Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхоспазмы

Я тут внизу описывала их ход и многих смутило, что это бронхоспазм. А на что тогда это похоже? Их видило 4 или 5 врачей скорой и реанимации и все назвали их именно бронхоспазмами и все пришли к выводу, что вызывает их аллергическая реакция, на что - не известно.
Опишу еще их начало. Просыпался Тошка испуганный, сначала очень часто сглатывал, а потом начинал задыхаться. По такому описанию врачи предположили еще и рефлюкс. Рефлюкс лечим, но после начала лечения подобное еще раз было.
Поскольку местные рожители часто бывают опытнее врачей, хотелось бы услышать еще и ваши мнения.
Гастроскопию и бронхоскопию делать не можем - противопоказан наркоз.
14.07.2008 01:11:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, я всегда считала, что если не может сделать вдох - это ларингоспазм, а если выдох - бронхоспазм.
Согласна с Natalb - серия рентгеновских снимков с пассажем бария по ЖКТ очень помогает диагностировать сие состояние. Моему делали в 5 мес., тогда и обнаружили порок развития кишечника.
14.07.2008 11:14:20, Natem
А если это происходило крайне редко, в спокойном состояние все равно должно показать обследование или нет?
Ведь подобное началось лишь в конце прошлого года. И еще не совсем понятно откуда берется такое огромное количество слизи при этом...
14.07.2008 11:44:43, Антошкина мама
Слизь и при астме появляется в огромных кол-вах. Гиперсекреция бронхов называется. Как реакция на аллергены. У моего бывало так: бронхоспазм (частое дыхание, поверхностное, вдох делает нормальный, а выдохнуть - никак, раздувается грудная клетка), потом приезжает доктор, делает укол (допустим, преднизолон), бронхоспазм проходит, и начинается кашель и рвота с огромным кол-вом слизи.

Слишком много бронхиального секрета выделяется, от которого потом организм избавляется путем кашля и рвоты. Я так это понимаю (сорри, если не совсем грамотно, не спец).
14.07.2008 11:52:06, Natem
Наташа, а как вы считаете может ли анализ крови на непереносимость продуктов и аллергены показать то, что вызывает продукцию слизи?
У Тошки последний раз сначало не было вдоха, а потом после укола дексаметазона некоторое время не мог выдохнуть. Это может означать астму?
14.07.2008 11:54:55, Антошкина мама
Астму ставят при наличии не менее 2-3-х эпизодов бронхоспазма и обструкции в год. Ну и всякие обследования делают, рентген груднй клетки (там характерный рисунок у астматиков получается)
14.07.2008 15:59:20, Natem
natalb
извините, что влезу. У нас тоже было во время приступа рефлюкса много слизи, именно из-за того, что попадает жел сок или массы из желудка( они ж тоже кислые) и раздражают пищевод. Да и в дых систему если эти массы попадают, они ж раздражают слизистые. Плюс тошнота провоцирует слюноотделение. 14.07.2008 13:41:42, natalb
Да, слизь и оттуда может быть, и оттуда. Вы правы абсолютно.
14.07.2008 15:58:04, Natem
natalb
Как по мне, это рефлюкс в первую очередь. У нас такие же симптомы были. Плюс присоединялась рвота. До ларингоспазма не доходило, т к сильно не забрасывало в дых-е пути, больше страдал пищевод(( У вас, похоже, идёт сразу заброс в дых-е. Такое можно найти в инете, в смысле, описанные симптомы.
А вам рентген не делали, на экране(не снимки, т е, а в реальном времени на экране, - просто не помню, как это исследование называется)? Нам только так и выяснили точно, при таком исследовании. Специально накормили детя с добавкой специального контрастного вещества. Положили горизонтально, ну Влад и орал ещё хорошенько... Сразу все точки над "i" поставили. Было хорошо видно заброс и куда всё это забрасывается.
14.07.2008 09:31:27, natalb
Рефлюкс по моему описания предположила наша педиатр и мы были у гастроэнтеролога. Назначили медикаментозное лечение по симптомам без дополнительных обследований 14.07.2008 11:42:57, Антошкина мама
natalb
Нам медикаментозное не помогло, т к причина была такая, что устраняется только хирургически. Просите доп диагностику обязательно. 14.07.2008 13:39:06, natalb
Да, моего тоже оперировали в 5 мес. Потому что рвоты фонтанами были постоянно.
14.07.2008 16:01:29, Natem
блин, а почему ж нам категорически запрещают наркоз???
Ведь подобные рефлюксы могут реально угрожать жизни, поскольку все время происходили безсимптомно и во сне, не слышно. Слава Богу, мы замечали этоо....
И теперь еще и генетики сказали, что наркоз крайне нежелателен...
14.07.2008 16:11:50, Антошкина мама
natalb
А кому он желателен?:( Да ещё таким , как наши дети((( Но вспоминая, сколько времени мы потеряли с этим рефлюксом, я порой за голову хватаюсь. Думаю, главное, вам дообследоваться, чтоб понять - возможно медикаментозное лечение или нет, и какое. Или...
14.07.2008 16:21:33, natalb
Называется - иридография - или иридоскопия, что ли 14.07.2008 11:27:29, ЮлияФ
спасибо, буду узнавать делается ли такое у нас 14.07.2008 11:41:36, Антошкина мама
natalb
Сделаю ещё "бредовое"предположение... У вас подушки какие, чем набиты? Может, это аллергия на пух-перо? Хотя "часто сглатывает" как-то не очень с аллергией вяжется, наверное... Это больше похоже на приступ тошноты, что сопровождает рефлюкс. 14.07.2008 09:33:28, natalb
Подушек нет вообще. Поэтому скорее всего рефлюкс 14.07.2008 11:39:03, Антошкина мама
Кстати, гастроэнтерологи именно при рефлюксе советуют подушки повыше. 14.07.2008 13:33:38, ЮлияФ
natalb
+100
И после еды некоторое время нельзя класть горизонтально.
Плюс диета щадящая, не раздражающая. Из питья только киселеобразное всё и некислое(Мы пили смесь "Хумана2" и "Хумана3"). Питьё обязательно отдельно от приёма пищи.
14.07.2008 13:37:58, natalb
про подушки знаю. Но Тошка спит только на животе, иначе спит максимум минут 20-30, я так над ним издеваться не могу..., поэтому и спит без подушки
Т.е. кислое вообще нельзя? А он сейчас каши со свежими фруктами ест. Они кисловаты... чем можно подсластить? На сахар у него аллергия.
14.07.2008 15:32:44, Антошкина мама
А под матрас подложить валики, пусть будет не подушка, но возвышение? 14.07.2008 20:17:23, ЮлияФ
Аня, а что если приподнять само спальное место?! Имею ввиду, я припоняла сам матрасик(он у нас жесткий), подложила кое-что, т.е. создала налон. Тк читала про рефлюкс, есть симптомы у нас. Но гастроэнтеролог сказала, что диагностировать можно лишь по обследованиям, а это проблематично.
С прошедшим Днём рождения Антошку!!! Крепкого здоровья вам!!
14.07.2008 17:03:57, Nitra
у нас это проблематично - под матрасом лежит датчик дыхания, если матрас поднять - он срабатывать не будет. 14.07.2008 17:17:36, Антошкина мама
Понятно, жаль(
14.07.2008 17:28:54, Nitra
natalb
ага, у на Влад тоже тогда спал только на животе, и именно в этой позе у него приступы чаще всего случались, просыпался с ором и - слюну сглатывать и рыгать сразу%((((
Нам это запретили, когда всё выяснилось. Спать только на подушке, угол не меньше 15-20 градусов. Нельзя кислого, острого, солёного.Можно всё протёртое, не раздражающее пищевод и желудок, каши, пюре овощные(на время, до исчезновения симптомов болезни. Но у нас так и не прошло, к сожалению, тогда.) Соки нельзя, компоты некислые, но лучше кисели. Жидкое отдельно от твёрдой пищи, т е не в один приём. От йогуртов-творожков сразу приступ, каши типа мюсли - тоже. Это был ужас, конечно((((
Перед приёмом пищи нам назначали новокаин в ложку и внутрь. Остальные назначения сейчас не помню, надо искать в бумажках. Во время приступа кололи осетрон и но-шпа.
14.07.2008 16:12:41, natalb

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!