Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови на непереносимость пищевых продуктов. Информативен?

Подскажите, пожалуйста, насколько этот анализ информативен? Именно не Гемокод, а делается в областной детской больнице.
Про этот анализ спрашивала у многих врачей и все разводили руками, только насечки предлагали (зла не хватает).
Но все же стоит он не дешево - 100 дол. поэтому и возник такой вопрос показателе он или нет
11.07.2008 14:06:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
Он информативен толлько в переиод обострения аллергии, когда вы постоянно принимаете запрещенные продукты.

У моей дочки алергия на пшеницу, насечки это показывают, а кровь - нет.
11.07.2008 18:04:04, Юлёк
Мне порекомендовали сделать этот анализ для выявления причин бронхоспазмов. Ребенок уже больше полугода сидит на жесткой диете, однако 2 месяца назад был бронхоспаз опять. 11.07.2008 18:17:42, Антошкина мама
Тюля
Хорошая цена, у нас в институте питания он стоит где-то 400 дол. (по ссылке смотрите)
А что Вы для профилактики принимаете?
11.07.2008 18:24:51, Тюля
для профилактики чего?

у нас в частных клиниках тоже цены от 1800 грн до 2500. И я бы и эту сумму наскребла еще полгода назад, но в частных клиниках они не берут анализ у детей до 8 лет. А тут и у новорожденных такой анализ берут. И перечень продуктов очень большой.
11.07.2008 18:39:19, Антошкина мама
Тюля
Этот институт берет и у маленьких - зимой делали 2х летнему ребенку. А в обычных не делают такого кол-ва - мне говорили основные продукты (30-40 проб)
Я профилактику бронхита имела в виду. Я продолжаю курсами давать кетотифен и чистить печенку, в этом году уже было только 2 обструктивных бронхита.
11.07.2008 19:13:27, Тюля
у Тошки никогда не было бронхитов.
Либо остро развивающаяся пневмония, либо бронхоспазм жуткий. Врачи сказали что в обоих случаях можеь быть причиной накопление аллергенов + рефлюкс.
11.07.2008 20:22:42, Антошкина мама
Тюля
Простите, я думала Вы о обструктивном бронхите - у нас в первый день бронхоспазм сильный, а потом уже просто сам бронхит. На детоксикации легче всегда, даже весной и осенью, когда наше время для бронхитов. 12.07.2008 01:12:37, Тюля
нет, у него бронхоспазмі происходят на фоне полного здоровья. Просто во сне начинает задыхаться - нет вдоха. Выводили из этого дексаметазоном. После вырывает кучей слизи. На след день тоже здоровый ребенок, только жутко напуганный и ослабленный - на сердце при этих бронхоспазмах очень большая нагрузка:( 12.07.2008 10:53:58, Антошкина мама
Да. Странный бронхоспазм. У моего астматика обысно нет выдоха. Вдох есть, а выдоха нет.
12.07.2008 17:10:13, Natem
Тюля
+100 и раздувался на глазах, как Пьер Ришар в Невезучих((( 12.07.2008 18:09:43, Тюля
Нам делали года в 2, из 90 пунктов нам можно было есть где-то 15 ( курица,брокколи,виноград и что-то еще не очень съедобное).По настоянию врача соблюдали эту диету, суп варили из курицы с добавлением брокколи или капусты, на ужин тоже брокколи или капуста,на полдник виноград и пюре из яблок,хлеб только черный. Тяжело было, но мы до этого сильно мучались диатезом, лицо,руки,ноги были в расчесах.На диете были 3 месяца, ребенок светлеть стал потихоньку недели через три,когда я уже перестала верить правдивости этого анализа и собирала диету бросить, но врач сказала подождать.После таго как бросили диету и ели все подрят,кроме сильных аллергенов и по чуть-чуть небольшой диатез на шечках вылезал, врач сказала что у нас накопительная аллергия была. В 3,5 года делали пробы, на пыльцу, животных,продукты питания, все оказалось в норме,кроме шерсти кролика,хотя на тот момент были небольшие проявления аллергии и мы не могли выбраться из бронхитов и аллерголо подозревала начало бронхиальной астмы.Кстати когда я после проб сказа аллергологу про наш анализ,который в 2 года делали.она отмахнулась и сказала что он малоинформативен :( и даже результаты смотреть не стала. Хотя по тому анализу были выявленны продукты на которые нас обсыпала и я знала если сын их съест, то сразу среагирует, то пробы (правда мы их делали почти через год) ничего не показали.Мы кстати 2 года назад платили около 7000р за этот анализ. 11.07.2008 16:45:10, ЛенаМ
А где Вы делали этот анализ? 12.07.2008 18:27:43, мама-аня
спасибо за рассказ 11.07.2008 18:18:53, Антошкина мама
Ой, а можно по-подробнее что за анализ и где делается? Очень-очень надо! Спасибо! 11.07.2008 15:19:12, RitaK
я его нашла в нашей областной больнице в отделние пульионологии. Вроде как определяет непереносиміе продукті и аллергені. А вот как делается не подскажу пока, сама не знаю. 12.07.2008 10:55:37, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!