Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

офф про маму

Наталья Л и другие девочки спасибо вам за поддержку. Забираю завтра маму домой. Ничем кроме любви и заботы порадовать и помочь ей не смогу. Диагноз ей наконец поставили: тотальный рак желудка в стадии распада... а ведь она за последний года 3-4 в больницах-то больше чем дома...незаметили медики его в начальной стадии...эх медицина наша, кто пуговицы пришивал? к пуговицам претензии есть?
12.05.2008 20:27:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень сочуствую :-(((( 13.05.2008 22:37:54, Natalya L
Сочувствую.
Когда у пожилой знакомой тоже был неоперабельный рак желудка, ей очень помогало масло облепихи для улучшения общего физического состояния и снятия боли.
13.05.2008 21:01:29, биолог
Иринище
Держитесь! Я всё думала как Вы там, я подозревала, что у Вашей мамы (думала пищевод или желудок),но так и не решилась написать :(. Сил Вам и Вашей маме! 13.05.2008 02:04:51, Иринище
:((((( 12.05.2008 23:40:34, в гости
RodnulЯ
Надюш, мне очень жаль! Держись! Я даже не знаю, какие найти тебе слова поддержки, какие тебе больше нужны. Хотя моя мама тоже болела раком и тоже уже в стадии распада, правда, выяснилось это только на вскрытии... Оставим вопрос о нашей доблесной медицине в поликлиниках. Но вот даже не знаю, что лучше - знать или не знать? я думаю, что и для самого больного и для его семьи лучше ЗНАТЬ! чтобы побольше быть друг с другом и всё-всё друг другу простить. Хотя я тебя не настраиваю на то, что твоя мама непременно умрёт. Господь всемогущ! И чудеса неожиданного исцеления тоже бывают! Просто надо молиться и верить! И в любом случае при любом исходе Господь являет свою милость и забирает душу человека к себе в самый подходящий для него момент. сил тебе и терпения!!!

12.05.2008 22:09:58, RodnulЯ
Суматра
Спасибо Наташ, любить и молиться самое верное сейчас .Да не могу я ей сказать, не могу! просто сказала сегодня, что завтра утром ее домой заберу. Врать что-то буду. Она ж так настрадалась :удалили матку, диабет, ампутация, инфаркт, повторная гангрена на другой ноге, прооперировали артерию, зажило, отек легких, почки.. и т.д. и она боролась всегда, цеплялась, старалась, в отчаяние не впадала, боец тот еще. Ну как ей скажеш, что появилось то что не изменишь...
12.05.2008 23:33:22, Суматра
RodnulЯ
Я думала, что она уже знает - врачи сказали. А если так, то не знаю... Ты сама должна понять, хочет ли она знать и что ей даст это знание. Захотела бы, то наверное сама бы уже обо всём догадалась и врачей бы попытала - они ж не могут отказать человеку в праве знать, чтО с ним, если он настойчиво спрашивает. А если не трясёт за руку, то может и не надо. Но она и так, по всему видно, настрадалась. Вообще силища и воля к жизни неимоверная! восхищаюсь. у моей свекрови мать умерла лет в 60, тоже диабетом болела, но не первого типа, не ранним. и никаких ампутаций, ничего такого крайнего, но всё равно последние годы уже сама жить не хотела - кожа сморщилась, чувствовала себя неважно, не могла есть любимые блюда - вот основные жалобы. а моя мама очень боялась обузой быть для семьи, поэтому и не позволила никому за собой ухаживать, сгорела как свеча так быстро, что никто и осознать не успел. щас бы вернуть всё назад - я б от неё не отходила, а то ведь я даже не успела к ней в последний момент. и так много всего не успела :( щас бы вернуть всё - я б от нее не отходила...

12.05.2008 23:48:40, RodnulЯ
Суматра
Нет, она не знает. Я тут врала по привычке про ее возраст ( а то обычно как правду узнают люди так и говорить со мной не будут про мои заходы "как ее лечить?") Я иногда если удавалось и врачей обманывала про возраст, это легко я же дочь ей и верят запросто, что ей меньше лет. Скажешь 70 - 73 и совсем разное отношение, действия и результаты!!!! Ей сейчас 80 лет и с такими врачи уже и не разговаривают, за малых деток идут, только с родственниками говорят, так и отвечают "дочь приедет и мы с ней побеседуем она вам все объяснит" хотя она в здравом уме и без маразма.
13.05.2008 00:35:28, Суматра
RodnulЯ
что тоже ценно, что без маразма. а она крещёная? верующая? прости за левые вопросы, но по-моему верующие как раз трезвее умом на старости лет

13.05.2008 00:50:44, RodnulЯ
Суматра
само собой))) не фанатичка но как любой нормальный человек перед богом за дела и мысли свои ответственность имеет, да и если в операционную везут, куда она попадала за жизнь уже 7 раз крест нательный требует с нее не снимать обязательно. Думаю что 50% ее выживаемости и воли к жизни это характер, а 50% искреняя молитва и помощь свыше.
13.05.2008 01:54:18, Суматра
RodnulЯ
ну вот теперь ей надо как можно больше исповедоваться и причащаться. если тяжело до храма идти, то можно и на дом священника пригласить. мы к моей бабусе так приглашали. он её, правда, только пособоровать мог, а исповедоваться она отказалась, сказав, что у неё нет грехов. ну вот а сама мучается - значит есть, ибо в душе мира нет, все какие-то обиды пережёвывает и какие-то мелочи ерундовые. не может же человек всю жизнь прожить и вообще не нагрешить, особенно если невернующий был...

13.05.2008 09:57:58, RodnulЯ
Тюля
Боже, сколько всего одному человеку((( Держитесь, у нас бабушка уходила с цирозом печени очень тяжело...И самое тяжелое было, что она всех узнавала и пыталась утешить до последнего. 12.05.2008 23:40:37, Тюля
RodnulЯ
простите, а цирроз печени и рак печени - это не одно и то же? у моей мамы в заключении написали причину смерти: механическая желтуха, рак печени. а на словах объяснили, что там печень уже вообще разложилась. ндя... уходила она тяжело, но быстро. сгорела буквально за пару месяцев. хотя до последнего сама вставала и себя обслуживала, только не ела ничего и пила с трудом, вся высохла и пожелтела. а до этого просто похудела пару лет до и стала в еде более разборчивая, но мы и не думали, что это такие страшные звоночки... или это были еще не они? ну вот откуда такая хрень берется? а зато ее мать, моя бабка - еще жива, 91 год уже и никаких болячек смертельных, врачи офигевают над ее здоровьем, только с крышей у нее такая беда, но от этого не умирают, так что мучать родных может ещё годами :((

12.05.2008 23:54:57, RodnulЯ
Нет, Наташ, - это разные вещи. Хотя цирроз часто приводит к раку печени. 13.05.2008 12:33:25, Lyudick
RodnulЯ
не то, чтобы я желала бабке своей скорейшей смерти, но она сама себе её желает в минуты просветления, ибо устала уже от жизни...

12.05.2008 23:56:11, RodnulЯ
Тюля
Я не знаю, как это звучало официально - бабушка умирала в Израиле. У нее был еще тот букет - до переезда перенесла тут 3 операции на желчном, грыжа, еще что-то. Там ее "чинили" несколько раз, прописывали лечение и диету, но она украдкой ела то, что нельзя. Еще и хитрила - в "гости" ходила в кондитерсткую. Рассказывала им свои замечательные рецепты и ес-но угощалась, а ей ну никак это нельзя было. Тетка как ни ругалась, ничего поделать не могла. Дошло до того, что хозяйке кондитерской рассказала, что нельзя бабушку угощать((( Она до 82 лет дожила. 13.05.2008 00:33:40, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!