Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'ya

кеппра-побочки

Кто принимал кеппру- расскажите пожалуйста, побочки были какие-нибудь у детей?
19.10.2008 15:57:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пьем больше года - у нас ЭСИС. Нам он лучше, чем депакин хроно. Из побочек, что видимо появилась потливость. 24.10.2008 01:40:23, Зебра Юта
А у нас хорошо пошла кеппра, но мы ее добавили к депакину, на депакине все-таки слегка "подтормаживали", а с кеппрой эта заторможенность убралась + сейчас эпиактивности на дневном мониторинге нет и ремиссия почти 2 года. Ночной пока не делали, хочу сделать поближе к первичной постановке на воинский учет (нам сейчас 16,5). Правда, появилась очень сильная избирательность в еде, но связано ли это с кеппрой, депакином или другими причинами, сказать точно не могу. 20.10.2008 12:15:28, Рыжая-рыжая
Дианочкина мама
Мы были на кеппре, в прошлом году быстро ввели, по 1 таб 250 утром и вечером, но как мне показалось появились новые приступы, и я быстренько сняла, в этом году мы вели снова - на 500 мг/сут по 1 таб утром и вечером был страшный загруз, Диана голову не могла поднять, спала всё время, сняли в итоге....не знаю почему такая реакция была в этом году? пили те же самые препараты... 20.10.2008 10:01:24, Дианочкина мама
Catti
У нас возбудимость на ней росла, и с ЖКТ сначала проблемы были. 19.10.2008 18:20:07, Catti
Кеппра была единственным препаратом, который шел без побочек, разве что мышцы на ней расслаблялись, но для моего ребенка со спастикой это был плюс. Только эпиакивность на кеппре у моего не ушла. 19.10.2008 18:01:13, vtta
тамагочи
+1, после снятия тонус значительно усилился, на приступы никак не повлияла, что тоже результат. Некоторые препараты провоцируют начало новых приступов...
И еще, буквально в последние дни приема, у дочки стал очень плохой анализ мочи: лейкоциты зашкаливали, не могли даже подсчитать, эритроциты тоже. Причины называли две, первая- восходящая инфекция мочевыводящих путей, предположительно из-за памперсов, вторая- наличие солей, возможно мочекаменная болезнь, потому что подготовка к мочеиспусканию сопровождалась беспокойством и криком, после успокаивалась. Нефролог был согласен что кеппра наиболее вероятная причина, т.к. выводится препарат выводится через почки. На тот момент я была полностью согласна со второй версией, а теперь уж и не знаю. Т.к. с августа прошлого года кеппру не пьем, а вот анализ мочи временами ухудшается, все-таки вероятно памперсы на нас так влияют.
20.10.2008 17:31:10, тамагочи
Мы принимали кеппру 3 мес, но нам не пошла(((, было снижение тонуса мышц, атаксия усилилась, в целом вялость и отсутствие внимания. На судороги влияния не оказало,поэтому сняли.
Но мой ребенок вообще отличается нетипичной реакцией на лекарства.

20.10.2008 17:04:42, VASIMAMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!