Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо вторые роды

Добрый день!
Поделитесь, как вы рожали второго ребенка после первого "особенного"? У первого была родовая травма и гипоксия (сейчас имеем ДЦП). Сейчас близится срок родов (вторых). Настраивались на кесарево, а врач предлагает попробовать самим, обещает подоготовить операционную и в случае осложнений кесарить. И вот мы сомневаемся. Девочки! Кто как рожал - кесарево или естественные роды?
01.04.2008 16:15:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марf
Я родила второго ребенка сама,хотя первый Никитоса тоже был с гипоксией и в имеет сейчас дцп и эпилепсию.Дочка наша была очень долгожданная и желанная,мы тоже во время беременности прошли кучу врачей и анализов,все врачей затерроризировали вопросами и страхами....нашли врача,который нас понял и предложил рожать самим,т.к.это наимеенее рискованый способ..ну и т.д.тем более,если кесарево делать,то как вы будете ухаживать за своим первым особенным ребенком??меня это больше всего волновало....роды прошли хорошо и быстро!малышка родилась крепкая и здоровая!сейчас ей почти 9 месяцев и она радует нас каждый день!да и никитос наш не отстает и старается!
Ничего не бойтесь!все будет хорошо!
ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ!!!!!

06.04.2008 13:27:48, марf
Для себя, если я таки решусь еще родить, я выбрала только кесарево, врач со мной согласен. Но в общем мнение мое таково - выбирайте совместно с врачом, которому доверяете полностью. И выбирайте то, в чем ОН больший специалист. 04.04.2008 11:32:42, Sue
natuska
Привет коллегам!Тоже жду второго, срок родов 5 июля. Врач, которая ведет меня в жк, настаивает на плановом кесаревом, т.к. считает, что моего ребенка упустили в родах, у меня была слабая родовая деятельность и куча других проблем. Одним словом, хочет снизить возможные риски. Я, собственно, на кесаревом не настаиваю, но склонна с ней согласиться. Так же я считаю, что надо заранее выбрать хорошего врача, чтобы он наблюдал последние недели перед родами.
Вам когда рожать и у кого планируете рожать?
03.04.2008 14:57:50, natuska
Я сама рожала. Сначала тоже хотела кесарево, нашла доктора. Доктор за 2 месяца до моих родов слег с инфарктом, пыталась найти другого - не получилось. Для себя сделал вывод - не судьба по знакомству рожать и делать кесарево. :) Боялась очень сильно. Схвати начались ночью. Приехали в роддом. На родах присутствовали молодые врач и акушерка. Акушерка сходу мне сказала:" Здоровье малыша зависит от того, как рожает мама. Слушаться будем?" Сказала, что конечно буду слушать , что она говорит. И вы знаете, все прошло как по маслу. С первыми родами не сравнить, небо и земля! Потом уже в послеродовом отделении смотрю на женщин после кесарева и думаю, какая я молодец, что родила сама. Для меня в кесарево был один большой минус - восстановительный период. Старший сын с ДЦП. Я думала, а как же я смогу его поднимать, забирать из садика, плюс еще малышка дома. После кесарева ведь почти 2 месяца никаких нагрузок нельзя.

02.04.2008 16:36:27, Levina
Люся Капустина
Оксана, как родите - напишите, Ваш пример, может, еще кого вдохновит...
Ангела Хранителя Вам! Я бы посоветовала причаститься перед родами и взять у батюшки благословение на роды (есть такая спец. молитва).
02.04.2008 12:23:28, Люся Капустина
Я б просто рожала у врача,который точно умеет кесарево делать))).На всякий случай.По идее-вторые роды должны быть легче чем первые,поэтому стоит хотя бы начать рожать,а там по ходу дела посмотрите.Если что не так-сразу кесарево.Правильно Ваш врач предлагает,мне кажется. 02.04.2008 11:37:56, бабаЯга
Люся Капустина
У меня все последующие роды самостоятельные. Мой ведущий врач, профессорша, настаивала третьего прокесарить (ягодичное предлежание, 3,650), я все отбивалась - у меня дома парализованный старший ребенок, а после кесарева его пол года поднимать нельзя! Ничего, поорала и выродила :). 01.04.2008 17:43:50, Люся Капустина
У меня в декабре родился сынок. Первый сын - Ванюшка - "особенный" - родовая травма (чрезмерная стимуляция), в результате родился с асфиксией, в тяжелом состоянии - итог: ДЦП, эпилепсия и т.д. и т.п. ...
Второго рожала сама, НО во-первых пошла к проверенному врачу, наблюдалась у него последние 4-5 недель, рожала у него же. Сначала думали, что будут делать КС т.к. первый ребенок пострадал в родах, чтобы исключить такую возможность. Но потом, после обследования, решили все-таки рожать естественно. без стимуляций. О последствиях первых родов все были предупреждены. Естественно, если бы что пошло не так, делали бы КС. А так, постоянное наблюдение за плодом во время сваток, осмотр. На каждый мой крик прибегала акушерка, осматривала, слушала сердечко плода. Родила за 6 часов, без разрывов, ребенок 9/9 по апгар.

01.04.2008 16:59:00, Светик*
можно попробовать поискать золотую середину и найти врача, который согласится делать плановое кесарево на схватках. я такое пережила с первыми детьми, думаю что рожать самостоятельно меня в следующий раз будет трудно уговорить. 01.04.2008 16:58:56, Natalya L
Илона (Иж)
У меня также было. Благодаря КС у меня есть здоровые двойняшки. Родились посредством КС, недоношенными, у одного асфиксия (апгар 2/4). Второй 6/7. Если бы рожала сама, страшно представить, что бы было:(
Сделают эпидуралку, шов по линии бикини - никаких проблем, через неделю-две вообще все забудете.
Я бы не рисковала, т.к. моих детей КС спасло.
02.04.2008 12:59:26, Илона (Иж)
не будут заморачиватся.я так хотела рожать-врачам оч.сложно отследить тот момент,когда надо делать кесарево,проще по плану(меня вел оч.опытный врач).некоторые дома рожают и про прививки слышать не хотят,особенно если ребенок пострадал во время родов или после прививки-но это,имхо,определенная идеология со своими адептами.хотя знаю 40летнюю даму с серьезными проблемами по здоровью-родила дома идеально с православной акушеркой,широко известной в узких кругах-она и читает лекции по подготовке к родам,и принимает роды дома ( у самой 9 детей)-хотя и не у всех,некоторых отправляет в роддом.так что если решусь на второго-может , и такой вариант буду рассматривать. 01.04.2008 17:20:48, Oльга А.М.
не будут заморачиваться и сложно отследить мне кажется разные понятия. Мне просто сказали приехать в роддом, когда начнутся схватки, а там они посмотрят. Но это не в России. Никто особенно не следил за моментом. Схватки начались в полночь, а детей в 9 утра достали, когда плановая смена врачей пришла. 01.04.2008 17:50:47, Natalya L
Я рожала вторую сама, настаивала на этом,т.к. , к сожалению, не помню где, но точно читала, что после проведения анализа родов у ДЦП-шек выявснилось, что после КС ДЦП-шек больше (типа 4 - сами рождались и 6 - после КС). И вообще все больше уверяюсь в том, что ДЦП - это патология первых 12 недель беременности, когда идет закладка всех органов, особенно мозга. Ведь в родах участвует не только матка матери, но и ребенок, и именно его мозг дает сигнал к началу родов. А патологически заложенный мозг и команду дает некорректную или невовремя, отсюда и недоношенные, переношенные, дискоординация родовой деятельности и т.п. Почему-то считается, что кесарево - это благо для ребенка, а вы почитайте статьи, где описаны особенности состояния ребенка, родившегося путем КС и естественного родоразрешения. А статьи психологов о характерологических особенностях детей после КС?! Если природой придумано много лет рождаться определенным путем?!, зачем идти поперек. К тому же, ИМХО, после обычных родов через 2 недели уже и забыла, что рожала, и выписывают на 5 сутки домой, и старшего особенного я таскала из садика на 2 день выписки из роддома. А вообще все зависит от Вашего настроя! Удачи и сил! Второй малыш - это здорово! 01.04.2008 23:40:29, мама Алеши
статистика здесь, как мне кажется трудно применима. КС в большинстве случаев делается, когда есть подозрение на проблемы или реальные проблемы. Поэтому сравнивать его со статистикой естественных родов не очень корректно. КС не так страшно, как раньше. Наркоз меньше. Ребенка дают сразу же. 02.04.2008 16:05:17, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!