Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Вопросик мамам мальчишек

Девочки очень смущаюсь спросить но вот может кто сталкивался? У Андрюхи уже неделю проблемка есть с "интимным" орагном :) так его наверное можно обозвать. В общем проблема в том что головка покраснела. Но не вся а как бы воспаление такое вокруг уретры. И соответственно есть небольшое раздражение крайней плоти... сначала думала что это того что колготки слишком теплые нацепил на него в сад и штаны еще теплые...в общем подумала сопрел. Неделю мыли его перец :) в слабом слабом раствоер йода раньше нам помогало а сейчас и одеваю полегче и подмываю как следует и все делаю в общем но не проходит. Куда нам с этой проблемой то податься? Просто к теапевту??? Или может медсестру в саду спросить?
26.11.2008 11:52:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишаня
У старшего вообще как-то гной оттуда шёл ( когда был совсем младенцем), ходили к хирургу, назначал нам промывание слабым раствором мраганцовки и прикладывать левомеколь.Прошло за неделю.

28.11.2008 11:03:53, Мишаня
А крайняя плоть головки оголяется? Если нет, то это может быть фимозом. У нас так было, а началось все с покраснения головки. Сходите срочно к урологу, а то мы вот дотянули до того, что у ребенка началась подниматься температура и гной был под кожей.

27.11.2008 19:17:33, Levina
было один раз такое дело.участковый терапевт посоветовала р-р малавита(как разводить,уже не помню,в инструкции должно быть).очень быстро все прошло. 26.11.2008 19:10:25, Ольга местная
Нам уролог выписывал местные ванночки с ромашкой или марганцовкой и мазать кремом Метилурацил. помогло быстро. больше не повторялось, ттт. Никогда не открываю. 26.11.2008 17:42:13, Woodenka
Иринище
Почитайте ссылку, может найдёте что-то полезное для себя. В момент воспаления головку открывать нельзя. Вы можете сделать парафимоз, крайнюю плоть отодвинете, а назад уже никак. В момент воспаления, надо мыть, шевелить крайнюю плоть и снаружи всё смазывать антибактериальными кремами.У нас, обычно, назначают Betaisodona, это крем , содержащий йод. Когда воспаление проходит решают что делать дальше. С этим надо обращаться к урологам,но знайте у многих урологов очень разные взляды на эту проблему, могут быть прямо противоположные. Самое главное , не навредите чрезмерными вмешательствами. У мальчиков довольно часто начинаются проблемы и воспаления, приводящие к рубцеванию и к настоящему фимозу именно из-за того, что головка была выведена насильно и преждевременно. 26.11.2008 14:26:47, Иринище
Сами постоянно сталкиваемся с этой «проблемой». Правда когда сыну было года два с половиной, ходили даже к хирургу, тот отправил в областную больницу к урологу. Который сказал ничего страшного, у ребенка головка начинает открываться, и даже помог ей собственно открыться аж до крови. А теперь вот как только у нас начинает кончик органа краснеть, мы просто его вымачиваем или в ромашке или в сл.р-ре марганцовки. Врачи нам сказал что это оттого что там грязь скапливается , да и даже сама моча, от этого и краснеет и посоветовали когда сына подмываем, самим приоткрывать головку и хорошо промывать.

26.11.2008 12:58:27, Яриннка
Pupper
А я головку открываю и промываю всегда... откуда взялась такая бяка сама не пойму((( ну надо будет сегодня марганцовочкой промыть вечером. 26.11.2008 13:30:09, Pupper
+!! Нам тоже после выведения головки велели 2 раза в день подмывать, выводить и промывать. Бывают случаи, когда краснеет и деть жалуется, что писюн болит, тогда завариваем ромашку в маленькую чашечку, в нее опускаем писюн, промываем в ромашке....Марганцовка что-то не пошла... 26.11.2008 13:24:40, мама мальчика*
Я обычно бепантеном пользуюсь,можно ромашку попробовать. 26.11.2008 12:47:36, МаринаП.
А когда писает - не жалуется? У нас в год был фимоз (когда писал - плакал). Лучше к хирургу сходите. 26.11.2008 12:09:32, мама мальчика*
Pupper
Когда писает все ок. Жалоб нет. Но вот начал часто, скажем так, трогать что там у него. Меня и это смущает. Видимо все таки беспокоит его что то. И мне не дает смотреть что там у него. :(((( А фимоз это очень страшно? Это режут что ли? 26.11.2008 12:30:58, Pupper
Трогает и не показывает - это называется "взрослеет" :))
Мой вот где-то в 2 и 8 обнаружил у себя такую интересную штуку.. И стесняться стал прибл в это же время.. На сей ценный орган дозволяется смотреть только мне. а бабушку просят выдти, когда он писает.. Вчера из сада пришел оч довольный, выдал след текст:"Мам, а правда, у меня пипись красивый? (мама робко кивнула) И большоооой! (с любовью глядя на пипись:)) Мам, а знаешь почему пипись большой это очень хорошо? (мама три раза открыла и закрыла рот, издав булькающий звук, а малыш снисходительно посмотрев на маму продолжил) Да потому что писает далеко!!! Я вот в садике от окна в горшок попадаю, потому что у меня пипись большой! И дима попадает! А олег не попадает, потому что у него пипись маааленький!" Я до сих пор под впечтлением..:))
26.11.2008 13:04:12, RitaK
Pupper
Валяюсь падсталом)))) кошмар какой... я бы точно не знала что сказать если пришлось бы с сыном обсуждать вопросы размеров))) 26.11.2008 13:32:38, Pupper
:))))) 26.11.2008 13:19:10, МаринаП.
Да не очень страшно. У многих мальчиков бывает. Хирург в этом случае обычно делает выведение головки из-за воспалительного процесса (скопление гноя), ну, больно ребенку, конечно; но в запущенном виде возможно и обрезание. Моему делали выведение головки в институте урологии, куда хирург-женщина из поликлиники направила к хирургу-мужчине, потому что сомневалась, делать выведение или обрезание. 26.11.2008 12:38:46, мама мальчика*
Pupper
Так у нас головка давно открылась и не сказать что там прям до гноя.. просто воспалено и никогда такого не было( 26.11.2008 13:28:47, Pupper
Обязательно покажитесь хирургу! 26.11.2008 12:15:42, титиуу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!