Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Как сбивать высокую температуру?

Болеем, с высокой температурой, причем поднимается она очень быстро - сначала 37,5, а через полчаса уже 39 с лишним...как сбивать? В таких случаях даю нурофен, панадоловые свечи, обтираю водой, не кутаю, даю пить...Что еще можно делать?
У нас ДЦП и эпи, приступы, слава Богу, на температуру не усиливаются (тьфу-тьфу..)
31.01.2009 13:29:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catti
Спасибо огромное всем! Все ваши советы записала, теперь знаю, как действовать. Сейчас уже более-менее, вечером, кода опять к 39 подползло, дала Нимулид суспензию (аналог Найза) - температура быстро снизилась. 01.02.2009 10:24:25, Catti
вера, мама мак
миску водка+вода, мочим руку и наносим на подмышки, локтевые впадины, живот, пах, по бедрам и голеням. затем обмахиваем чем-нибудь, как веером до полного высыхания. далее переворачиваем ребенка на живот, наносим на спинку, под колени и снова обмахиваем. на лоб ничего не класть!! за голову на расстоянии 5 см за макушку размещаем завернутое в полотенце ЧТО-угодно из морозилки. повторяем процедуру несколько раз. не волнуйтесь, если ребеночек пожалуется, что мерзнет. 31.01.2009 23:10:39, вера, мама мак
Catti!Вообще,меня бабушка в свое время научила сбивать температуру:Водка-пополам с водой или уксус,тож с водичкой,только меньше,он-9%.Берете марличку,смачиваете и обтираете.Падает,пра­ктически сразу,но при этом как-то мягко,то есть не резко.Плохо от этого способа не было еще ни кому.Помогало всем!даже в самых тяжелых ситуациях.Детю сразу легче станет
Попробуйте,хуже не буит!
31.01.2009 17:50:08, мрия
Catti
Вот мне тоже родные советуют и уксусом, и водкой, но я боюсь как-то - с нашей нервной системой...Еще Комаровского в свое время прочитала - он тоже "огня подбавил" насчет отравления кислотой или спиртом - поэтому стараюсь просто влажными тряпочками обтирать... 31.01.2009 20:35:40, Catti
Мы тоже влажными тряпочками предпочитаем. От греха.
01.02.2009 15:54:43, Natem
Моника Правински
нам тут скорая посоветовала жаропонижающее НАЙЗ (или аналоги), оно более длительного действия, нежели нурофен или эфферанлан.
а еще мы пр бльшой темпе всегда раздеваем до подгузника и носочек и кладем на живот лед
еще помогают холодные клизмы
и нужно много-много-много пить - тоже снимает темпу
31.01.2009 15:36:59, Моника Правински
Элла,мама Евы
К слову про лед.В институте Домана рекомендуют во время приступа маски с опеделенной частотой и лед в подмышки,как кратковременное шоковое воздействие.Многие родители говорили,что снимают такм образом приступы.
31.01.2009 23:00:13, Элла,мама Евы
Catti
А как Ваня переносит, когда его при температуре раздевают? Санька рыдает..:(
Найз - да, как раз купили его аналог в виде суспензии, ждем вечера...
31.01.2009 20:33:49, Catti
Моника Правински
переносит хорошо - он вообще любит раздеваться
01.02.2009 10:50:54, Моника Правински
Нам помогает нурофен дробно давать. Температура сбивается надолго. Я возрастную дозировку нурофена разбавляю водой и даю выпить половину, а минут через 40 вторую. Еще приклейваю пластыри от температуры, они тоже сбивают где-то на градус, но их можно долго держать. 31.01.2009 14:05:00, swetka
Catti
Дробно я не догадалась, нужно попробовать..Спасибо­! 31.01.2009 20:36:13, Catti
nanessa
мы то же найз любим. 31.01.2009 16:28:44, nanessa
Catti
Попробуем, спасибо! 31.01.2009 20:37:31, Catti
Элла,мама Евы
Все народные методы,вплоть до ванной с холодной вдой.В крайних случаях,при очень высоких цифрах клизма 1таб.анальгина+1таб.димедрол,в ложку теплой воды.Снижается мгновенно и на долго.
31.01.2009 19:47:38, Элла,мама Евы
Catti
Димедрола, увы, нет, педиатр посоветовала анальгин и супрастин внутримышечно при очень высокой температуре - а я слегка боюсь анальгина... 31.01.2009 20:37:12, Catti
Yet
а мы боимся и найза, и анальгина. Найз нам садил температуру до 35 (хотя давали меньше возрастной дозировки), потом день лежали пластом, перешли на нурофен - стало получше. Вот статья интересная (о найзе, об анальгине) 02.02.2009 20:27:10, Yet
Элла,мама Евы
Можно и супрастин.Чтоб не колость,попробуйте клизму.всасывается быстро.эффект тот же.насчет,ваших опасений не знаю,из двух зол выбирают меньшее.
31.01.2009 21:11:36, Элла,мама Евы
тамагочи
мы только что так отболели, 4 дня температуры 39,5-40,0, потом как-то все без соплей и кашля прошло, правда слизь в горле была, выкашливала и удаляли клизьмой через нос.
Когда до 40 температура поднялась, то в рот нурофен, в попу клизьму с анальгином 1/2 таблетки и 2 стол ложки воды, как раз маленькая клизьма. Помогало, но меньше 38 первые 2 дня сбить не могли, только на 4 день спала до 37, а потом без жаропонижающих нормализовалась.
Мы тоже судорожные, приступы множественные и ежедневные.
02.02.2009 15:34:23, тамагочи
Catti
Спасибо, Галя!
А мы вас помним :) - в НПЦ пересекались (Катя с Санечкой, все время на руках сына носила, последнюю лежку Синактен кололи).
03.02.2009 12:01:33, Catti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!