Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки "другим детям"

Типа опроса-делали или нет,была реакция и какая,или ничего не заметили.Если не делали-почему.Профиль проблемы вашего ребенка значения не имеет.
04.01.2009 16:14:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не начали, т.к. рожали дома. Опухоль обнаружили в месячном возрасте, сначала был мед.отвод, теперь пишу отказы.
До сегодня не нашла ни одного врача, который бы мог аргументировать необъодимость прививок и гарантировать, что они не приведут к рецидиву. В связи с тем, что 10 лет ребенку, рассматриваю к лету вариант столбняка (тусит на даче почти все лето).
06.01.2009 03:54:37, мама98
Ol'ya
делали по плану в р/д, в 1 мес гепатит и в 3 мес - АКДС и полио кажется. Реакции никакой не заметили. В 4 мес начались инфантильные спазмы, больше прививок не делали и не собираемся скорее всего. Все наши эпилептологи категорически против прививок. Хотя меня иногда посещают мысли о том, чтобы сделать прививку от столбняка. 05.01.2009 23:12:12, Ol'ya
Мишаня
Старшему нетематическому в 1 год мы сделали положенную прививку корь-паротит-краснуха.На 10-ый день у него поднялась температура и были фебрильные судороги.Больше првивок не делали и не собираемся.Тематичес­кому тем более не делали.
Ещё я видела много детей, которых родители привозили к доктру, у которой мы теперь наблюдаемся-у каждого 2-го ребёнка проблемы начались после прививок.С родителями этих деток сама лично общалась.
05.01.2009 17:35:28, Мишаня
Catti
Не делали ни одной, с нашими проблемами (ДЦП, эпи) делать не буду. Да и медотвод есть... 05.01.2009 13:55:02, Catti
Мы после года сделали все прививки, под прикрытием препаратов и все раздельно. Реакция была на вторую АДС-М, темпа выше 38, больше никаких. 05.01.2009 13:46:57, КсюшаГ
В 9 мес. - поствакцинальный полиомиелит. (делали ОПВ - "живую" вакцину в ротик капали) Хорошо откинул ребенка в развитии, но слава Б-гу хоть жив остался.

С тех пор ничего не делали. Только БЦЖ в роддоме и полиомиелит тот злополучный.

Сейчас уже большой молчел - 13 лет. И ничего, нормально без прививок живет и не парится. Из того, от чего прививают обычно, болел только коклюшем (но им и привитые болеют, эка невидаль). Вот скоро военкомат начнет к себе зазывать, посмотрим, как они отреагируют на отсутствие прививок. :))))
05.01.2009 02:08:23, Natem
Элла,мама Евы
Не прививали ни старших здоровых,ни младшую проблемную.Просто отчаянно повезло с педиатром,которая еще 13 лет назад продупредила о возможных последствиях.Кроме ветрянной оспы ничем не болели,хотя постоянно перемещались по миру. 05.01.2009 09:29:07, Элла,мама Евы
С нами в антисудорожном центре пацан лежал, с вестом, резистентным к терапии (каким-то чудом удалось отрегулировать дозу кеппры, шедшей одним из трех препаратов, что количество приступов РЕЗКО снизилось и малыша выписали на амбулаторное лечение). Тоже мама испугалась, что от БЦЖ (прививка БЦЖ была единственной, которую ему сделали). А сделали МРТ - там грубая атрофия одного из отделов мозга, т.е. перенесенная тяжелая гипоксия, настоящий ПЭП, а не то, что ляпают в картах здоровым детям. Таким образом, прививка была только провокацией, а причиной все же ОП ЦНС.
Мама может быть уверена, что у ее ребенка нет никакой "мелочи" в голове, не бегать же всем на МРТ? Вот то-то и оно, что нет. Точно так же как и реакция на прививку может быть у всех разная. У нас вот у старшего эпи формально криптогенная, НСГ-МРТ идеальные. Но - знающие доктора сказали, что организм так среагировал на одно лекарство. Так что после не значит вследствие, но это не утешение. Это вопрос - играть ли в лотерею? Мы выбираем ответ НЕТ. Но вот у Тани28 Вика нормально перенесла прививки, а она диплегик (поди и торопыжка до кучи, я угадала?). Каждый вот именно что взрослый человек, и каждый имеет право решать.
05.01.2009 12:23:45, Sue
Старшей (ДЦП) делали по индивидуальному графику, облегченные, реакций не было, всегда делали на антигистаминных препаратах. А у младшего(здоровый) в год была жуткая реакция на прививку от краснухи - 4 дня температура 39, воспалены лимфоузлы, сыпь. 05.01.2009 00:00:35, tanya28
Рината
мне невропатолог в Евпаторийском санатории сказала,
что у них "половина дцпшников - после третьей прививки
полиомиелита".
До санатория я лежала с ребенком в психо-неврологическом
отделении в больнице. И там видела детей с тяжелыми
осложнениями после первой прививки АКДС + полиомиелит.
04.01.2009 23:37:05, Рината
Девчонки!!! Нужна очень моральная поддержка!!!
Илье - младшему и нетематическому - скоро годик. До года писала отказ от прививок. Нарочно на маленький срок, чтобы не отказали вовсе. Теперь педиатриса требует, чтобы с года начали прививаться. Желаю показать ей жирный шиш. Поддержите, как противостоять давлению? При этом зав.отделением - бывший мой педиатр и к положению дел отнесется с пониманием. А вот наша участковая... ррр... причем и понимаешь ее позицию - ее ругает руководство за отказы - но ребенок МОЙ и второго особого СОВСЕМ не хочу. Какие на приеме сказать слова?
04.01.2009 22:14:06, Sue
Мишаня
Ксюш, я просто писала отказ от прививок,1 раз за всё время, меня не парят.Удачи!!!!
06.01.2009 23:13:35, Мишаня
Спасибо всем, кроме моралистов. Нашла у себя даже рыбу отказа, заполнила, понесу прямо со ссылками на закон, на основании которого нам этот отказ разрешен. 05.01.2009 17:15:34, Sue
Рината
Странная Вы, девушка, просили "моральной" поддержки,
а спасибо говорите всем, кроме "моралистов" )))
Заглянула к Вам в регу и чуть не упала со стула,
юрист с "ученой степенью" не знает своих ЭЛЕМЕНТАРНЫХ прав((((
05.01.2009 18:58:16, Рината
Тюля
Вот я чего понять не могу - вы где живете? У вас всегда все права осуществляются? И ни разу в саду/школе не сталкивались с требованиями сделать првиивку кровь из носу не обращая внимание ни на что? Что вы напали на человека только за просьбу поддержки? 05.01.2009 22:00:26, Тюля
А Вы, дорогая, в Вашем возрасте - и не умеете слЫшать. А пора уже...
ЗЫ Дорогая, кажется, Вам охота от самонеудовлетворенно­сти кулачками помахать. Простите, но себя-дорогую я не намерена подставлять в качестве мишени. Отныне я Вас игнорирую.
05.01.2009 19:08:32, Sue
Вежливо попросите бланк отказа от прививок, мило улыбаясь, скажите, что не хоти прививать.
НИЧЕГО они Вам сделать не могут и права не имеют.

Младшему, нетематическому, пишу отказы до сих пор, ему через неделю 3 года. Никаких проблем с оформлением в садик не было. Только пришлось решиться сделать Манту, потому как иначе для оформления в сад надо было ехать в тубдиспансер и делать флюрографию родителям и ему- заломало.
05.01.2009 13:23:25, кузяка
1. Почитайте ПРАВИЛА. Для прививки по правилам нужно, чтобы 40 дней деть был полностью здоров: ни кашля, ни сопель, ни красного горла, не говоря о температуре, ни аллергических выбросов. Т.е. не обязательно отказ в принципе - подойдет отказ на очередные 40 дней (горло было красным, да, не зашли, дела...), потом - контакты были (ходили в гости, там дети приходили, у них ветрянка - подождем...) - кто проверит (Вы не обязаны говорить у кого Вы были, это не уголовное расследование).
2. Требуйте письменную расписку, что второй не станет другим и обязательство его пожизненного содержания, если вдруг так прививка подействует. А что? Вам же говорят, что безопасно. Чем врач рискует?
3. Написали отказ и что? Пока не в школу и не в детсад на Вас вообще нет средств давления. Да, не хочу. Да, не верю в безопасность, в семье есть пример обратного с нашей наследственностью. Что с Вами сделать можно? Не прийти не имеют права. Отказаться принимать - тоже. Только морали читать будут. Спокойнее относитесь и все.
-Знаете чем рискуете?
-Да, знаю.
И далее в этом стиле.
05.01.2009 10:07:32, Lyuba
Соне первую прививку сделали в полтора года - по жёсткому указанию хирурга (был ожог пальчика). Нужна была противостолбнячная, а педиатр решил сделать АКДСМ. Делали на фоне супрастина. Температуры не было, но в течение 2 суток она металась по кроватке, и сразу после этого начала "схлопываться", пошли фобии, стала уходить речь... После БЦЖ в 3,5 года (опять после сильнейшего давления фтизиатра и педиатров) в первый же день поднялась температура до 40 градусов, сильно распухла ручка.Длилось 5 дней, в карточке записали как ОРВИ. С тех пор на манту и пирке даёт сильнейшую аллергическую реакцию. 04.01.2009 23:48:58, SIATUSKA
Рината
Что такое "чтобы не отказали вовсе"? Отказ в медицинской помощи
уголовно наказуем.
А врачу сказать просто: "Вы готовы оплатить лечение
моего ребенка в случае осложнения?"
ВзрослЕйте уже, Вы же мама)
04.01.2009 23:39:39, Рината
Давайте только без морали, ОК? Я же Вас не сужу и вообще не смею ни о ком говорить свысока... Очень неприятное впечатление производят такие слова и полную потерю смысла сказанного за отношением к сказавшему. 05.01.2009 12:10:15, Sue
Рината
<причем и понимаешь ее позицию - ее ругает руководство за отказы > - вот эта фраза означает, что человек не вполне понимает,
что он уже взрослый и на нем УЖЕ лежит ответственность за здоровье другого маленького человечка. Которым Вы собрались пожертвовать ТОЛЬКО для того, чтобы участковая могла отчитаться о
100% охвате населения прививками и получить похвалу от начальства.
Но я Вас понимаю, "я сама была такая 300 лет тому назад"(с), меня предупреждали о возможном последствии прививок. Не прислушалась,потом жалела, но было поздно.
05.01.2009 16:12:51, Рината
Я? Собралась? Пожертвовать?
Перечитайте мои посты внимательнее, ничего подобного не звучало.
А что услышали Вы - это Ваша проблема и не надо ее переносить на других.
05.01.2009 17:03:40, Sue
во первых,почитайте антипрививочные
сайты и сообщества-там все д.б. изложено,как с юрид.т.зр.по закону официально отказаться от прививок-это ВАШЕ ПРАВО.проблемы вашей участковой вас не трогают.(мягко говоря)
во вторых,СПОКОЙНЫМ голосом скажите,что требуете ПИСЬМЕННОЙ записи в карте о том,что за ВСЕ возможные последствия педиатор несет ОТВЕСТВЕННОСТЬ, а без этого вы ребенка прививать не будете.
не даст она вам такой записи,т.к. всех-студентов -медиков учат с первого курса,что карту они пишут для прокурора.
так что-у нее свои цели (получить з/п и премию) ,у вас свои( здоровье ребенка).
в данном конкретном случае они (цели ) расходятся,так что....
05.01.2009 00:48:39, Ольга местная
Сегодня моя подруга рассказывала, как она писала второй отказ от прививок (тоже закончился год). Ребенок у нее первый, но по поводу прививок позиция однозначная.
Как только она стала говорить с врачем эмоционально, врач сначала прекратила наезжать, а потом вдруг неожиданно сказала фразу "Вы знаете, я вас полностью понимаю".
Я думаю, что в вашем случае аргумента по поводу старшего сына хватит полностью.
04.01.2009 22:28:55, ЮлияФ
Воробушек79
)))а еще часто так бывает: "А вы своему ребенку делали прививки?" и очень часто педиаторши не знают, что ответить))))))потому что половина из них не вкалывают в своих детей ничего, т.к. знают всю поднаготную.
Наша семейная врач-кардиолог рассказала, что когда они проходили педиатрию в институте, то препод-педиатр сказал: "Мои дети не привиты, вы, после изученного материала и увиденного на практике, решайте сами"
04.01.2009 23:38:08, Воробушек79
Мне зам.главврача поликлиники еще ДО подобного вопроса сказала, что её ребенка астма, но она все прививки сделала. 05.01.2009 09:51:25, Lyuba
Тюля
Ага, пусть бы еще рассказала какими вакцинами и под каким прикрытием. 05.01.2009 15:41:04, Тюля
ИМХО, она его своими руками до астмы и довела, а других, подавно, не жалко. Другая коронная фраза: "Чужой аллерголог мне не указ", - это при условии, что своего нет, а мы ходили в ближайший к поликлинике бесплатный детский центр, куда ребенка и напривил кто-то из врачей этой районной поликлиники. Я первый раз видела, чтобы врач ТАК хвалилась болезнью собственного ребенка. В моем детстве во второй класс к нам пришла новенькая девочка. Они с мамой переехали из далей-дальних, чтобы сменить климат ради начинающейся астмы у ребенка. Мать там, кстати, была хирургом, работала в местной больнице и хирургом, и главврачом. В шестой класс уехали обратно. Я потом с этой девушкой встречалась, когда она уже в институте училась: как астма ушла от смены климата, так потом и не возобновилась. 07.01.2009 07:05:59, Lyuba
Как сестра и сноха астматиков, могу смело отметить, что бронхиальная астма часто обостряется и на нервной почве. Если мама такая категоричная и не терпящая возражений, то и в описываемой семье мог быть тот же случай. 07.01.2009 12:57:02, Sue
Тюля
+ вспоминается анекдот "И эти люди запрещают мне ковырять в носу", т.е. они еще что-то будут рассказывать о здоровье детей((( 07.01.2009 15:16:33, Тюля
Leonida
Вечером в день прививки у ребенка (старшего) начались судороги, температура держалась несколько дней очень высокая. Потом начались уходы в аут. Через некоторое время мы получили диагноз аутизм.
Второму ребенку не делала все прививки. И те что делала - разделяла по времени. Отказывалась от всяческих "мамаша мы знаем - всем сейчас делаем" новопрививок.
04.01.2009 21:32:07, Leonida
Мы делали все прививки.Слава Богу все нормально..Особенно помогла от гриппа. 04.01.2009 20:21:44, ОксанаО
Тюля
Вот особенно от гриппа и смысла нет - прививка от одного, а приходит другой. Мы отказались от прививок 5 лет назад. Болеть стал меньше. Очень жалею, что раньше этого не сделала. 04.01.2009 21:34:23, Тюля
ХельгаА
Нам большинство осложнений спровоцировала прививка в месяц. Но так как мы ничего не знали, а врачи предпочитают не "заглядывать" в проблему, то до почти трёх я считала, что всё случайно, и все прививки делали. на несколько были повышения температуры, но незначительные. Потом я столкнулась с похожими случаями и задумалась. В нашем случае было поздно что-то менять. Но своей "обыкновенной" дочке я не собираюсь делать прививок как минимум до 3-х лет.
04.01.2009 19:16:01, ХельгаА
Отвод до 5 лет. То есть до снятия диагноза, при условии сохранения ремиссии. 04.01.2009 16:48:50, Sue
Здравствуйте! Вот тоже думаю об этом. Я все прививки сыну сделала, когда сняли медоотвод и с разрешения невролога и после консультации иммунолога. Но комплексными вакцинами в том варианте, что их предлагала районная поликлиника. Ттт, никаких побочек я пока не наблюдала. Очень хотелось бы в дальнейшем найти такое место или такого врача (мы в Москве), чтобы был индивидуальный подход и можно было приобрести наиболее безопасные вакцины и прививать не все скопом, пока в поиске... А не прививать вообще я боюсь: ездим в общественном транспорте, ходим в магазины, на занятия, несколько месяцев проводим за городом и на юге, и босиком, и с животными, и все в рот - стремно... 04.01.2009 16:39:13, титиуу
Воробушек79
медотвод до года
04.01.2009 16:36:11, Воробушек79
кстати,мы занимаемся вместе с ребенком с вашей проблемой.медсестра в 18 больнице ей сказала (по тихому,конечно,без свидетелей)-хочешь здорового ребенка,откажись от прививок.
она делала только после 3 лет ,ослабленными вакцинами.мне говорила,что видела в той же 18 много деток с дикими проблемами после прививок.
тетя моего мужа (девочка дцп) не делала прививок вообще,на неё давили страшно.сделала одну прививку (не помню,какую) и была очень нехорошая реакция-тем-ра,сыпь.после этого
отстали.
своему делала все,в поликлинике.кроме гепатита-покупали импортный.
сейчас,задним числом-в такой помойке,как Москва,без прививок страшно.С ними тоже....
04.01.2009 18:50:14, Ольга местная
Воробушек79
я в нпц видела прививочных детей - мамадорогая. поэтому вряд ли буду делать что-то
04.01.2009 19:32:45, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!