Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агенезия мозолистого тела

Я уже беспокоила всех по поводу такого диагноза. Сейчас у меня появилась новая инфа. Да, ребенок отстает,но это норм, для ДДдетки. Но при этом ребенок обсолютно эмоционально сохранен, с координ все норм, сам по лестнице спукается, эпи не было ни разу. Может быть такое, что внешне ничего не видно, ну совсем никаких проявлений?!!! Не верю я что-то их диагнозам...
19.04.2008 18:40:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внучке 1,7мес. Диагноз агенезия мозолистого тела. Самостоятельно не сидит, не ползает. Какие варианты необходимых занятий и мероприятий с таким ребенком? 13.11.2017 09:36:02, наталияК
Же-ник
Так может вы назовете это особенностью развития, а не диагнозом, и будете просто чуть более внимательно наблюдать за ребенком.
У моей дочьки тоже агенезия. Правда с развитием полнейшая труба. А сколько случаев, когда человек живет живет, потом вдруг начинают его обследовать и выясняется ТАКОЕ...
Женьке делали КТ на 20-ый день. Ну врачи особенно-то не переживали на эту тему.Сказали, что скорее всего это скажется на логике, ну плохо будет с математикой, но гумманитарные-то науки никто не отменял.
19.04.2008 23:23:18, Же-ник
Бывает. Бывает, что человек нормально всю жизнь живет и даже не подозревает о своем диагнозе, обнаруживается при случайном обследовании. 19.04.2008 22:34:33, Валери
Скажите пож-та, а Вы об этом по наслышке знаете или.... Извините, если бестактно спросила. 19.04.2008 23:08:34, Dar*ia
Нет, не понаслышке. В инете есть форумы, посвещенные этому диагнозу, можете там почитать и убедится, что такие случаи бывают и не редко. 19.04.2008 23:40:10, Валери
Как попасть на такие форумы не подскажете? заранее спасибо. 19.04.2008 23:59:23, Dar*ia
Вот например: 20.04.2008 00:30:14, Валери
Спасибо, зашла. 20.04.2008 02:07:03, Dar*ia
Белая и пушистая®
А его (диагноз) поставили после МРТ? 19.04.2008 21:35:29, Белая и пушистая®
Утверждают, что да. 19.04.2008 21:44:31, Dar*ia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!