять требуете, рассказываете про состояние ребенка. В момент приема со мной был ребенок, он мне помог, в каком-то смысле. Прямо в кабинете стал с огромным удовольствием есть мыло как шоколадку. При этом от предложенного ею из жалости шоколада однозначно отказался. Я, заламывая руки и рыдая (причем совершенно искренне), говорю, что вот так и во всем и пр. пр. Далее, не без намека на безграничную благодарность с моей стороны, в исключительном случае выписывает направление. Далее следует благодарность. Только и всего. если честно, все это было ужасно, я имею в виду все эти месяцы выбивания направления.
5) Звоните в НЦПЗ и записываетесь на прием. Там я уже не помню. Может наврать про возраст, а потом уже приехав стоять до последнего. Или сказать, что у вас таааааакой тяжелый случай, что до 3-х лет ждать - преступление и ваши районные врачи уже итак все видят.

Я можно сразу жалобу писать в Минздрав. Что повсюду в мире уатизм уже диагностируют в 18 мес., а мы должны ждать 3-х лет, когда психоз зашел далеко.
Кстати, нам сама Симашкова сказала, что если бы мы так рано не стали лечить, все было бы гораздо тяжелее: и лечение, и состояние.
Удачи всем.
10.02.2009 15:10:28, Sol_Roi
Спасибо за советы! В нашей поликлинике нет ни невролога,ни психоневролога,а заведующая вообще неадекватна. Мы наблюдаемся в неврологической поликлинике в Пожарском переулке,попробую там выпросить направление.А где Вы ещё были ? Можно выше написать, я темку завела. Заранее спасибо! 10.02.2009 16:34:47, jog49567
Я боюсь не того, что не поможет, а того, что вообще сорвет крышу по непредсказуемому сценарию. Хотя Циркин сказал, что ему такие случаи неизвестны. Никак не могу забыть пост участника конфы ANNA UA, назывался он Песня о нейролепктике. У нее на страничке в темах он есть. Информация к серьезному размышлению. 10.02.2009 13:43:45, КатяМ
Ну можно попробовать осторожно, если все будет плохо - сразу снимите. 10.02.2009 18:32:23, Sol_Roi
Тюля
Мы на свою голову попробовали в 7 лет, когда в школу пошли. Лучше бы не пробовали - потеряли практически вытянутого ребенка. Вытягивал невролог, а потеряли с психиатром. И я имею право сравнивать детей на нейролептиках с детьми без нейролептиков - человек 50 за 3 года уже точно есть для сравнения. Без нейролептиков тяжело в начале, но когда удается переломить негатив - все на ура и прошу заметить, это ребенок "заслуживает", а не нейролептик. Те кто на лекарстве - то хорошо, то плохо, как качели и только сняли, практически сразу временные ухудшения. С 3- леткой можно и так справиться, чтобы он не делал и как бы он себя не вел, а дальше что - будете дозу увеличивать каждые полгода-год? Мыслительные процессы развиваться на нейролептиках просто не могут - это не ребенок тупит, это нейролептик мозги сдерживает. Единственный показатель, когда без нейролептика не обойтись - агрессия, а точнее самоагрессия. Когда дерет лицо в кровь или головой в стену стучит до шишек, тут уж никуда не денешься.(( 11.02.2009 19:08:21, Тюля
Спасибо Вам за ответ,я знаю, что у Вас большой опыт по этой части и много детей видели с аналогичными проблемами. А как вытягивал невролог? 12.02.2009 09:45:31, КатяМ
Тюля
У нас явная зависимость истерик и проявлений стимов от головной боли. Т.е если мы следим за состоянием сосудов и проходим сосудистую терапию несколько раз в год (как правило осень - весна) + БАДы и витамины для поддержания организма, то и учпехи есть. Как только запускаем - накатывает с новой силой((( В любом случае, аутистам ЭЭГ и доплер надо бы делать 1-2 раза в год (наш психиатр так и требует) + если у вас проблемы с печенью/почками и за этим следите внимательно. Нам повезло - у нас на первом этапе в одной команде работал невролог+психиатр+психолог. Они друг с другом советовались и назначения делал невролог после утверждения психиатра. Выходило мягко, но действенно. Наш невролог большой почитатель Хееля, за что я ей искренне благодарна по сей день. 12.02.2009 18:53:18, Тюля
А мне почему-то нейролептик мозги не сдерживает... 11.02.2009 19:45:27, Sol_Roi
Вы сравниваете апельсины с яблоками... Мой вам совет - прислушайтесь к Наташиным словам серьезно - у нее опыт не маленький. 11.02.2009 21:11:34, lena(uk)
Тюля
маленький, но страшный(( А по поводу апельсинов и я блок - дейтвительно, вы бы дозу уточнили свою и детскую + вы пьете рисполепт или что-то другое? Отвечать не надо - запускаете поисковик и читаете возрастные максимальные и минимальные дозы, побочные явления. Сами все поймете. Будет время поройтесь по ссылке- много интересного узнать можно, если читать медицинские статьи даже без профессиональной подготовки. 11.02.2009 22:13:42, Тюля
Тюля
Вы его пьете без перерыва много лет? В какой дозе,если не секрет? Мне свои ощущения от рисполепта рассказывала молодая женщина, которая страдала шизофренией. Голоса у нее пропадали и способность делать логические выводы тоже пропадали. И по своему ребенку я вижу - на рисполепте он первый месяц был более концентрирован, а потом просто тупил на глазах. Но мы вынуждены принмиать нейролептик (солиан), т.к. у Миши самоагрессия. Он принимает дозу меньше, чем дети 3х лет, а весит больше меня. При этом есть исследования, которые говорят о положительных результатах от курсов нейролептика для детей - 4-5 месяцев при минимальной дозе, а не приема их на постоянной основе. После курса нейролептика надо еще организм восстанавливать, т.к. это токсичный препарат и он влияет на почки и печень ребенка. В свою очередь пораженная печень и посаженные почки дают такую симптоматику, которая сродни реактивному психозу. Дальше продолжать? Вы его кормите нейролептиком, чтобы в сад водить? Так может есть смысл пока не засовывать ребенка насильно в коллектив и ради этого глушить его, а попытаться вытянуть его психолого-педагогическими методами. Начнет выползать из аутичности, сам захочет к детям и будет вести себя адекватно. А то, что с 3х леткой можно на занятиях спавиться и без нейролептика мне рассказывать не надо. Было бы желание, как говорится. 11.02.2009 21:05:57, Тюля
Я пью флюанксол (действующее вещество флупентиксол) 2т/день в сочетании с антидепрессантом.
Результат превосходный в моем случае. Моя работа как раз именно связана с логикой и памятью.
Ребенок в сад не ходит, прием нейролептика вызван наличием оч большого кол-ва страхов, которые нейролептик успешно снял.
Ребенок принимает с 2 лет 3 мес. (уже почти год) терален 1 кап/день на ночь.
12.02.2009 11:30:44, Sol_Roi
Тюля
Я не знакома с таким препаратом - не было ни единого ребенка, кто бы его принимал у нас в школе. Но страхи у малышей-аутистов нередкость - тревожность снимали курсами Ноофена(он же фенибут) или золофта (антидепрессант). Опять таки, это все крайне индивидуально, но для таких малышей любой психотропный препарат опасен тем, что может изменить дальнейшее развитие. Именно поэтому до 6 лет и нет исследований - страшно, что могут наисследовать. 12.02.2009 18:56:41, Тюля
1 кап/день на ночь? Или 1 кап/кг? 12.02.2009 12:33:10, lena(uk)
Именно так, как я написала - 1кап/ день на ночь. А 1 кап/кг - это убить по-моему сразу можно. Я как-то выпила его 5 кап/ночь - зашибись состояние на след день. К обеду только оклемалась :)
Но врач мне сказала, что не надо сравнивать реакцию здорового и больного организма на препараты.
Ребенок на утро бодренький как огурец, да и вечером не особо вялый и сонный. Наоборот, спать не уложишь. Но его же не для сна дают. Хотя, первый месяц вырубался на тералене за 15 мин. А потом стало как обычно - 1 час для засыпания стабильно.
12.02.2009 12:38:27, Sol_Roi
Так написано было на сайте, "ТЕРАЛЕН способ применения и дозы. Внутрь по 2-8 таблеток или по 5-15 капель в сутки. Детям по 0,001 г/кг массы тела (1 капля/кг) в сутки". Вот и доверяй интернету.
А как Вы поняли, что у ребенка страхи?
12.02.2009 13:16:43, lena(uk)
А страхи очень просто поняла. Он боится любых приборов, свзянных с техникой. Начиная с электрической зубной щетки (не подумайте, что ему ей пытались зубы чистить) и электоронного градусника, фен, миксер, микроволновка, электомясорубка, стиральная/посудомоч­еечная машины, телевизор, даже маленький вентилятор в вытяжке. Там от тяги тихо крутятся лопасти, он смотрит с ужасом в эту дырку. Даже на улице кондиционеров боится на домах. На даче еще больше страшного, например, газонокосилка.
Так вот, смотрит, боится, убегает, плачет, говорит "Боишься".
И правда, как можно жить в квартире, где столько страшного?
Сейчас, видимо, страхи начинает побеждать и все время вытаскивает из шкафов мелкую бытовую технику, перебирает ее. Пока ее только победили. Что побольше и пострашнее, типа пылесоса и папиной дрели - еще нет. Но уже горздо терпимее.
13.02.2009 10:32:51, Sol_Roi
И вы это пытаетесь глушить таблетками.......
Ужас_ужас_ужас.
Я не знаю есть ли эти книженции на русском.
Поищите.
Да и в интернете должно быть полным полно про сенсорную интеграцию.
Это же может быть просто вопрос возраста ребёнка.
13.02.2009 22:37:30, PandaUSA
Тюля
Это не страх!!! Это сенсорные проблемы - им такой звук страшен только по причине, что они его слышат в 100 раз сильнее. Вы ему забиваете все ощущения, чтобы он меньше звук чувствовал. 13.02.2009 19:02:40, Тюля
Позвольте не согласиться. Боится он не только звуков. Но и абсолютно бесшумных вращающихся предметов (вытяжка в стене). 16.02.2009 11:12:52, Sol_Roi
Тюля
Вы хотите сказать, что в жизни его не включали? Если хоть раз ребенок слышал, как работает вытяжка - он может бояться этого звука, ему неприятны все механические звуки. Мой ребенок орал, как будто его резали от поющего горшка и ходунка. Механические игрушки - ужас, ужас. Но это не повод решать сенсорные проблемы нейролептиком. Ищите нейропсихолога,простите, но вы же не в тундре живете. 16.02.2009 18:55:55, Тюля
Да занимаемся мы с нейропсихологом 2р/нед уже почти год. 17.02.2009 10:12:55, Sol_Roi
ИМХО, не так это принципиально, на звуки ли суперчуствительность или на что то еще. Важно, что такие проблемы обычно пытаются решать не таблетками, такие "страxи" имеют особенность меняться с возрастом или вообще проходят. У вас же получается, как в детском фильме про желтый чемодан - боишься - вот тебе пилюлька храбрости. 16.02.2009 16:10:47, lena(uk)
Иринище
Зачем пробовать? Не лечат аутизм нейролептиками. 10.02.2009 23:27:20, Иринище
А я бы доверяла Башиной... 10.02.2009 11:01:39, Sue
Я слышала, что Башина ставит диагноз аутизм часто. нам устраивали консультацию у нее, когда ребенок лечился в центре у Скворцова по поводу задержки речевого развития. Скворцов хотел исключить аутизм и позвал Башину, подробно все о ребенке рассказав. Она его смотрела минут сорок, сказала, что это не аутизм, и первична здесь неврология. Как она говорила, есть такое понятие как шизотимность, но это лежит в области характерологии и диагнозом не является. Ну, говорит, встречали вы людей, что вроде и не чокнутый, как говорится, но со своеобразием? И не надо каждое своеобразие укладывать в рамки псих. диагноза. Лекараств профильных нам не назначила.
А Циркин сказал, что ребенок у вас неплохо скомпенсированный, но природа нарушения-в данном случае, аутизм, здесь однозначный. Нейролептики, дескать, ваше все. ничего другого не придумано. Мне показалось, смотрел он его краем глаза, хотя может глаз у него и алмаз.
Не знаю, может я как страус прячусь от проблем и не хочу верить в очевидное и вместо того, чтобы лечиться как предписано нейролептиками, бегаю по всем врачам?
10.02.2009 11:16:25, КатяМ
Pupper
А что плохого в том что бы сначала оббежать всех врачей перед тем как травить психику ребенку? Я бы так и сделала, если бы нам сказали что надо пить нейролептики, я бы пошла по всем другим врачам и когда бы уже ничего не помогало совсем - тогда бы и взялась за самое неоднозначное решение. 10.02.2009 11:58:49, Pupper
Pupper
А есть гомеопаты которые беруться за поведенческие проблемы??? Очень заинтересовало, расскажите пожалуйста поподробнее 10.02.2009 10:29:44, Pupper
Не на личном опыте, пока планируем посетить Мартенса.
Запись по тел. 8 926 907 2517
Также Высочанский в медцентре Жизненная сила 958 6935, мед центр Живая капля 608 7358
10.02.2009 11:04:41, КатяМ
У Высочанского лечились, результатами были довольны. Медицинская специализация у него детский невролог, и проблема аутизма ему знакома. Хотя, с такими темпами заболеваемости, скоро все гомеопаты "будут в курсе".
Классические гомеопаты лечат не что-то конкретно, а человека в целом. Человек как бы потихоньку здоровеет, ну и поведенческие проблемы при этом смягчаются. Со временем. Если лечение было адекватным, конечно.
10.02.2009 11:31:57, Веселёнок
Здравствуйте. А как вы думаете, имеет ли смысл пробовать гомеопатию, если мой аутенок точно не будет ничего добровольно принимать, тем более рассасывать. То есть вливать из шприца растворчики в орущую отплевывающуюся пасть? Кто может опытом поделиться? 10.02.2009 13:40:52, титиуу
Несколько ложек воды ваш аутенок выпьет? Тогда можно принимать лекарства в растворе. 10.02.2009 16:17:49, Веселёнок
Моя вот тоже ничего особо не жалует, поэтому и гомеопатия меня устраивает, ходим примерно раз в месяц, дает то горошинку то две, держу пока проглотит, но она уже спокойно относится к тому что ей дают. Вот с травками было сложнее, не пила, поэтому отказались мы от них. 10.02.2009 14:50:05, Иркка
У нас не аутизм, дцп, проблем тоже хватает, грубая ЗПР, но наш гомеопат с поведенческими проблемами справляется, правда мы не в Москве, мне очень нравится, результаты хорошие, дочь развивается, таблетки не пьем практически совсем, только в исключительных случах. 10.02.2009 09:18:08, Иркка
значит, есть все-таки специалисты. 10.02.2009 11:06:02, КатяМ
Есть, думаю, но на быстрый результат не расчитывайте, это постепенно все, как нам наш объяснил, он как бы слой за слоем снимает, от одного уходим другое появляется, но достаточно безвредное лечение, от таблеток думаю организму больше вреда. И врача своего надо найти чтоб доверие было. Пробуйте 10.02.2009 12:12:35, Иркка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!