Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление нерва. что делать?

Сори за офф. Модераторов прошу не переносить, тут все свои и более знающие многие аспекты.
Я заболела и на этом фоне жутко воспалился нерв с левой стороны чуть ниже поясницы, отдает в бедро по внешней стороне. Что при этом можно выпить/уколоть? Лучше выпить. Два дня мазалась различными прогревающими/обезболивающими - до одного места:(
Еще и кашель душит, а прокашляться не могу, жутко в поясницу отдает:( Буду благодарна за помощь.
15.12.2008 11:03:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Только что тлечилась. Мне назначили из НПВС - мовалис (помогает действительно меньше, чем старые добрые - диклофенак или ортофен), из витаминов - мильгамма внутримышечно, никотиновую кислоту по схеме 1-1-2-2-3-2-2-1-1 мл, и порошки типа ДОНА 40 дней для восстановления хрящей. Я бы только мовалис таки заменяла бы на диклофенак, мне он лучше идет. Но у меня еще и грыжа межпозвоночного диска :-(( , но у вас похоже тоже, это оч распространенное явление. Ну и массаж с иголками, правда от иголок я пока отказалась, там шрамы остаются от прижиганий, но меня не столько шрамы остановили, сколько страх боли от прижиганий. А еще внизу дискуссия про обезболивание, так оно необходимо, потому как боль усиливает спазм, а спазм усиливает боль и ты ды по кругу. 17.12.2008 11:06:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Мне физиолечение помогло,лекарства нельзя было пить. 16.12.2008 06:48:18, МаринаП.
На мой взгляд это оптимальный вариант. 16.12.2008 16:50:53, любителям вольтарена
Тюля
А почки у вас как? Я в прошлом году думала, что поясница, а это почка болела(( 15.12.2008 17:57:58, Тюля
Мишаня
попробуйте старый добрый диклофенак.

15.12.2008 14:38:00, Мишаня
Девочки, зайдите по ссылке и прочитайте про старый добрый вольтарен.
Насколько я знаю, вольтарен не лечит, а снимает боль.
15.12.2008 22:31:19, любителям вольтарена
Мишаня
Мы на личном опыте убедились, что старый добрый вольтарен как раз лечит, а не снимает боль.Сейчас повально всем втюхивают мовалис.мужу летом колола-результата ноль.После 1-го укола вольтарена начал вставать и дело пошло на лад.
16.12.2008 13:03:29, Мишаня
Иринище
В описанном случае противовоспалительные назначаются не для снятия боли, а для лечения.Чем раньше начато, тем лучше. Это патогенетическое лечение, противовоспалительные снимают отёк, боль уходит, но назначают их не для снятия боли. 16.12.2008 14:24:15, Иринище
Вот цитата с сайта, который дали выше:
"Подобно другим НПВС рассматриваемый препарат ослабляют симптоматику, но не лечат саму болезнь.

Диклофенак используется, главным образом, для купирования болей небольшой и средней интенсивности и, кроме того, симптомов ревматоидного артрита, остеоартрита и спондилита"
16.12.2008 16:49:39, Х
Иринище
По описанию у автора топика корешковый синдром. Грубо говоря, ущемлён нерв, срочная помощь - это именно противовоспалительные, а не просто обезболивающие(есть обезболивающие, которые не обладают противовоспалительным эффектом). Снятие отёка и воспалительных явлений предупреждает дальнейшее повреждение нерва. 16.12.2008 17:52:41, Иринище
Ura
+1 вольтарен пью при обострениях 15.12.2008 17:59:47, Ura
Иринище
Да любое противовоспалительное подойдёт. 15.12.2008 19:49:58, Иринище
Иринище
Первым делом внутрь что-то противовоспалительное - ибупрофен, парацетамол, например. Принимать три-четыре раза в день, дня три точно можно. К врачу всё-же сходите. 15.12.2008 13:13:07, Иринище
Суматра
Водки-вина-ликера, много, в несочетаемых вариантах, по радостному поводу, одноразово ))) Задолбавшей меня последнее время болью неврит лучевого невра на руке исчез после жесточайшего похмелья.
15.12.2008 11:09:09, Суматра
гм... спасибо, конечно:) муж меня в пятницу пытался коньяком лечить - не помогло... 15.12.2008 11:58:32, Антошкина мама
Алкоголь,конечно,неплохо.А из лекарств-мидокалм(внутрь),мильгамма(колоть),Финлепсин(как обезболивающее).Мне так врач назначал. 15.12.2008 12:06:11, мурр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!