Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервный тик?

Детенку 1г.11мес. Несколько дней пожимает плечами. Сначала думала - балуется, теперь понимаю, что это часто непроизвольно. Стрессовых ситуаций вроде как не было. Неделю назад на обычном осмотре у невропатолога признан здоровым (тогда тиков то ли не было, то ли я не придавала им значения). Прочитала статью - "если тик возникают у детей до 3-х лет, это может говорить о шизофрении, аутизме, опухоли мозга". Мне стало совсем плохо...
Люди опытные, подскажите, что делать, куда бечь?
28.04.2008 00:09:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в 9 месяцев так делает- у нее зубы лезет, по моему ее уши раздражают)) 28.04.2008 07:23:45, ОксанаО
Ну да, лезет последний клык. Уши раздражают - это сильно... :) 28.04.2008 08:33:47, Нервный тик
А Вы помните как у Вас лезли? У меня последние у самой лезли года 4 назад...Меня не то что уши раздражали, я готова была была голову снять и поставить в угол.. Тут не то что плечами пожимать будешь. Болит аж до " мозгов"... 28.04.2008 23:11:17, ОксанаО
Никуда не бечь, Вы что! Мысленно послать автора статьи куда подальше (пи-пи-пи - уж посылаю.) Наоборот недавно упоминали исследование о том, что чаще всего дети с неврозами в детстве не страдают впоследствии психическими расстройствами и, наоборот, психически больные взрослые очень часто в детстве не имели невротических проблем.
Нет, гарантий конечно никто никогда дать не может, как с тиками, так и без, но то утверждение, которое Вас напугало, точно фтопку.
28.04.2008 00:25:30, ЮлияФ
Спасибо! Отпустило.
Пойду напьюсь волокардину и спать...
Больше всего напугало про "опухоль мозга".
Откуда нервный тик у веселого подвижного общительного мальчишки?
28.04.2008 00:37:55, Нервная мамаша :)
Мало ли откуда, у детей вообще нервная система незрелая.
Ненавижу этих авторов статей. Мой деть уже год меня мучит переживаниями по поводу одной статьи, так что Вы не одиноки:)
28.04.2008 00:59:06, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!