Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Осадок в моче.

Всем привет! С прошедшими вас праздниками. Нашим детишкам здоровья и сил, ну а мамам терпения. Возник вот какой вопрос. Так как мой мелкий любитель воды на ночь напиться :) я, что бы не бродить с ним по среди ночи по квартире до туалета, ставлю ему горшочек. Он сам спокойно слезает с кравати писает и обратно спать идет. Так как днем обычно он все дела делает в туалет, я даже не задумывалась о таких вещах как посмотреть что там у него, простите, в туалете. А тут с утра увидела что у него осадок в моче. Белая взвесь посредине дна. Вот я и думаю к чему это? У нас как то в анализе несколько раз находили соли. Но мы пересдавали и все было ок. На химию мочи не посылали. Я вот теперь думаю, может сходить сдать? Если за последне полгода не раз находили соли в моче и вот сейчас вообще осадок какой то, может надо уже бежать куда нибудь проверять почки? Как думаете?
Сама сейчас больная вся. :( болею с самого НГ. Никак из соплей не вылезу. Кошмар какой то. Даже на улицу выхожу только до магазина и обратно. Хорошо хоть папа может мелкого выгулять. Так что сейчас тащиться в поликлинику ну никак не хочется :( мелкий пока держится, не заразился. Может его на диету посадить какую нибудь безсолевую и посомтреть исчезнет ли осадок в моче? А потом как оклемаюсь анализы все сдать?
ОФФ, если вдруг кому интересно... из последних наших новостей можем похвалиться удачным походом на утренник в саду. Стишков не читал, но зато пел со всеми и танцевал. Участвовал в массовых забавах и даже видно было ,что ему хотелось пару раз выйти в конкурсе поучаствовать (особенно когда мальчикам предложили соревноваться в поднимании штанги из палки и надутых шариков :)))) А еще начал про себя говорить я мальчик. С именем по прежнему беда. Но все же еще один маленький шажок в осознании им своей личности. Майчику дед мооз пинес киндер уприз :) вот так вот он про себя.
11.01.2009 12:59:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, достижения у вас суперские!
А такой осадок у нас был один раз, разово, на следующий день его не было. Подержите ребенка день на диете - побольше воды, соки разбавленные, не давать концентрированных продуктов, типа бульонов, колбасы, и посмотрите, если осадок уйдет, значит не срочно, сдадите анализ, когда будет возможность.
12.01.2009 15:43:55, ЮлияФ
Обратитесь к детскому нефрологу, вРДКБ, например, а далее сдадите все анализы, которые необходимы. 11.01.2009 22:30:44, Gulchatai
Pupper
Может посоветуете кого то конкретно? 12.01.2009 11:34:57, Pupper
Я знаю только специалистов по гемодиализу (это когда совсем почки отказывают), к счастью Вам такие не нужны.
А просто детских нефрологов не знаю. Не переживайте, пока ничего плохого не случилось, а консультация с анализами не помешает. Позвоните в РДКБ, узнайте как попасть на консультацию. Желаю Вам и малышу крепкого здоровья!
12.01.2009 11:49:05, Gulchatai
Тан_Тон
У нас тоже подобная моча, но периодически. Что это может быть? Точнее что означать? 11.01.2009 16:26:33, Тан_Тон
Похоже на оксалаты:( На них нужно специальный анализ сдавать суточной мочи, принмают в институте габричевского. В обычном анализе их не определяют. 11.01.2009 15:12:53, LiliMarlen
Наверное. У нас тоже когда осадок появился, мы суточную мочу сдавали. Тоже были оксалаты повышены. 11.01.2009 19:21:03, Тусильда
Pupper
И как лечили? С каким успехом? 11.01.2009 19:38:29, Pupper
А никак. Осадок появился во время курса аминокислот. Бывало в день доходило до 15 различных препаратов. Ребенок, кроме осадка, еще и расчесался весь. Что то дало аллергию. Да и результатов положительных не видели. Прекратили курс и проблема со временем исчезла 12.01.2009 17:05:59, Тусильда
Витамны А, Б6, магний, цистон. Очень важно обильный питевой режим, желательно около 1, 5 литров жидкости в день, преимущественно воды, чтобы почки промывать. Оксалаты - соли щавелевой кислоты, нужно исключить продукты, в которых они содержатся - щавель, шпинат, шоколад, орехи и многое другое. Насчет лечится - трудный вопрос. Пока все соблюдаешь - вроде ок, стоит расслабиться - все возвращается :( В общем, это проблема печени, которая не утилизирует оксалаты, а почки крайние в этой ситуации.
Не знаю, какой у вас диагноз, но это у аутистов бывает.
11.01.2009 20:48:10, LiliMarlen
Shuramura
Оксалурия бывает не только у аутистов, и вряд ли есть какая-то связь с аутизмом, хотя кто знает. В более серьезных случаях она действительно вызвана недостатком одного из ферментов печени, а в легких - недостатком в кишечнике спец. группы бактерий, которые "специализируются" на оксалатах. Они имеются в наличии у младенцев, но очень чувствительны к антибиотикам. Где-то читала, что в Германии ведутся разработки препарата, который бы восстанавливал флору.
Пока попросите анализ по Нечипоренко, и узнаете, какой там именно осадок (возможны варианты), а дальше врач при необходимости назначит режим, диету и витамины. Никакой драмы в умеренной оксалурии нет - просто нужно пить достаточно жидкости, для профилактики образования камней.
12.01.2009 23:08:57, Shuramura
Pupper
Понятненько :( ничего хорошего в общем для нас в этом нет. Сегодня с утра опять осадочек был :( 12.01.2009 11:34:30, Pupper
Тан_Тон
Мы сдавали мочу с осадком. Доктор сказала только, что много витамина С наверное пьете. Странно, но как-то успокоились. Сейчас осадок все реже и реже наблюдается. 12.01.2009 12:51:50, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!