Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про ПМПК

Мы хотим в логопедический садик. Нас направляют на ПМПК. Кто знает, что это за зверь, как к этому подготовиться, как "подать" ребенка получше?Предполагаю, что на стрессе ребенок ни на один вопрос не ответит:(
19.12.2008 14:27:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из опыта одной мамы.
Она набрала ребенку привычных ему развивающих игрушек, это были, в частности, пазлы, и что-то еще, с чем он обычно занимается с преподавателем. С этими своими играми в руках он зашел на комиссию (а если бы не был этим увлечен, то мог бы разнервничаться и вообще убежать) и стал ими заниматься. Члены комиссии НА МАТЕРИАЛЕ этих игр опросили его и увидели, что ребенок, как и заявлено, владеет счетом, логическим мышлением, и другими навыками.
19.12.2008 20:23:42, ЮлияФ
Комиссии разные бывают и доброжелательные в том числе. Часто их проводят прямо в садиках и деток стараются разговорить. На всякий случай соберите характеристики от педагогов с которыми ребенок занимается. Это помимо справок от врачей. Мы когда ходили на ПМПК мой аутичный ребенок мало что отвечал, так из характеристики психолога кое-что взяли. В итоге стоим в очереди в логосад в группу с ЗПР. 19.12.2008 16:08:04, Alys
Pupper
Ни разу не слышала от московских мама про доброжелательные ПМПК :( у всех было так же как у меня. Идешь в обойме..не смог сразу ответить, тут же идет следующий...хорошо нам дали в зпр садик путевку... а то хотели в группу неполного дня отправить. Типа он может только до обеда в саду быть. Такой он у меня тяжелый :)))) а то что мы на тот момент 1,5 года как ходили в сад на весь день и впринципе многим было видно что ребенок очень любит играть с другими и общителен, но не делает этого просто потому что другие дети над ним издеваются а воспитатели еще и подливают...это никому не интересно. Не собрал пирамидку? - следующий!!!! Какая интеграция? Какая соцподдержка? Где педагогика в этих педагогах... ау?? где все это??? :) нэту! Какждый сам за себя. 19.12.2008 16:51:58, Pupper
Мы в Нижнем Новгороде. При здешнюю ПМПК ничего не знаю, коллег по пролеме не нахожу:(
В садике нас смотреть не будут - мы в коммерческом.
19.12.2008 17:39:40, Анн-Мари
Тюля
Мы в Киеве - ситуевина такая же, как девочки описывают в Москве.((( Но главное, настаивать на своем - вы знаете лучше всех, что надо вашему ребенку. 19.12.2008 17:45:11, Тюля
Вот как бы получше настоять, что мой ребенок логопедический, если он на стрессе показывает классику РДА? 19.12.2008 18:03:51, Анн-Мари
Тюля
Трудно будет, но нарушение речи у него есть, а все остальное можно попытаться обьяснять испугом. Во всяком случае, у них нет особой альтернативы, а попробовать все имеют право. 19.12.2008 18:31:56, Тюля
к сожалению, у меня только отрицательный опыт прохождения этой комиссии.сидят тетки,которым ничего не надо,кроме одного-не пущать и не давать.такое впечатление,что уже все давно решено,вызывают только для галочки-такие-то были,в посещении сада отказано.
ребенку все очень подробно объяснить,не пугать.выпить успокоительного,ни на что не расчитывать-в Москве спец сад я пыталась получить несколько раз ,фигушки.может,у вас в городе ситуация полегче.
удачи!!!!
19.12.2008 15:29:22, Ольга местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!