Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МРТ посоветуйте

Девочки, может вдруг кто есть подкованный по этой теме, подскажите, пож-ста :) Нам надо делать МРТ, понятно, что при нашем ДЦП наркоз нежелателен, поэтому МРТ надо сделать максимально качественно, чтобы ничего не переделывать. Нам посоветовали Алиханова из Дет.Респ.б-цы, однако к нему запись на февраль. Можно сделать иссл-е в др.месте на след.неделе. В связи с этим вопрос: везде ли аппараты одинаковые, соответственно одинаковое и качество исследования? Почему Алиханов считается одним из лучших? В чем тут профи -может быть в расшифровке или все-таки в проведении исследования?
09.12.2008 12:34:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аппараты разные. Есть высокопольные и низкопольные. Конечно качество (разрешение) и время проведения процедуры различны. Лучше искать высокопольный аппарат. Тами без наркоза можно пролежать. В филатовской - низкопольный. 15.12.2008 01:30:32, Коля-моля
Мишаня
Лучше дождаться очереди в РДКБ.

10.12.2008 19:54:05, Мишаня
Тан_Тон
Катя, думаю вы можете МРТ сделать и без наркоза. У нас получилось. Долго морально готовились. 09.12.2008 18:49:02, Тан_Тон
+1 стояла и держала ребенка за ногу, ттт, все получилось. 09.12.2008 19:57:08, Посторонним В
насколько я знаю,советуют делать только там-и кач-во обследования и наркоз самые лучшие в Москве. 09.12.2008 18:14:40, Ольга местная
Добавлю - и в расшифровке снимков проф. Алиханов и его ассистентка Алиса Анатольевна Демушкина считаются лучшими специалистами. Говорю как подруга педиатра, работающего в РДКБ! 09.12.2008 16:43:49, Sue
Моника Правински
в рдкб считается все лучше - и аппарат, и спецы, а следовательно расшифровка, но главное - наркоз - легкий, безопасный, разршен и при ДЦП, и при эпи. он длится всего 20 минут, после него ребенок просто просыпается и через 5-10 минут можно и есть, и бегать
09.12.2008 13:05:23, Моника Правински
Catti
+1 насчет РДКБ.
Первое МРТ делали в другом месте, качество снимков несопоставимое, и наркоз в РБКБ намного-намного легче.
09.12.2008 16:27:17, Catti
Ларемель
Нам тоже срочно нужно сделать МРТ. Как туда попасть? Можно ли бесплатно по направлению, полису и прописке.Районный невролог ничего вразумительного сказать по этому поводу не может... 15.12.2008 01:47:03, Ларемель
Мамашка двойняшек
Еще +1 про РДКБ. Тоже ждали почти месяц, но наш невролог сказала, что лучше подождать и сделать именно там.

09.12.2008 16:41:53, Мамашка двойняшек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!