Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос теоретический -)

А вот кто-нибудь согласится, чтобы фото его ребенка опубликовали к статье про соответсвующее заболевание или занятия? Чтобы ясно было, что у вас это самое заболевание и есть или вы ходите заниматься в это место.
23.12.2003 12:08:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, недвано про моего ребенка вышла огромная статья в медицинском жэурнале (Вопросы современной педиатрии, кажется), так вот, врачи единственное что написали - это имя Игорь М., и никакх фоток и никаких намеков на конкретность не делали. Они мне сказали, что так принято. 25.12.2003 15:00:10, Наташа и Игорек
Leonida
Нет:( Пусть делают монтаж или берут конкретное фото того, кто такое фото продает, за соответствующие деньги, для соответствующего случая. 25.12.2003 09:25:37, Leonida
:)Наверное, нет. Неизвестно , что напишут 24.12.2003 10:37:33, пилЮлькина
Нас в ЛОР НИИ снимали на видео и иллюстрировали доклад на какой-то конференции - типичный случай моторной алалии, потом еще несколько раз снимали, и на нашем примере показывали положительную динамику. Жаль, что у меня нет этих записей.
А вообще, я вопроса не поняла - почему я должна быть против? На тот момент у нас действительно была алалия, это и так было очевидно, стоило ей только рот раскрыть, съемка ничего не меняла - такое скрыть трудно. А теперь, даже если кто-то и увидит эту пленку, все равно не узнает - Настя выросла и довольно сильно изменилась.
24.12.2003 10:23:44, Catty_
для специалистов - да пожалуйста. Тем более, что на занятиях (по крайней мере раньше) регулярно снимали на видео.
Я именно про широкую прессу. Большая фотка и подпись к статье "Дети дождя" (про аутистов именно так и напишут). И наше милое лицо.
Наверное, это мои глюки - нежелание признаваться и озвучивать.
Можно еще вопрос: нам логопед в карте написал "стертая дизартрия", но ни слова ни про задержку речевого развития и вообще трудности в речи. Со стертой дизартрией в массовую школу-то возьмут? Типы нарушенных звуков не уточняет и печать не психиатрическая, а просто поликлического логопеда.
24.12.2003 14:23:45, Muha
Это не глюки, а нормальный инстинкт самосохранения.
Насчет стертой дизартрии: у подруги пацан учится и в спец. английской, у сестры мужа в физ.мат. классе учился. Шепелявят еще как до сих пор. Да вроде Ваня и вполне прилично выговаривает.
Надь, а вы ведь с логопедом много занимались, она на звуки уже не обращала внимания? Мне говорят, что иной раз так годами это и выправляется, типа, плюнь. Я надеялась, зубки выпавшие отрастут, лучше будет, а нетушки.
24.12.2003 15:55:30, ЛяМур
надин
хм.. ну Надь, могу ли я тут влезть с нашей статьей в Комсомолке? Ты ж читала.. с улицы люди ужасаются... но вот на работе у меня знают некоторые и что теперь? под стол спрятаться? эх.. не.. 24.12.2003 15:35:41, надин
Dodo
Оль, как вы там? Поправились?
В Москву планируете приехать?

И, прости за праздное любопытство:(, хочу все-таки статью про вас почитать. На сайте "Комсомолки" сунулась - не нашла.
25.12.2003 08:43:01, Dodo
надин
да, поправились.. но в москву теперь уже на неделю планируем в конце января!
на их сайте и нет.. вот здесь на питеском форуме есть, девочки напечатали сами.. и длиннющее обсуждение, половину не читай, время экономь :)
25.12.2003 13:09:57, надин
вы вообще герои - объявить на весь город, напечатать фотографию.
Не под стол лезть. Просто я именно сейчас боюсь - в школу нам, карта будет чиста и невинна.
24.12.2003 22:17:40, Muha
Да наплевать, там ведь не будет Ваниной фамилии под снимком! В случае чего скажете, что это не мы, просто очень похожее лицо. :) 27.12.2003 19:58:03, Наташа и Игорек
надин
а мне плевать на всех, если честно. Мишка наш для нас всегда самым лучшим будет, этого никто не изменит :). 25.12.2003 13:11:03, надин
Надин, прочла вашу конференцию.
Я рожала в 4 роддоме г. Москва - одном из лучших, и роды принимали, как у принцессы. Но всю неделю до этого я лежала там же и ждала, когда меня простимулируют с моей перехоженностью. А врач Камиловна ждала, когда я ей догадаюсь за стимуляцию заплатить. А я не догадалась. Итог примерно такой же, как у вас с Мишей. Говорить, что виновата система роддомов?
25.12.2003 14:22:39, Cheroka
Извините, что вклиниваюсь... Тоже рожала в 4-ом и возмутили меня Ваши слова про "один из лучших". с т.зр. педиатрии - он просто НИКАКОЙ! За неделю, проведенную в РД я не видела ни одного мало-мальски вменяемого педиатра. Сразу после родов ребенка вручили мне и с... медсестры в детской категорически отказывались помогать (кроме одной! Была одна очень милая, отзывчивая девушка там, которая резко выделялась на общем фоне). В детской мне сказали, что они заботятся только о детях проблемных, т.е. тех, которые лежат у них под колпаком, а мой без колпака, стало быть уход за ребенком - моя проблема, и учить меня тоже некому, у них своих дел много. А к вопросу о родах - у меня претензий нет, т.к. сразу все было оговорено и оплачено (даже больше чем нужно, т.к. наш папа на нервной почве перестарался). И врачи не отходили от меня в теч. всего процесса, постоянно таскали какие-то капельницы, смотрели шейку и т.д. У нас тоже было обвитие, но, слава Богу, обошлось. А девушки, которые заплатить не догадались, лежали одни на кушетках в коридоре около родблока, к ним никто не подходил, ничего не смотрел, знаете что-то типа "родишь - позовешь..". 26.12.2003 11:45:50, НБ
Сама родовая там очень хорошая. Оба раза рожала там бесплатно, и разницы в отношении к платным и бесплатным не было вообще. А про педиатрию - вспомитать не хочется!!! К детям пускали только в 8 вечера на 5 минут, при этом непрерывно орали, уходите быстрее. Молозиво брать отккзывались. А сами бросали этих проблемных детей, которые "под колпаком, на часы! и смывались! мы то от дверей детской не отходили. Просто ужасно - они там в пустой палате орали, а мы снаружи. Уж могли бы разрешать рядом находиться, если самим дела нет. 27.12.2003 20:17:31, Cheroka
Прочитала - страшно :(
но, наверное, здесь не о том - в роддомах, в крупных городах хотя бы, чуть больше возможностей "вытащить"... а "человеческий фактор" нигде не спишешь :( хоть дома, хоть в роддоме :(
25.12.2003 18:21:54, Посторонним В
надин
да, ты права... 26.12.2003 14:42:08, надин
Ну и что? Я рожала в роддоме, у меня весь период родов (от сильных схваток до собственно рождения ребенка) - 31 час. Я считала, что это почти рекорд. А врач, оказывается, "забыла" акушерке написать в истории о стимуляции, она выполняла строго назначения доктора (а они во время моих родов провожали заведующую в отпуск, уселись за стол часов в 14, потом около 20-ти по домам расползались), как та ей велела. А родила я только в 0.40 И то, когда родовая деятельность закончилась, потуги даже и не думали начинаться, а ребенок был уже близко. Позвали не моего лечащего доктора, а просто дежурного, которая выдавила мне ребенка полотенцем, навалившись на живот, безо всяких потуг. В карте так и записали "Выдавливание плода". Еще акушерка щипцами хотела "подстраховать", пока врач будет выдавливать, но я так заорала, что они испугались и убрали щипцы.

Так что еще неизвестно, что и где лучше... :(((((
27.12.2003 20:04:00, Наташа и Игорек
надин
да, я понимаю, что не факт, что могло бы быть по-другому... я не знаю и никто не знает!.. может, от стимуляции с нашим тугим двойным обвитием ваще труба была бы сразу внутриутробно! я об этом часто думаю... но эти акушеры допустили много халатности, это я тоже знаю 25.12.2003 17:01:04, надин
Я с дизартрией отдавать побоялась (у нас все приличные школы с языком с первого класса, боялась, что не потянет), ждали до 7 лет, пока все звуки автоматизируются (за это время и читать научились). Но у нас в классе есть 4-5 детей, которые занимаются с логопедом, их в начале сентября логопед смотрел, вывесили список нуждающихся. Точно не знаю, но по-моему занятия бесплатные.
Главное, чтобы заключение в медкарте позволяло обучаться в обычной школе (2 группа здоровья - не помеха)
24.12.2003 15:00:20, Catty_
На самом деле стертая дизартрия - это как формальность. Лучше ее, чем формальное признание 3 группы ОНР? Хотя логопед понимает:
1. ОНР у нас нет, просто специфическая речь
2. Сейчас речь у Вани развивается настолько быстрыми темпами, что компенсируется все очень реально.
Я в Ваниной речи проблем звукопроизношения не вижу (кроме картавого "р", но так я всю жизнь так говорю), но логопед видит и звуки ставит.
В языковую школу мы не планируем, хотим пойти в простую.
24.12.2003 22:15:39, Muha
Надя, если учитель берется вас учить и завуч не против, то сгодится любой диагноз со 2-ой группой здоровья, тем более, что у вас все до сентября сто раз компенсируется (мы вон в 6 лет говорили плоховато, а после лета заговорили просто изумительно, в результате последний год в саду просто шлифовали речь и учились рассказывать по картинке).
ЗЫ. Хороший у вас район - у нас в Купчино если школа хорошая, то язык с самого начала, в нашей школе детей щадят - немецкий начался только в декабре. И каждая школа это себе в плюс ставит - вот такие они продвинутые. А школы "безъязыкие" в большинстве своем отстой:(((
25.12.2003 16:19:22, Catty_
Вообще-то эта тоже отстой-((( Но вариант - или отстой, или гимназия с супер-пупер наворотами.
Все равно хочешь знать язык - учи отдельно. В школу с тремя языками мы не пойдем.
25.12.2003 22:36:05, Muha
Я была бы против. Но при этом совершенно спокойно отношусь к съемкам для различных каналов, с которыми регулярно наведываются в ЦЛП. А в газету не хочу :) У меня сложное отношение к печатному слову :)) 23.12.2003 22:29:16, Апрельская Оля
Наша фотография была как-то на обложке журнала "В едином строю" (это журнал общества глухих). Мне от этого не жарко, не холодно. Девица у меня красивая, фотография удачная. Ни имени, ни фамилии не написано. Написано "будущая хозяйка XXI века", первый номер за 2000 год. 23.12.2003 12:18:22, КрОлик
Теоретически предполагаю - газета, в этой газете принято на первой странице давать большую фотку. Например, прошу их написать статью про наш центр, пишут. Напишут неплохо и вдумчиво. Требуется морда -)) или несколько. Наверное поприличнее. Вот я и думаю - соглашусь ли дать разрешение на фотографирование или нет. Газета бесплатная, расходится по трем районам нашего города, в том числе и в том районе. где мы живем. 23.12.2003 12:21:21, Muha
Да, еще когда мы в германии жили, нас как-то упомянули и засветили в региональной немецкой газете. Мы смотрели тамошний сад для детей с проблемами со слухом, а там как раз корреспонденты репортаж делали. Ну и с нами поговорили. Типа, иностранцы, экзотика. В итоге о проблеме узнали на работе у мужа. Ну посочувствовали, кто был поближе знаком. 23.12.2003 15:32:16, КрОлик
а вам самим приятно (ну или как) было, что вас упомянули в таком контексте? правда, я имею ввиду именно фотку, когда кто ни попадя может узнать и ткнуть пальцем 23.12.2003 20:00:42, Muha
Упоминание имен в немецкой газете нам было фиолетово. Нас и так наверное узнавали - городок небольшой, имена на дверях написаны. Фотографии в газете были такие мелкие, что там никого узнать было невозможно.
Фотография в воговском журнале мне понравилась. Бабушки - так и вовсе гордились :) И ребенок был рад себя увидеть. Но имен там не было. Текста тоже. Это был фоторепортаж из детского сада, номер сада впрочем был указан. Но Москва такой большой город, что фотография на обложке столь специфичного журнала вовсе не делает тебя знаменитым :) Использовать эту фотографию в корыстных целях тоже не пытались...
Ну а диагноза мы и не скрываем, хоть и не кричим о нем на каждом углу...
23.12.2003 21:15:54, КрОлик
Белая и пушистая
Мне кажется, если статья толковая и фотография хорошая - почему бы и нет? Я бы наверно согласилась. 23.12.2003 15:08:28, Белая и пушистая
Бумсик
Поддерживаю Олесю:если хорошая статья и хорошее фото,я бы не согласилась..Но,ИМХО,фотокорреспондент постарается снять так.чтобы была видна именно инвалидизирующая черта..Мне это было бы неприятно.Хотя по моему ребенку сразу не понять что да как,но всё равно,было бы не приятно,если бы ребенка выставляли как неполноценного... 23.12.2003 21:19:33, Бумсик
А нашу мордуленцию разместили на сайте Копылова. Можете полюбоваться, кто не видел :)

http://www.kopylov.ru/index.html

Только у меня что-то фотка не открывается :(
Может кому-то повезет.
23.12.2003 12:59:14, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!