Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Думаю о том, что надо бы д

Здравствуйте! Думаю о том, что надо бы детей хоть немного летом из Москвы вывести куда-нибудь. Старший не тематический 4,5 года и младшая год и 11 мес. У нее астма, ДЦП (правосторонний гемисиндром), задержка развития и вообще мы сильнонедоношенные. Слышала, что после моря дети меньше болеют (а у нас как ОРВИ - так доча свистеть начинает). И Москва пыльная. Посоветуйте куда податься можно. А то и хочется и колется. Где астматикам лучше? Буду очень-очень благодарна.
09.05.2008 09:54:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Епатория, там и грязи можно делать. 12.05.2008 00:29:59, Рината
wwwoman
А если не Прибалтика, то может пока еще наша Калининградская область? Я была в Зеленоградске, там, в отличие от Светлогорска, к морю удобнее спускаться и не так многолюдно, цены пониже. Климат прекрасный, только в июне бывает прохладно и дождь. Хорошо 100 % со второй половины июля и в августе 11.05.2008 20:53:16, wwwoman
мы эти места очень любим и опять собираемся в Светлогорск. у нашего поллинозника-дерматитчика там кожа любо-дорого смотреть, хотя мы и боялись: лесочек да травки все наши :о и, когда холодно, дети просто бегают по берегу, играют, а тут и закаливание и дышат морским воздухом. мы туда из-за старшего приноровились еще ездить - не очень жарко, он у нас плохо на жару реагирует :( 13.05.2008 08:35:10, Посторонним В
получается, надо чтоб не влажный климат, сосны, стень и крупный населенный пункт с больницей.
Точно не Сочи и если черное море, то Ялта или Алушта. А лучше Азов или прибалтика так? Так?
Мы в прибалтике были еще на свадебное путешествие - ооочень дорого, можно ли там найти часника? Были в Литве, говорят Юрмала ничего, но это все города, которые я знаю((( Пардон.
11.05.2008 07:54:59, Juliana7
Если сухой воздух и больница, то однозначно НЕ АЗОВ (там климат мне ругали и ругали и со здоровыми детьми), и не Прибалтика (там однозначно влажно, холодно, и Вы всерьез думаете, что с россиянами будут там в больнице цацкаться?). В Крыму, ИМХО, из Ялты и Алушты лучше Алушта. Алушта во времена Союза имела хорошую базу по легочникам и много лечебных учреждений, а Ялта более старый и "музейный" город. И с пляжами в Алуште лучше. ИМХО, достаточно сухо в Восточном Крыму. В Феодосии полно разных санаториев, детских в том числе, если что, запросто можно обратиться, платно, конечно. Но врачи есть очень хорошие, если заранее поискать. 11.05.2008 10:16:38, биолог
-1 про климат азовья. тепло и сухо. 13.05.2008 09:28:35, в гости
в Прибалтике, а именно в Юрмале отдыхали с детьми 2 года подряд. Шикарно! Воздух влажный только если затяжные дожди, но нам как то везло, дожди были, но не долгие. А про больницу Вы зря. унас дважды дети болели, один раз мальчик 5 лет. пришлось даже госпитализировать, отношение прекрасное. Второй раз у девочки 3 лет были проблемы с мочев системой, все анализы, все исследования провели по страховке, врачи принимали, потом еще несколько раз звонили и узнавали наши дела и здоровье. Там к нам вообще прекрасно относились. Я бы туда еще и еще раз поехала, с детками там просто супер!!!!!!!!!!! 11.05.2008 16:43:51, ЛёлёКК из комондировки
Присоединяюсь: там ОЧЕНЬ хорошо различают туризм и эмиграцию. И наших туристов там любят неземной любовью в любых ситуациях. 11.05.2008 20:06:35, Sue
Моему Сочи не подошли (астматик тоже), неплохо в Крыму (Гурзуф, Алупка, Бахчисарай), но лучше всего было ... в Египте, в Хургаде. Там очень сухо, потому что пустыня, ничего особо не цветет, т.е. аллергии неоткуда взяться, и очень хорошее Красное море. Стараемся каждый год хоть на пару неделек, но выбраться туда. Шарм-Эль-Шейх не подошел, там влажнее, что ли или растет что-то. 09.05.2008 23:22:57, Natem
А в какое время года вы туда выезжаете? Летом там, наверное пекло. Мой тоже астматик, еще проблемы с сосудами ГМ и неврологией, жару не переносит. Вот в Болгарии были, все было нормально, но хочется куда-то еще. В Турции влажно, в Египте жарко, наверняка надо пользоваться кондеем, не люблю я их. Мой каждый месяц болеет простудными, которые переходят в бронхит-обострение БА. Куда ж податься? 10.05.2008 19:26:59, Олюшка_М
Нам нравится именно летом. И именно в Хургаде. Там жару вообще не ощущаешь (мой тоже не переносит жару, у нас не только астма, но и эпилепсия в анамнезе, перегреваться нельзя, иначе приступ может быть). В Сочи в сентябре вроде нежарко было, но ему было очень хреново. Влажность большая, дышал плохо, и эпиприступ ьыл все же, несмотря на все мои ухищрения. А вот в Хургаде все ок. Прошлое лето пропустили (проболел коклюшем с июля по ноябрь), так соскучились!!! Очень хочу этим летом попробовать вырваться в любимый отель! 10.05.2008 21:02:50, Natem
А в каком месяце вы там были? Кондиционером постоянно пользовались? И как там с медобслуживанием? 11.05.2008 10:00:48, Олюшка_М
Кондиционером не постоянно пользовались, иначе простудиться можно было. Насчет докторов - лично мы не пробовали, но наши друзья по страховке вызывали врача, у них дочка 13 лет заболела, перекупалась или продула на кондишне. Обычный такой врач-терапевт пришел, таблеток навыписывал ну прям как наши педиатры. Т.е. ничего выдающегося. 13.05.2008 01:12:10, Natem
Если астма, то в Прибалтику не хотите? В Друскининкай, например? 09.05.2008 20:02:45, Sue
Businka
Посмотрите Херсонское побережье черного моря (Скадовск, Хорлы, Лазурное) Там степной климат и в Скадовске и Хорлах мелкое теплое море. 09.05.2008 16:54:05, Businka
вопрос еще в том ,на что аллергия (если есть).
Черноморское побережье Кавказа считается слишком влажным для астматиков. Крым хорош в плане ЮБК для большинства (но не для всех). Очень хорошо для малышей азовье - море теплее ,песочек горячий(только места нужны почище и воду покупать!) ,но вокруг же степь да степь, так что осторожно при реакции на цветение. это по астме на личном опыте.
09.05.2008 11:54:49, в гости
Азовье - вопрос очень сложный. Еслм со стороны Крыма - за все места не поручусь. Мне хвалили 7 Колодезей (в смысле от этой станции в поселку у моря). Съездила из Феодисии посмотреть. Дело было в сентябре, но картина непрезентабельная: весь берег во власти ветров, откуда бы ни дули, ни малейшей защиты. Грязно. Море не просто мелкое, в уровень ~20 см тянулся метров на 100, как минимум, возможно год на год не приходится. Но как раз накануне, недели за 2 был замор рыбы: то ли дожди воду разбавили, то ли солнце перегрело. Но на песке лежал слой разлагающихся широкий водорослей и море пахло как-то странно. На рынке и в магазинах пусто, про больницы и вовсе говорить не приходится.
Есть еще территория от Керчи на север. Там где-то есть место с местной повышенной радиацией. Если туда, то с дозиметром. Но больниц там точно кот наплакал.
Рассказывали про Ейск (это со стороны России), сама не была, но у знакомых так родители. Море грязное, тоже всем ветрам назло. Говорили, что поехали летом с 3-х леткой, но погода не заладилась, простудились и 2 недели втроем болели. И раньше, лет 20 назад слышала про Ейск не лучшие отзывы (и про грязную бухту, и про отравления).
11.05.2008 10:35:03, биолог
Бердянск вроде бы ничего и Кирилловка.
но я не спец, поскольку аллергический спектр охватывает с марта по октябрь, и вариант со "степь да степь кругом" для меня не подходит.
а в районе Мариуполя в прошлом году столько рыбы сдохло (меня как раз угораздило съездить на денек - живу недалеко), что я туда еще доооолго не поеду.
13.05.2008 00:01:30, в гости
Что такое ЮБК?
Как я понимаю, у нас астма - как реакция и сопровождение на ОРВИ, т.е. вообще любую простуду. Насчет аллергии не уверена, вряд ли.
Думаете, азов лучше? Слышала, с детьми при смене климата - минимум месяц на одном месте надо быть. Может, есть детские легочные санатории и по ним ориентироваться. Только что-то в нете их не вижу. наверное в поиске не то пишу....
09.05.2008 11:59:06, Juliana7
с одной стороны азовье гораздо теплее ,с другой крым чище.
я лично предпочитаю крым. по санаториям я не подскажу.
ЮБК - это южный берег крыма.
Может поискать на детской медицине, там иногда обсуждают санатории.
09.05.2008 12:08:49, в гости
А в Евпаторию не хотите? Имхо для деток это наилучший курорт! там и море мелкое +песок+хороший климат и город не промышленный! 09.05.2008 12:32:26, Мама Анечки из дома
Да честно говоря мне все равно куда. Критерии просты: детских площадок побольше, нормальные условия для жизни (без насекомых и лучше чтоб самим готовить) и чтоб "оздоравливаться климатом", море как таковое особо не нужно - просто сылашала, что после него мало болеют. И самое главное - если у дочи приступ случиться, чтобы я знала что делать и была квалифицированная помощь - потому о санаториях думаю, уж там-то свисты от мокроты отличат. Лекартсва-то я с собой возьму, но нужно чтоб сказали какое из них когда давать и укололи при необходимости, т.к. я не умею уколы делать. Цель - оздоровиться, а не на море покупаться в конечном счете. Так что если лес\сосны полезнее - я бы лучше туда. 09.05.2008 12:43:16, Juliana7
имхо море важно! но если не о нем речь, подумайте о высокогорье, на собственном опыте - хороший эффект при астме. 10.05.2008 19:59:33, в гости
У нас после моря каждій раз приезжает совершенно другой ребенок (намного лучше). Душіится просто замечвтельно на ЮБК в районе от Алупки-Мисхора-Кореиза-Семииза.
Но єто курортные города и там вы врядли найдете детские площадки и квалифицированную мед.пмщь рядом. В детские санатории ехать не рекомендовала бы, поскольку 90% деток в них болееют либо там же, либо по приезду домой и вы планируете ехать с двумя. В крыму чтобы было близко в медицине оптимально ехать в Алушту либо Ялту, но ялта намного дороже. В алуште же можно снять жилье приличное и не очень дорого. Если вам море не актуально, хотя нам именно море + горный воздух лучше всего помогает, то лучше поехать туда, где мнохо сосен.
10.05.2008 17:29:19, Антошкина мама
получается, что все равно придетеся пробовать где именно нам лучше. Все пишут, что им лучше там-там. Выходит метода проб и ошибок не избежать... Жаль... 11.05.2008 07:52:09, Juliana7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!