Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства при аутизме

Добрый день! Моему ребенку поставили диагноз - "аутизм вследствие других причин" и прописали лекарства - галоперидол и когитум. Скажите, может, кто-нибудь принимал эти лекарства? Как вам? не было ли побочных эффектов? Был ли результат?
Уж больно страшные описания к препаратам.
Мальчик разговаривает, вступает в контакт.
17.12.2008 17:00:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам козловская этаперазин, акатинол мемантин, пантогам выписала. а в 6 псих больнице диагноз поставили умственно отсталый. ходили на разные комиссии-все говорили атипичный аутизм, а там уо. 19.12.2008 12:24:19, lucashina
Здравствуйте!
Скажите, а назначали ли кому-нибудь неолептил?
Сынуле 3 года, атипичный аутизм, все способы немедемекаментозной борьбы с нарушениями сна за этот срок исчерпаны, но результата не дают.
Вышеозначенный препарат вместо успокоения вызвал еще большее возбужение. Врач посветовала труксалин и тералигтин.
15.03.2009 23:30:23, Almari
Мелатонин пробовали? 01.06.2009 16:45:19, polox
Иринище
Я бы не стала давать своим детям в таком возрасте нейролептики. Мой младший очень мало спит, мы просто подстраиваетмя под его режим и не боремся за сон. Он за сутки вместе с дневным сном спит 6-7(очень очень редко 8 часов). 16.03.2009 00:51:13, Иринище
Спасибо! 16.03.2009 18:16:44, almari
Первый раз слышу, чтобы аутизм вообще лечили нейролептиками! Это что, в России так принято? Совершенно же ничего общего нет! Это вообще, абсолютно не нужно и вредно.
Если только у вас аутизм - симптом шизофрении, как выше написали. Тогда, может быть, да. Но не галоперидол.
Попробуйте другого врача поискать! К сожалению, пока найдешь нормального, побегать приходится...
18.12.2008 00:19:21, jenna1
Нам назначали когитум. Но это когда он совсем не говорил. Никакой реакции не было - как будто ребенок просто воду пьет......... Месяц пили. 17.12.2008 19:22:00, Лика К
У нас такой же диагноз. Но ни одно, ни другое нам не назначали. Правда мы в 6-ке не были еще.
Из нейролептиков - терален.
Ноотропы: кортексин, пантогам, церебрамин, семакс, фенибут.
Сейчас уже второй курс колем - кортексин.
17.12.2008 18:36:20, Sol_Roi
Иринище
Галоперидол помогает при аутизме "от других причин" только тогда, когда другая причина - это шизофрения, а аутизм - это симптом шизофрении. Если речь идёт о детском аутизме , как синдроме - это отдельное совсем другое заболевание, то нейролептиками его не лечат, и нет смысла его давать. 17.12.2008 17:10:19, Иринище
К сожалению, врачи НЦПЗ, ставя ребенку последнюю кодировку аутизма, т.е. 84.02 "Аутизм в следствие других причин", как раз и подразумевают аутизм ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ (так мне врачиха и пояснила, когда его ставила), а что такое термин "процесс" в психиатрии - дело известное... Так что они и предполагают в данном случае не синдром аутизма, а симптом на почве шизы, но только чтобы не травмировать мамочку, называют это таким милыми непугающими словами - "другие причины". 02.06.2009 02:19:38, juravl
Нам тоже сказали специалисты, которые занимались год с ребенком (не психиатры), что наш аутизм 84.02 "вследствие иных причин" больше похож на шизофрению, а не на аутизм.
Я ужасно расстроилась. Сначала этот аутизм удар, теперь пережить надо еще и известие о шизофрении.
02.06.2009 11:31:53, Sol_Roi
Да вы просто не берите это в голову. У ниших психиаторов (не у всех) укзокоридорное представление об аутизме, видимо из учебников 50-х гг): холодный, без эмоций, без тепла и т.п. Если у них ребенок на консультации с ними не общается - уже симптомчик аутизма. Ну а если вдруг тепло и нежно при этом взгдянул на маму и прильнул к ней - ура! вот и готовый диагноз - ОНА, родимая. Третьего не дано. Меня тогда врачиха пыталась даже воодушевить по этому поводу: Ну что вы! процесс значительно лучше статики: то он такой, то сякой, то лучше, то хуже - все ж-таки интереснее жить..." 03.06.2009 01:06:10, juravl
Иринище
Да нет у Вашего ребёнка шизофрении. Это "советские психиатры" до сих пор не могут поверить, что существует такое заболевание аутизм. Они до сих пор уверены, что это придумки запада, чтобы шизофреников не "оскорблять " словом шизофрения. У шизофрении совсем другая клиническая картина, это совсем другое заболевание. Просто слово аутизм присутствует и в описании шизофрении, там это центральный симптом. А аутизм у детей - это синдром, который сам состоит из различных симптомов. 02.06.2009 12:05:00, Иринище
Иринище
Ужасно, что "советские психиатры" до сих пор пребывают в полной уверенности , что они впереди планеты всей. И кода такого не существует и диагноза , про лечение вообще кошмар! 02.06.2009 11:27:43, Иринище
Тюля
Так даже шизофрению уже галоперидоном не глушат, есть гадости менее убойные. А тут еще и такой маленький ребенок! А смесь с когитумом по их мнению, что должна дать? Одно тормозит, а другое активизирует и возбуждает -а врач посмотрит, что из лекарств победит в отдельн взятом организме!!! Обнародуйте фамилию этого "гения", дабы больше никто к нему не попал на консультацию 17.12.2008 18:34:53, Тюля
ох,в этой чУдной больнице они все такие,похоже... 17.12.2008 20:32:50, Ольга местная
кто назначил эти "чудные" лекарства? сколько лет ребенку?
моему давали г/п в шестерке.сняла сама,не жалею ни капли.
17.12.2008 17:08:53, Ольга местная
В 6ке и назначили. Ребенку 5,5 лет. Пока боюсь давать. Меня за это врачи ругают. Говорят: будете давать - будет нормальный ребенок, сможет пойти в обычную школу. Не будете давать - станет инвалидом" 17.12.2008 17:13:59, ОльгаЖ
Попробуйте обратиться к Дробинской Анне Олеговне, принимает в Ин-те корр.педагогики и в Нашем Солнечном мире, может ещё где.Очень грамотный врач, к.м.н. по-моему,специализируется на аутизме, лекарства назначает очень бережно. Я слышала только хорошие отзывы. 18.12.2008 10:20:31, SIATUSKA
пощите по этой конфе через поиск отзывы о шестой больнице.
кроме ужас-ужас-ужас-никто ничего не говорит.галаперилол-
очень сильное и очень мощное лекарство,старое,с кучей побочек.ОЧЕНЬ сомневаюсь,чтобы вам оно надо было.ищите друг врачей,которым сможете доверять.я увы,не нашла пока,иначе бы посоветовала.развивайте ребенка и себя,копите информацию и опыт.
17.12.2008 17:41:34, Ольга местная
Спасибо 17.12.2008 18:05:24, ОльгаЖ
Иринище
А что у ребёнка есть бред , галлюцинации ? 17.12.2008 17:16:53, Иринище

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!