Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрация - за и против?

У тяжелого неговорящего мальчика-аутиста началось половое созревание и началась стимуляция половых органов и приставание к окружающим. Задумалась о кастрации: прошу всех, а особенно родителей взрослых мальчиков ответить на вопрос, почему не принято кастрировать тяжелых в умственном отношении мальчиков (или это делают, но скрывают от окружающих), какие есть "за" и "против" этого действия? Спасибо.
30.06.2008 11:01:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Сорри, но вспомнился анекдот - Пациент жалуется терапевту, что он был у хирурга и тот рекомендует уши отрезать, чтобы не болели. - Вот уж эти хирурги, лишь бы отчекрыжить что-то, вот вам таблеточки, сами отпадут.
Тут таже история - врачи знают препараты, которые снижают потребность + надо отвлекать чем угодно и обьяснить где и как можно, но я так понимаю, что тут это проблематично сделать?(( Физические нагрузки тоже должны снизить частоту.
30.06.2008 19:37:36, Тюля
А вопрос, действительно - важный. Спасибо, что подняли тему полового созревания у аутяток. Я думаю, что нужно будет снимать сексуальное напряжение хорошими физическими нагрузками. Действует и у здоровых подростков и у нездоровых. Тусильда дала хорошие советы и ссылки. 30.06.2008 23:39:03, mamaut
А антидепрессанты типа золофта (сертралин) аутистам не показаны?
У него побочка 100% у всех появляющаяся - "контрасекс".

Сама пила золофт около года в минимальной дозировке (0,5 табл в день) - даже мысли о сексе не возникало...
30.06.2008 14:44:12, RitaK
Рината
почему бы не подавать ему бром,
например?
30.06.2008 13:33:46, Рината
Моника Правински
не знаю, как влияет кастрация на людей, но вот на котов - знаю. наш кот не утратил "желания", оно конечно уменьшилось, но не ушло на 100%. подозреваю, что и с человеком в теории будет также. хотя бы на этом основании думаю нет необходимости прибегать к столь радикальному решению, тем более что это сильнейшая травма психологическая и еще не известно каких драконов это породит в ребенке.
ведь есть медикаментозные способы погашения желания, тот же бром.
30.06.2008 12:44:32, Моника Правински
Так вроде певцы итальянские и артисты раньше такими были? И слуги в женских гаремах.По идее,должен быть уже накоплен опыт,явление не новое. 30.06.2008 15:07:46, бабаЯга
не знаю, насчет певцов (тех кастрировали практически в младенчестве), но евнухи в женских гаремах обладали жутким характером, были агрессивны, подсиживали всех, кого могли, кстати - сами заводили наложниц (!!!!) в попытке "вернуть утраченной достоинство" - в общем ужас-ужас.... 30.06.2008 16:22:25, Коллекционер Жизни
Медея
некоторые и без "причиндалов" могли
читала
01.07.2008 22:05:33, Медея
"кстати - сами заводили наложниц (!!!!) "

хорошему коту и в декабре март!
01.07.2008 02:06:03, гыыы...
А со своим врачом разговаривали? Мы еще маленькие и не вышли на половое созревание, но наш психоневролог как-то говорила об этом, что в таких случаях будет выписывать препараты, подавляющие влечение.
30.06.2008 12:10:19, тоже мама мальчика-аутиста
В этот период жизни ребенка придется быть более внимательным к нему, чем обычно. Как только он начинает играть с пенисом, его руки надо чем то занять - дать что-нибудь, что обычно его отвлекает. Дать какое-нибудь задание, которое его отвлечет. Показать ребенку, где и когда можно играть с пенисом (природа все равно берет свое), а где категорически нельзя. Даже самый тугой аутист может усвоить эти несложные правила.
А о ситуации со стерилизацией умственно отсталых и и стории вопроса в странах скандинавии можно почитать по ссылке:
30.06.2008 11:33:03, Тусильда
<<Дать какое-нибудь задание, которое его отвлечет. Показать ребенку, где и когда можно играть с пенисом (природа все равно берет свое), а где категорически нельзя. Даже самый тугой аутист может усвоить эти несложные правила.>>

Сексуальное влечение, в особенности у УО людей не возможно перебить никакими заданиями... Переплюнуть природу каким-то заданием? Интересно, кому это удалось?
Насчет "показать" - это как? :)
30.06.2008 12:25:38, ???
Существует метод коррекционной работы с аутистами - использованию наглядных схем деятельности - расписаний. Если в работе с ребенком уже используются расписания, то такой вид деятельности, как отдых в своей комнате в вечернее время и может быть временем для осуществления естественных потребностей.

Если ребенок занялся "этим" в неурочное время, ему дается следующее задание, он обязан его выполнить (таковы условия "расписаний"), тем самым он прекращает запрещенные в данное время в данном месте игры.

Это реально работает. Не надо накакой "химии". Другой вопрос, насколько реально это осуществить в России при наличии отсутсвия времени, ресурсов и пр. и пр.? Но в Швеции я видела своими глазами тяжелейшего аутиста, с которым были сеьезные проблемы в период полового озревания и который усвоил нормы поведения в обществе при помощи наглядных расписаний

А у химической кастрации, которая снимет половое влечение, есть серьезные противопоказания. Можно искалечить ребенка.
30.06.2008 12:40:39, Тусильда
тут же не о "предохранении от вырождения" и вообще "евгенике" речь.... Речь о том - будет ли ребенку (человеку) легче жить, если в его жизни не будет этой проблемы... Потому что для тяжелого аутиста в нашей стране - это проблема! (может, где-то в америках и нет, не знаю).
Тут какие-то другие статьи нужны, с т.з. психологов и физиологов на состояние человека. В конце-концов существуют "гормональные" методы лечения различных заболеваний, "отсутствие гормонов" - это тоже метод лечения! Т.е. может как улучшить состояние человека, так и ухудшить его!
30.06.2008 11:47:40, буду почти анонимна
То, о чем я говорила выше - немедикаментозный метод коррекции поведения тяжелого аутиста, с которым такая проблема была. И именно так ее и решили. Только маме надо быть настойчивой и последовательной на тот период, пока парень не уяснит новые правила поведения. Это важно.
30.06.2008 12:10:33, Тусильда
У автора был один из вопросов: "почему не принято кастрировать тяжелых в умственном отношении мальчиков"

Потому, что все это уже проходили. Но от этого отказались, потому, что это негуманно и бесмысленно, в конце концов. Стерилизация в период полового созревания не даст того эффекта, на который рассчитывает автор. Евнухов для гаремов готовили с раннего детства.
30.06.2008 12:01:47, Тусильда
не тематическая,но увидела название темы и зашла.
А что, кастрация, в принципе ,приемлема вообще?
Это облегчает жизнь таким деткам?
Думаю, нужно проконсультироваться со специалистами.
Честно, никогда об этом не слышала, но звучит-жесть просто...Они же ранимые,аутята,очень
30.06.2008 11:28:21, какая разница
(Устало): Вот думаю, кормить троля, не кормить троля? 30.06.2008 11:05:46, Мама Дракоши
Кормить конечно. Прилюдное кормление троллей позволяет тем, кто "думает, но не скажет". И тем кто просто читает. и вааще помогает............. Главное - не нервничать. 30.06.2008 12:50:20, Лика К
Тюля
Ой, не знаю девочки, но это действительно больной вопрос - одна мама в прошлом году приходила записывать ребенка, но потом не решилась его водить именно из-за этой проблемки, а там аутист достаточно глубокий, но уо легкая. 30.06.2008 20:19:47, Тюля
Наташа, я не против обсуждения этой проблемы, как таковой. Меня просто удивила такая постановка вопроса. Но девочки выше уже все правильно написали. 01.07.2008 02:20:23, Мама_Дракоши
Тюля
Может это от незнания, что можно решить по-другому. 01.07.2008 17:14:47, Тюля
Наблюдатель
если образовался избыток того, чем кормить, так отчего ж и не покормить?:) А иначе - зачем? 30.06.2008 12:30:39, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!