Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы лечите горло?

Как вы лечите горло.Дочке 4,5 года ДЦП + ЭПИ...вот горло еще полоскать не получается :(И для меня это всегда больной вопрос...Болеем мы не очень часто но если болеем то ....И еще сразу вопос а что может быть вскоропомощного для горла (ну и для носа естесно) Вот нам счас сказали что для иммунитета колоидное серебро в нос прокапать..Может кто знает какие нибудь народные средства при простуде действенные?
09.05.2008 12:37:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Спиртовой настой прополиса (взрослому капель 40-50) в горячее молоко (такое, чтоб приятно было от теплости), натощак полчашки. За час до еды. Прополис - замечательная вещь. 13.05.2008 12:46:20, мама Антона
Мишаня
Брызгаем Гексорал
10.05.2008 13:23:38, Мишаня
Маш, а наша педиатр сказала, что эпилептику гексоралом не надо бы злоупотреблять... Мы после этого перешли на лечение горла каплями Тонзилгон. Капли очень эффективные! У Мишки сильная ОРВИ с красным горлом и кашлем прошла за 2 дня.
А в нос Аква-Марис. Називин тоже не надо, только в крайнем случае, у него в побочке судороги.
10.05.2008 18:18:34, Sue
Мишаня
Ксень, скинь плииз мне название на одноклассниках!А мы и називин капали и гексоралились-вроде на это не было ничего.

10.05.2008 22:09:57, Мишаня
Тонзилгон, умкалор(и то и другое на травах), но на маленьком % спирта.
10.05.2008 21:29:39, Nitra
Сейчас появился новый Аква-марис - специально для горла. Для тех, кто боится всяких побочек - идеальный вариант. :) 10.05.2008 21:00:30, Natem
синькой мажу,
капается синька, разводится водой или стоит некоторое время чтоб спирт выдыхался,
потом на палочку - ватку и мажу горло,
вот только рвотный рефлекс может вызвать,
у моих детей не вызывало, но пытались потошнить )
10.05.2008 10:35:40, kotok
Я купила "аква-марис", один - для носа, один - для горла. Это водичка адриатического моря, безвредная, увлажняет и на первых порах позволяет разыграться более серьезному заболеванию. ДЛя носа - безвкусный (просто водичка), для горла - солененькая на вкус (концентрация выше). Если все же начинаешь разболеваться - мирамистин и в нос, и в горло. 09.05.2008 23:20:32, Natem
Моей здоровой почти пять и тоже горло ни фига не полощет:). Брызгаю в горло - если легкая простуда, то ингалипт, если серьезно, то биопарокс. Помогает. 09.05.2008 22:50:06, ЮлияФ
Businka
ЛОР посоветовал брызгать мирамистин в горло и нос. В больших флаконах он прямо с "пшикалкой" продается, и что немаловажно - безвкусный. 09.05.2008 16:51:54, Businka
Я шприцом пшикаю, а она выплевывает, в основном ромашку завариваю. Правда не сразу получалось. Сейчас тож болеем уже вторую неделю темп 37,2. Врач сказал горло. Но уже все перепробывала, и колоидное серебро в том числе. Вчера люголем помазала, сегодня с утра темп. снизилась до 36,9. 09.05.2008 14:02:22, evamiliya
Нам коллоидное не помогало :(, Если полоскать не может, то хорошо шарф шерстяной на горло(сама себе на ночь иногда делаю), и нам еще помогает от сильной боли столовая ложка сахара- медленно медленно рассасывается.( не знаю чем но очень хорошо помогает:))Ну и если насморк, ноги парим, но не более 10 минут( это важно) 09.05.2008 13:40:31, Iggem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!