Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shishi

Гемоглобин 138

Сдали анализ крови. Показывает гемоглобин 138, норма 104-128.
Прочитала в интернете, что это может-быть порок сердца или сердечно-лёгочная недостаточность. У нас по рождению были серьезные проблемы. Двусторонняя пневмония. 10 дней в реанимации и потом месяц в больнице. Врожденная Воронкообразная грудная клетка 1-2 степень. ЭКГ делали недавно, нам сказали, что результаты не очень, но "видимо плакала и волновалась?" Нам сейчас 4,5 года. Аутична. Последнее время стала замыкаться в себе. Постоянно в своих сказках живет. не разговаривает со мной. Не хочет общаться, как будто обиделась на что-то. Я и не знаю как подойти к ней. Начала писаться (до этого год, и ночью вставала сама, писала в горшок. И вдруг всё резко началось. Может из-за плохого самочуствия? Беспокоит что-то её? Но это всё домыслы... и паника у меня.. как вернуть её к нам
Сдать анализы какие еще можно
Рассматриваю вариант госпитализации для полного обследования. Куда?
Сердечно-легочная недостаточность. Где можно проконсультироваться и какие надо сделать для этого анализы
Помогите советом
18.11.2008 20:43:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nanessa
бывает еще при невыпоенности ребенка. Поите побольше. Не соками, а водой обычной. 20.11.2008 18:03:40, nanessa
нормальный гемоглабин, очень даже хороший...все что Вы перечислили врядли связано с ним.. 19.11.2008 10:20:49, Мама Темки
shishi
да, свалила я все проблемы в одну кучу(( А гемоглобин напугал, в анализе норма до 128 и наш результат 138 выделен. будем проверять сердце всё равно. 19.11.2008 10:59:17, shishi
Мы сдавали в конце октября в Гамалеи дочке 3.10 года, гемоглобин 133.
Врач сказала зачет, чуть-чуть высоковат, но это лучше чем низковат. Я даже не думала некуда больше обращаться.
А что это считаеться не нормально? Но мы правда, не имели таких диагнозов при рождении, и говорит у нас как " радио" невозможно выключить. Разве гемоглобин зависит от поведения?
18.11.2008 23:48:44, из детской конфы
shishi
Не зависит от поведения. Просто ухудшение у неё последнее время. Раньше так глубоко в себя не уходила. Я думаю может плохо чувствует себя. на фоне этого.. может защита какая-то. 19.11.2008 10:56:01, shishi
оттуда же
Не совсем нормально, но не страшно. Контроль время от времени, на печень лишней нагрузки не надо, консультация гематолога,проверить нет ли МАРСа и жить дальше спокойно.
19.11.2008 10:33:35, оттуда же
shishi
вызвали ЭКГ 19.11.2008 10:56:44, shishi
оттуда же
Лучше самим в детское отделение Бакулевку съездить, а то вам нарасшифровывают ерунды на дому-то. У нас есть МАРС и приличный, знаю о чем говорю. И определятесяя это на УЗИ !!! а не по ЭКГ
20.11.2008 00:00:47, оттуда же
shishi
да в Бакулевку звонила, она сказали, что только с направлением врача принимают, запись идет, ждать долго. как по другому попасть туда? Экг всё же придется делать, без него нам направление не выпишут
20.11.2008 13:10:31, shishi
оттуда же
Да не надо там никаких направлений если платно. А почему по записи долго-то? Ну дней 10. Ничего такого срочного у вас нет, вы ж идете проверятся на вероятность ВРОЖДЕННЫХ вопросов, до сегодня-то как то дожили)))) мы записывались и спокойненько ждали, да и гемоглобин у нас очень давно и всегда выше вашего. Ничего страшного, не пойму чего вы так паникуете и куда спешите. Ну предположим вы узнали в бакулевке - этим и вызван гемоглобин под 150 и чего? а ничего, это не лечится, так и живут.
20.11.2008 19:50:07, оттуда же
У нас вообще 158, но мы мало пьем, я думаю сгущение за счет этого у нас. 18.11.2008 22:57:19, марина ермакова
Иринище
Абсолютно нормальный, даже очень хороший у Вашей дочки гемоглобин. Непонятно откуда Вы нормы взяли. 18.11.2008 22:40:38, Иринище
shishi
нормы взяла из анализа. Для детей норма до 128. В колонке рядом в анализе написано. Для взрослой женщины до 140. Но если нормальный, так нам от этого только лучше. Но я уже вызвала на дом специалиста, будем делать ЭКГ. Не лишнее будет. 19.11.2008 10:54:34, shishi
Иринище
Норма для детей от года до 5 лет - приблизительно от 110 до 140 г/л, от 5 до 10 - от 110 до 145. На бланках разных лабораторий как норму часто указывают разные значения, приблизительно одинаковые, но с разным размахом.У меня вот сейчас есть два результата анализа крови моего ребёнка из разных лабораторий , на одной норма для его возраста указана от 110 до 140, а на другом от 105 до 168 г/л. Что бы ни писали на бланках, я Вам ещё раз напишу хороший у Вашей дочки уровень гемоглобина. Если есть сомнения по поводу сердца обследуйтесь, чтобы Вам было спокойней. 19.11.2008 22:03:34, Иринище

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!