Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другиня

"НЕ навреди"

Девоньки, никто не может кинуть в меня ссылкой, где можна скачать фильм "Не навреди" с Мерил Стрип.
Фильм 1996 года. Английское название "First do no harm".
Сюжет основан на ральных событиях. Рассказа про мальчика, больного эпилепсией, которому в итоге помогла кетогенная диета.
Буду очень благодарна.
01.08.2008 11:42:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поднимаю тему.

Кто-нибудь вообще смотрел или читал что-либо об этом фильме?
03.08.2008 02:11:24, Екатерина555
Иринище
Я его так и не посмотрела. 05.08.2008 20:22:47, Иринище
Kust
Только на моей кассете он назывался "Капли Лоренцо" 04.08.2008 13:17:24, Kust
Если "Масло Лоренцо" (я читала о таком переводе), то у мальчика не просто эпилепсия, а лейкодистрофия - смертельное генетическое заболевание, а судороги просто как симптом... Могу ошибаться. 04.08.2008 17:18:39, Sue
Ошибаетесь.

Фильм "Масло Лоренцо" - другой фильм.

Нужен именно "Не навреди".

Описание дано выше.
05.08.2008 00:17:00, Екатерина555
Kust
Я смотрела 1 раз, очень хороший фильм. Такая упорная мать и хорошие неравнодушные люди ей на пути попались 04.08.2008 13:16:49, Kust
На www.film.ru об этом фильме :

" Кинокомпании
Производство: США, 1996
"Не навреди" (1996)
First Do No Harm
Продолжительность: 90 мин.
драма
Режиссёр: Джим Абрахамс
Сценарий: Энн Беккетт
Продюсер: Джим Абрахамс
Исполнительные продюсеры: Майкл Джаффе, Хауард Браунстайн, Джим Абрахамс, Мерил Стрип
Оператор: Пьер Летарт
Художник: Кэрен Бромли
Композитор: Хамми Мэнн
Монтаж: Терри Стоукс
В ролях: Мерил Стрип, Фред Уорд, Сет Эдкинс, Марго Мартиндэйл, Эллисон Дженни, Они Фэйда Лэмпли, Лео Берместер, Том Батлер, Мэйрон Беннетт, Майкл Ярмуш

Фильм поставлен по реальным фактам. Мэрил Стрип в роли матери ребенка, страдающего эпилепсией. После долгих мытарств, мук и переживаний она забирает сына из больницы и везет к врачу, лечащему специальной диетой. Мальчику все-таки стало лучше. Страшно тяжело и, извините, неприятно, смотреть эту душераздирающую историю о горе, болезни и нищиту, несмотря на мастерство Мэрил Стрип, а может быть, именно благодаря ему.Многих картина оттолкнет графическим натурализмом — это не развлекательная лента, предупреждаю. В первую очередь фильм рассчитан на больных эпилепсией и их родственников. Сет Эдкинс впервые на экране в роли Робби Райнмюллера. (М. Иванов) "
03.08.2008 04:28:20, Екатерина555
Тюля
Я давно его видела - натуралистически до чертиков (один шлем чего стоит), но чувства безисходности нет. Ну а главное - мать сама перевернула горы литературы, сама выискивала врачей, которые в состоянии помочь и бпросила все силы на ребенка. 03.08.2008 13:56:40, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!