Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

смех

Посоветуйте, я уже не знаю, как с этим бороться. Муж, который сидит с дочкой (я работаю), уже практически в состоянии нервного срыва. Дочка ржет почти не переставая без всякой причины (например, села утром завтракать и тут же начала смеяться). Слова и наказание уже не помогают. Что делать? Может, успокоительные какие-то попить? Сейчас регулярно принимаем Магне В6 и церебрум композитум.
28.08.2008 10:50:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, почитайте книжки Леви
во-вторых, точно вам было бы хуже, если бы она плакала
в-третьих, можно попробовать выяснить причину смеха - и вместе посмеяться. это очень терапевтично
в-четвертых, это точно не про наказания и очень серьезно, требует вашего внимания, вряд ли помогут предложенные Вами лекарства
в-пятых, помогите мужу как можете
удачи Вам
03.09.2008 02:28:12, Ом
Когда-то проф.Б.А.Архипов говорил мне по поводу такого смеха, что это аналог судорожных припадков, той же природы. Нужно гасить возбуждение коры ГМ, лекарствами. Но сначала энцефалограмму сделать.
ОФФ. Как, съездили в Давыдово?
28.08.2008 16:52:37, SIATUSKA
"Б.А.Архипов говорил мне по поводу такого смеха, что это аналог судорожных припадков, той же природы."

Ну вот, час от часу не легче! А мы-то радовались, что наш малыш смеется, пусть и без причины.
А никто не в курсе, что должна при этом показывать ЭЭГ? У нас она когда-то была почти нормальная, только в левой лобной области просматривались региональные волны.
29.08.2008 08:26:46, Веселёнок
Мама Ксюши
Да нет, не съездили :-( У меня была большая задержка месячных, и я испугалась, что это может быть замершая беременность, как в прошлом году. Решила не рисковать и не поехала. В итоге оказалась дисфункция. Вот так... Доставала-доставала Вас, а в итоге не поехала. 28.08.2008 17:06:10, Мама Ксюши
natuska
Знакомая проблема. Корректируется только лекарствами, к сожалению:( Название забыла, если надо, поищу. Бывало так смеялся, что остановиться не мог никак и в итоге смотрел уже такими измученными глазами, что было жалко. А если ругали, тоже остановиться никак не мог, только в слезы переходило-ругать никак нельзя, еще хуже будет:(

28.08.2008 15:15:08, natuska
Мама Ксюши
Поищите, пожалуйста! 28.08.2008 17:07:14, Мама Ксюши
natuska
лекарства такие-сонапакс и тиаприд.причем тиаприд назначают при гиперкинезах тоже-убирает неконтролируемые движения. только обязательно посоветуйтесь с врачем. сонапакс достаточно сильно снимает возбуждение-до угнетения.надо правильно подобрать дозировку в соответствии с возрастом и проблемами.
для примера: сонапакс нам назначался по 1\2 2р.в день на 1 неделю. затем 3р.в день 2 недели. далее обязательно проконсультироваться с врачем.

29.08.2008 11:00:10, natuska
Мама Ксюши
Спасибо! 29.08.2008 15:51:16, Мама Ксюши
natuska
пожалуйста

29.08.2008 19:40:48, natuska
Не связываете это с приемом церебрума? У нас он дает возбуждение как раз в виде смеха,переходящего в рыдание. 28.08.2008 12:43:20, Felin
Мама Ксюши
Не знаю, мы вообще-то больше года его уже принимаем... Вроде бы побочка, если она случится, должна бы наступить сразу. 28.08.2008 17:09:41, Мама Ксюши
У нас тоже такое временами накатывает. Это от перевозбуждения нервной системы. Для меня - это сигнал, что нервная система где-то начинает сбоить. Даю успокоительные сборы трав (чай) или санасон лековский по 1 таблетке после обеда и ужина. Если пропустить - начнутся проблемы с засыпанием или ранним пробуждением. Длительность приема - не менее 1 мес. Зачастую эти проблемы похожи на "маятник": утром, после пробуждения плачем, к 11 часам разгуливаемся, после 16 часов - дурацкий смех. В этом случае звоним психиатру, меняем дозировки, увеличиваем пантогам. 28.08.2008 12:34:09, мама Жени
Мама Ксюши
Спасибо, санасон взяла на заметку. 28.08.2008 17:10:32, Мама Ксюши
Pupper
А если мы ничего возбуждающего (да и другого тоже) не принимаем а ситуация походая?? С утра слезы вечером не угомонишь - смех скачки бесина по полной... Тоже к психиатру??? Я просто читаю и понимаю что у нас по осени тоже пошло какое то перевозбуждение а еще и сад на носу новый.. может дать что нибудь попить? 28.08.2008 13:12:39, Pupper
У нас возбуждение не связано с приемом тех или иных препаратов, а с погодой, нагрузкой, стрессами, итп. Корректировать возбуждение получается только дополнительными лекарствами, само не проходит((((. 28.08.2008 13:47:24, мама Жени
natalb
У нас то же самое, плюс визги временами бывают(((( Шо делать, не знаем, пробовали и переключать внимание на что-то, и наказывать. Наказывать хуже всего - только больше начинает, и смотрит, как мы реагируем%((( 28.08.2008 12:06:18, natalb
Мама Ксюши
Это точно :-( 28.08.2008 17:11:12, Мама Ксюши
Pupper
У нас по осени тоже что то подобное. я как то писала что из мультиков начинаем пересказывать все подряд. Так сейчас это в такую степень перешло что по моему периодами он это совсем не контролирует. Начинает подпригавать что то изображать визжать смеяться. Это я понимаю что он инсценирует мультик а окружающим конечно не очень ясен весь этот цирк. А парень то не маленький на вид. у нас размер обуви уже 31 (это в 4,5 года) и выглядит на школьника. Меня конечно тоже периодами подбешивает что его невозможно утихомирить. Но я как то страюсь отвелекать. Вникать в то что он изображает и подыгрывать а потом плавно переводить на другие занятия его. 28.08.2008 11:20:06, Pupper

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!