Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

физиотерапевт?

а существуют ли у нас физиотерапевты и где их берут?
12.09.2008 13:13:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется это больше эрготерапевт. Я когда-то задавалась на этой конференции вопросом кто это такой и есть у нас в России такие врачи. Даже какая-то женщина написала, сама эрготерапевт. 15.09.2008 16:39:47, Sol_Roi
В нашем городе , существуют! :-) По моему даже до сих пор есть ставка в поликлинике, (по крайней мере года 2 назад когда у Яськи был бронхит, нам делали электрофорез именно в п-ке по м/ж). А так у нас они «лечат» в реабилитационном центре и в ОДБ (там много всяких процедур, которые они делают) 12.09.2008 14:54:36, Яриннка
Olga&Paha
У нас в районной поликлинники врач+ кабинет с процедурами физиотерапевч. Кстати неплохо так работает, пользовались. 12.09.2008 16:02:53, Olga&Paha
Моника Правински
а что в них входит?
12.09.2008 16:33:30, Моника Правински
Свет, вам оно не надо, детям с эпи физиотерапия противопоказана.
12.09.2008 21:28:57, Natem
Моника Правински
я так понимаю у нас физиотерапевт, это только тот, что физиотерапию делает - прогревания и электрофарез? это конечно не то... мне нужен заграничный вариант физитерапевта... получила брошюру по нашему синдрому из англии, там пишут - для развития двигательных функций обязательная работа физиотерапевта
13.09.2008 00:02:11, Моника Правински
Света, таких, как у них, у нас физиотерапевтов нет:(
у меня в ЖЖ в друзьях есть девочка Таня_Лондон, она очень подробно описывала и описывает работу их физиотерапевта с фотками и указаниями, почитай. Не знаю, как в Москве, у нас таких спецов, которые бы даже иначе назывались я не нашла:(
13.09.2008 11:32:18, Антошкина мама
Тюля
Света, может это кинезиотерапевт? 13.09.2008 00:37:41, Тюля
Моника Правински
скорее это смесь массажиста, мануала и ЛФК....
13.09.2008 16:12:21, Моника Правински
Света, это не совсем так. Физиотерапевт занимается всеми аспектами грубой моторики (для мелкой есть другой специалист, если переводить с иврита - "трудотерапия", руки и мышцы лица). Например, после любой полостной (или нет) операции больного поднимает физиотерапевт (а поднимают в Израиле на следующий день - даже стариков с прооперированным переломом шейки бедра). Он учит правильно вставать, ходить, садиться. Иногда это "разовая" акция, иногда - когда есть реабилитационный период - 2-3 недели занятий, иногда очень надолго. Это скорее инструктор ЛФК, но весьма продвинутый (массажем и мануальной терапией они в Израиле не занимаются)
P.S. Я пыталась найти на ивритском сайте "других детей" родителей детей с Ванечкиной генетикой - никто не откликнулся, хотя вообще народ с готовностью помогает "товарищам по оружию".
Значит, нет таких...
14.09.2008 02:31:06, Lena Eselson
Моника Правински
понятно, ну почти то что я представляла и вот вопрос - есть ли у нас в Москве такие?
спасибо, не удивительно что не нашли - мы редкие :-)
14.09.2008 09:46:33, Моника Правински
можно попробовать в спортивный районный диспансер приехать -возможно там можно найти специалистов такого профиля. Мне с дочерью в свое время очень помогли специалисты нашего диспансера. 14.09.2008 11:29:01, Иртим
Тюля
У меня проблемы со спиной с детства и я ходила в на лечебную физкультуру в диспансер. Врач лечебной физкультуры занимался и с детками с ДЦП, тамже были массажисты и еще какие-то физио процедуры. Но там по ссылке явно что-то нужное для Вано. В Москве такие специалисты есть 100 пудов)) 13.09.2008 16:26:05, Тюля
Процедуры там разные бывают -электрофорез на грудную клетку груди, спины, ножек( то что Ясе делали) Потом «Луч» ( медицинское название у него мудреное, даже не запомнила) это при ангине, ОРЗ и т.п.(себе делала),есть «Расческа» - для какого заболевания не знаю. И мн.др.. А что Вам там назначили и для чего Вам??? А то физиопроцедуры имеют и противопоказания. 12.09.2008 19:54:51, Яриннка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!