Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yuka

Очаговая алопеция.Заметила у дочери 5 ле

Очаговая алопеция.Заметила у дочери 5 лет появились проплешины на голове(алопеция).С горошину величиной,обыкновенного цвета.Просто нет в этом месте волос и все.За неделю их появилось около 7.Сегодня были в КВД,сделали соскоб,грибка нет.Начиталась всего в инете,пребываю в шоке.Что будет дальше.Ко всем нашим проблемам еще и это...Завтра иду с ней сдавать кровь на все что можно.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
03.11.2008 18:20:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка было похожее в прошлом году, только пятно без волос было одно, но где-то размером с 2 руб. Тоже ходили к дерматологу, но она нас даже в диспансер посылать не стала, сказала, что очаговая алопеция очень распространена, у нее чуть ли не каждый третий с такой проблемой и она видит, что это не грибковая инфекция. Часто это форма аллергии, исключить шоколад, жевачки, конфеты с красителями и т.п. Еще дала направление на энтеробиоз, тоже возможна как реакция. Мы сдали, ничего не нашли. Кроме ограничения продуктов не лечили больше никак, к лету само прошло. Дай бог, чтобы прошло насовсем. 06.11.2008 02:06:25, не важно
Вспомнила, что небольшое лечение было - маски для волос. Очень полезно заварить в небольшом количестве воды пакетик ромашки и пока он теплый и даже слегка горячеватый приложить к месту и несколько минут подержать. 06.11.2008 12:27:09, не важно
у меня лет с шести небольшого размера, больше не растет, не беспокоит, не заметно, а перец мне не помог в свое время 06.11.2008 01:45:05, то же
Дианочкина мама
У моей племяницы началось в 2 года, с очаговой, в переходный возраст стала совсем лысой, как коленка..:(, долго очень лечились у себя в Саратове и в Москве в Сокольниках(в каком то институте кожных болезней(кажется так), доставали Регейн, было много за и против него, но в итоге волосы растут сейчас, правда она и сама вся в волосах...:(, бреет лицо, ноги руки....нужно исключить стрессы, сейчас вот поступила в Москву, перенервничала при поступлении-опять стали выпадать, а вообще она умница - школу закончила со всеми пятерками. :) 05.11.2008 23:07:24, Дианочкина мама
У моего сына была такая проблема.Вылечили, теперь ттт пока все в поряде. Если нужны координаты доктора-напишите на почту, а то я не знаю, можно ли здесь рекламировать...Попробуйте еще сдать кровь на паразитов..есть мнение, что и от них бывает 05.11.2008 11:39:41, kalipco
Добрый день! У меня такая же проблема с волосами у ребенка.Пожалуйста,напишите координаты врача. 10.11.2008 10:03:52, timdost
OFF: а у нас с Вами день рождения в один день и один год! Удивительно!
04.11.2008 23:38:21, Natem
yuka
))))да...скоро наша Днюха(как моя старшая говорит)..надо поднять себе настроение 05.11.2008 10:36:13, yuka
:)))) эт точно!!!
05.11.2008 17:33:27, Natem
у моей старшей дочери было такоев 4 года, был стресс, умер отец, Куча анализов, обследований лечений у проффесоров -все без толку. Первый раз ее посмотрела старенькая дерматолог детский и прописала настойку красного стручкового перца. Начали втирать, голову не мыли неделю. Где-то недели через 3 появились волосики в виде пушка. Но после консультаций проффесоров - начали мазать всякими мазями, кремами. и волосы вылезли опять. Так прошло месяцев 5-6. Результатов 0. Прожили с этим еще пару месяцев - потом вспомнили про настойку перца - опять начали мазать и снова через пару недель появился пушок, а затем и пошли расти волосики. Попробуйте, но перед этим прочитайте инструкцию и проконсультируйтесь со своим врачем. Все таки нужно прислушиваться к докторам, но умным.Рецедивов больше небыло, сейчай ей 24- густые пышные волосы. 04.11.2008 23:10:47, местная
Нола
У моей младшей дочки очаговая алопеция на голове размером с монетку пятирублёвую. С рождения, говорят не сформировались волосяные луковицы, дерматолог сказал, что если увеличиваться не будет, то особо не волноваться. Сделать ничего в настоящий момент нельзя, только другими волосами прикрывать, в будущем можно сделать пересадку волос. 04.11.2008 16:58:12, Нола
yuka
По сдавали анализы,из вены выкачали кучу крови,все в пределах нормы.Правда на гормоны еще не готовы.Но врачи говорят,что это одно самых неизвестных заболеваний.Начиталась на др форумах про алопецию,просто в шоке,куда нам еще и это.Считала,что закаленная,не плакала ну года 2)))),а тут просто слезы потекли.Какого фига столько проблем?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=62091&highlight=%E0%EB%EE%EF%E5%F6%E8%FF
И примерно все в этом духе.
Начала давать витамины,вит Е отдельно.Вот пойду куплю настойку перца...
Прикол в том ,что я сама парикмахер-модельер...вот разве не насмешка????

Эх,"жизнь моя жестянка"...спасибо что ответили..."А эту неприятность,мы переживем"
05.11.2008 10:28:23, yuka
Подскажите, прошло все у вас? У моей дочки тоже выпадают, я в панике 03.02.2019 01:11:52, Ольга...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!