Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гермионка

Школы для аутистов

Девчат, милые, ну где а ЮАО есть школы коррекционные для ЗППР и аутистов?Нам через год в школу, но мы пойдем через два и чем его занять целый год-даже страшно подумать.Он в саду просто меняется, поэтому нужны постоянные занятия- я столько дать не состоянии.Да и неплохо на подготовку пойти перед 1 классом( такое страшное слово!!).
Я в состоянии метания и страха за ребенка- как нам жить??Самое интересное- читает, складывает, вычитает- токо много сказать и объяснить не может.И еще постоянно бубнит про себя все подряд- диалоги и звуки из компьютерных игр, какие -то англ. буквы и слова, стук колес поезда, "пикание "светофора для незрячих...мама дорогая, что же природа наделала???
Чет я с ума схожу)))Куда идти учится-то??Кто знает?
28.08.2008 23:03:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Южное Бутово далеко от вас? Слышала положительные отзывы о школе № 1961, там очень адекватный директор: 29.08.2008 11:51:40, Vickie
и я послушаю, мы на щелковской живем.
В школу в 2009 г.
29.08.2008 09:09:13, КатяМ
Мы занимаемся с догопедом-дефектологом из центра Исток (Щелковская), я в свое время тоже интересовалась коррекционными школами в ВАО для детей с ЗПРР и с элементами аутоподобного поведения и она дала мне следующие координаты пол года назад: ближе всего к Вам школа №381 ( в том числе надомное обучение) 7-я парковая д.33, к5 т. 164-57-59 (дир. Телеленова Лариса Николаевна) и центр Исток 3-парковая д.50а, т.165-42-21 (Шарлина Стелла Леонидовна), и в Новогиреево №418 ул Молостовых д.3а т.300-20-71 (Нарышкина Мария Федоровна) - это школа для детей с проблемой интеллекта. Но мы дождались очереди в другой центр. который ближе всего к нам и я не успела поинтересоватся условиями в этих школах. 29.08.2008 09:35:00, leonid
natuska
а на северо-востоке нет таких школ? только у ребенка еще и дцп :(

29.08.2008 11:10:38, natuska
Знаю только хороший центр Детская личность именно для таких детей, в том числе и с тяжелой формой ДЦП и сопутствующими проблемами, но он в Новокосино . Там школа-интернат, пятидневка для ДЦП и ЭПИ, но думаю можно договориться с преподавателями и забирать ребенка каждый вечер, в центре очень домашняя атмосфера, многие воспитатели - перепрофелировавшиеся мамы детей-инвалидов. Мы ходим туда в платную реабилитационную группу и с нами ходит девочка с ДЦП, которая не может даже сидеть и говорить тоже. 29.08.2008 12:11:03, leonid
natuska
Мы там были в 5 или 6 лет. Нас не взяли.

29.08.2008 19:26:52, natuska
В СВАО 410-ая школа есть, посмотрите тут: 29.08.2008 12:05:57, Vickie
спасибо за инфу! 30.08.2008 10:50:46, Ольга местная
natuska
Спасибо, посмотрю.

29.08.2008 19:27:30, natuska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!