Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коррекционную школу и выбор профессии

Хочу сказать родителям: не бойтесь коррекционной школы. Если Ваш ребенок чем-то отличается от других, не стоит его любыми путями впихивать в массовую школу, стремясь любыми путями избежать "школы для дураков".

9 лет назад моя дочка пошла в 1-й класс коррекционной школы. В этом году она окончила 9-й класс и в школе ей было предложено пойти учиться в строительный колледж в группу маляров (группа для выпускников классов коррекции). В училище она будет учиться специальности, а также нам было предложено учиться в вечерней школе, чтобы девочка смогла получить свидетельство о получении неполного среднего образования, 9-ти классов, но уже массовой школы. Причем после этого мы опять-таки сможем учиться в этом колледже - уже на базе неполного среднего образования.

Так что, мы начинаем учиться. И еще раз повторюсь, коррекционная школа - не катастрофа!
01.09.2008 20:32:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, что написали!Здесь так мало мам подросших проблемных деток! Стыдятся , что ли? Большое спасибо! 04.09.2008 12:21:16, mamaut
Я присоединяюсь. Мой пошел туда в 1 класс. Посмотрела я там на детей на дне открытия, и очень даже за Петьку порадовалась: у всех живые, открытые лица, абсолютно адевкатные эмоции, все кучкуются, болтают друг с другом. Старшекласницы все сплошь в макияже, прическах и маникюре. Парни все интересные; кто с серьгой, кто с плейером, все с мобильниками ходят. Раньше мы что - "фэ" говорили, грустили, что к УО идем. А сейчас вот молюсь: лишь бы не выгнали, так как смотрится он там белой вороной на фоне эмоционально-психической нормы. 03.09.2008 20:05:17, juravl
+100!
03.09.2008 20:50:42, галатима
А у нас такие номера не проходят, к сожалению... 02.09.2008 13:12:28, Дятлова Екатерина
Полевка
а нам видимо придется менять коррекционку на другую или что-то срочно искать. Школа перешла на более легкую учебную программу, у нас по 3-4 урока в день и скучно невыносимо:( 02.09.2008 09:40:20, Полевка
Ой :((( Что же делать? А в Армянском пер. есть школа, не хотите туда попробовать?
02.09.2008 22:05:51, Natem
Для моего - катастрофа.
Особенно, если приложив неимоверные усилия, выскочить из коррекционного в обычный класс в третьем классе, а в седьмом по жуткой несправедливости безо всяких к тому предпосылок быть снова запихнутыми в класс КРО. Многие мечты рушатся на глазах. Ребенок три дня ревел перед 1 сентября и проклинал весь свет.
02.09.2008 02:17:58, Natem
Как Ваши дела, приняли Игоря в новую школу? 02.09.2008 10:59:42, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!