Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

смесь при дефиците массы тела

не могу вспомнить и найти - вроде была какая-то смесь детская для тех, у кого дефицит массы тела, она для детей аж до школы...
у нас с питанием все так хреново, что мы перешли на смеси... вот сейчас едим смесь на козьем молоке Нэнни, добавляем туда каши для "жирности"...
26.06.2008 23:55:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смесь хумана-лечебное питание.Лучше та формула,которая до 6 месяцев.Ее можно разводить как смесь и делать из нее кашку. 28.06.2008 12:04:33, Оксана 1969
natalb
Мы ели такую - Клинутрен Джуниор (Нестле).
У нас был период почти в 2(!) года "длиной", пока мы боролись с рефлюксом в рез-те грыжи желудочной диафрагмы. Из-за забросов кислого содержимого желудка в пищевод у Владьки постоянно последний был сильно раздражён, что вызывало тошноту, слюнотечение и неприятие пищи, особенно кислой и солёной. Ели всё протёртое и сладкое, даже суп:( Правда и сейчас кусками давимся, только всё в разжёванном виде едим.
А так на этой смеси только и выжили...
Пили её и тогода, когда у нас пошла реакция на Депакин Хроно - тоже примерно через месяц-полтора после ввода препарата был сильно раздражён пищевод. Пили Клинутрен только целыми днями тогда...
Чередовали с Хуманой 3 для разнообразия. Но Хумана 3 довольно густая, почти как жидкая каша.
27.06.2008 14:24:09, natalb
natalb
Тут тоже про неё, чуть подробней. 27.06.2008 14:30:38, natalb
natalb
и на инглиш 27.06.2008 14:36:44, natalb
Тошке в свое время очень понравилась смесь Хумана№3 с яблоками - она и питательная и очень и реально вкусная, ложила я ему на бутылку чуть больше, чем инструкции написано - вес на ней очень хорошо у него пошел, и ел он ее около полугода, а потом как отрубило. 27.06.2008 11:51:16, Антошкина мама
Вдогонку. Вы уже большие - если попробовать перейти на живое козье молочко? Я Жене периодически давала с 1,5 лет. А с 4,5лет полностью перешли на козье - папане, конечно, пришлось попотеть - мотался 1 - 2 р в неделю в деревню к проверенной козлятнице, но дело того стоило.
Если надумаете, то вводите сначала разбавленное водичкой 1:2, а недели через 2-3, если не будет проблем с пищеварением, переходите на неразбавленное. Козье молоко хорошо стоит в холодильнике, если чистая посуда. В осенне-зимнее время брали на неделю сразу 5-7 литров. Варили кашу на козьем молоке, так пили, добавляли в молоко капельку черного чая с сахаром для вкуса, затем после 5 лет разводили на нем Несквик. Молоко для питья не кипятила даже, просто грела. Женька пила очень хорошо. На козьем еще делала йогурт в йогуртнице. Ставила 1-2 баночки с козьим, а остальные - на коровьем, для взрослых. Пили козье молоко до 8 лет. Нарастили такую "мадам СижУ", что ни в один бустер автомобильный не влезаем )))). Успеха.
27.06.2008 09:41:05, мама Жени
В свежем молоке, именно в свежем, которым не мыли все заводские трубы, есть большой смысл, даже не так важно, козье оно или коровье. А парное еще лучше, по словам невропатолога. 28.06.2008 00:10:00, Lyuba
Блин, сразу сказать забыла. Так как эта проблема у нас была актуальной ОЧЕНЬ долго, и, вообще, Ваш Ванечка сильно напоминает мне наши ранние годы, хочется максимально поделиться нашим опытом, т.к. он довольно успешный ))). Когда начинали вводить прикорм, я с 8 Жениных мес. вместо желтка куриного яйца давала 2 перепелиных. Затем, после 1,5 лет перешла полностью на перепелиные яйца. До сих пор Женя КАЖДЫЙ ДЕНЬ утром ест 2 перепелиных яйца. Мне нравятся от Интерптицы, Воронежские. В Израиле, где мы жили первые несколько Жениных лет, почему-то в те годы была проблема с перепелиными яйцами, и если мы на них нападали, то брали сразу много. Поэтому они были не диетические и мы их варили вкрутую. Затем я из разминала вилкой в массу без комков, смешивала с кашей, или с молоком, сначала заливала в соску, а затем перешла на ложку. В Москве с этим проблем нет, покупаем всегда свежие, часто даем сырые. Можно тоже подмешивать в кашу. Еще с 6 мес.жизни вместо кондового молочнокухоннного кефира стала делать Жене йогурт - сначала на грудном молоке, затем в Израиле, на коровьем, после возвращения -на коровьем и козьем. Заквашивала бифидумбактерином форте года 2-3, затем стала в переменку бифидумбактерином и лактобактерином. Если есть вопросы - пишите в личку. 27.06.2008 10:00:29, мама Жени
erman
А перепелиные яйца действительно сильно лучше куриных для прибавки в весе? 27.06.2008 14:34:41, erman
Они более питательные, содержание полезных в-в выше + никогда не вызывают аллергии. 27.06.2008 15:46:47, мама Жени
Известно, что невареный белок куриного яйца сорбирует в кишечнике некоторые витамины и делает их недоступными. Есть даже модель авитаминоза такая: крысам дают треть рациана в виде сырого яичного белка. Не думаю, что белок перепелиных яиц разительно отличается. В этом смысле сырые яйца, конечно, вкусные, но все-таки сырой яичный белок лучше не каждый день.
Что касается всяческой аллергии. Аллегия именно на специфические купиные белки бывает, но далеко не так часто, как на курицу. Весь фокус в том, чем кур кормят. А куры съедят разнообразную бяку, всеядные они и непривередливые. Вот на эти корма потом и аллергия у питающихся курятиной и яйцами. А когда куры пасутся на лужайке, ловят кузнечиков и докармливаются хорошим зерном - сразу и яйца вкусные, полезные... Перепелам труднее не знамо что скормить, и трав они больше кур едят... Но все же яйца и молоко сильно от корма зависят.
28.06.2008 00:06:21, Lyuba
Энфамил 1 и 2 - до 1 года, затем Enfamil Kindercal ( раньше называлась Джуниор, мы пили в 1,5 - 2 года, разводили погуще, до консистенции жиденькой каши) 27.06.2008 09:26:13, мама Жени
+1
Дочь в год весила 7.5кг, анемия, недостаточное питание и прочее.
До 2-х лет сидели на Энфамиле.
Я бы и дольше кормила, но в 2 я стала отучать от бутылки, отучила и от формулы на свою голову.
При этом, на энфамиле с железом анемия ушла за месяц.
Бутылку энфамила всегда считала за полноценное питание.
И чередовала иногда энфамил лактозный с энфамилом на сое.
27.06.2008 19:20:25, seaweed
Хумана лечебное питание.
27.06.2008 08:05:21, Nitra
Для взрослых - нутризон. Поищите поиском - энтеральное питание. 27.06.2008 00:13:51, mamaut

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!