Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

От избытка эмоций!!!

Девчонки!!! Чего-то на меня кааак нахлынуло! Понимаете, этот форум - просто лекарство для души, сердца, а главное, головы мам тяжелых детишек!
Вот каждая из нас вращается в своем окружении, среди врачей, не говорящих ничего хорошего; на улицах, среди знакомых встречая жалость, а то и среди родственников.. будто их слезы и причитания хоть как-то могут нас поддержать или помочь :(.
Т.е. вот боль, она всегда присутствует внутри, иногда притупляясь.
НО КАК ЖЕ Я БЛАГОДАРНА ЭТОМУ ФОРУМУ И ВСЕМ ВАМ ЗА ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! ЗА ЛЮБОЕ ДОБРОЕ СЛОВО, ЛЮБУЮ ПОПЫТКУ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ (а это для нас самое ценное - опыт и инфа по медицине).
Вот вчера в Питере вышла статья в Комсомольской правде о нас и нашем малыше.. как мы плохо рожали дома, как нас предали и подставили наши акушеры.. статья, прямо скажу
соответствует "желтоому цвету" самого издания, но у журналистки выбора не было...
С утра я ее купила.. ревела весь день на работе, дома, в метро.. Читала отзывы на другом форуме мам здоровых детишек.. нас узнавали в героях мои лечащие врачи, старые забытые почти друзья.. звонили, чем меня ошарашивали.. ревела снова... Теперь вот прячу газету от родителей и свекров, не дай бог им прочитать - это будет очередная истерика, жалость, в
нашу сторону много обидного и т.п.
НО! что я хочу сказать - Я ПРИХОЖУ СЮДА И БУДТО ПОПАДАЮ ИЗ ТОГО ГРОЗНОГО, ЧУЖОГО МИРА, НЕ ПОНИМАЮЩЕГО НАШИХ ПРОБЛЕМ, В МОЙ ДОБРЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ МИР, ГДЕ ВСЕХ НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ОДНО -
БОРЬБА ЗА ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК, ГДЕ МЫ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА С ПОЛУСЛОВА, ГДЕ НАМ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ!

ВОТ НАХОДЯСЬ ТУТ, Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я И МОЯ СЕМЬЯ СЧАСТЛИВА!!!
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВАМ ВСЕМ!
и еще.. эх.. как жаль, что мы все раскиданы по городам... даже тут мы умеем шутить на наши несмешные темы! а что было бы, если бы мы вживую общались, делились... эх.. как было
бы здорово жить!!!!!!!!!!!!!
Давайте по возможности встречаться!!! :)
02.12.2003 12:36:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
КОгда я сажусь за комп у меня рука автоматом включает нашу конфу. По какой бы причине я за комп не села. Дела ли у меня или что. Если совсем нет времени оставлять какие-то сообщения - просто хотя бы пробегаю глазами. Уже потом смотрю почтовый ящик. И все остальное.
Когда мой муж лишает меня инета - я схожу с ума именно от того, что не могу быть здесь. Все остальное мне по боллльшому счету пофигу. (Он этого не понимает:(( но это уже другая тема).
Я помню когда на семье еще не было этой конфы, я пыталась искать братьев по-разуму в других, возрастных и прочих. И билась как рыба об лед. Там были замечательные люди, но они меня НЕ понимали!!! Собственно обычный человек может дать в нашей ситуации только 2 совета : обратиться к врачу, или сказать, что все обойдется. Вот это мне все и говорили - да мало ли кто не говорит ничего в 2 года! да мало ли кто не играет! да мало ли вообще таких мальчиков... И муж тоже самое... И родные...через океан по телефону:( Да и что они могли сказать:( А я с ума схожу - чувствую что-то не то с ребенком. И врачи все по-разному, и никто не объясняет что делать...
Иногда мне казалось, что только я и есть ненормальная.
Да что там
я тожеХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ЗДЕСЬ СПАСИБО !
У нас тут недавно был день Благодарения. И я именно БЛАГОДАРЮ вас всех за то что вы есть!
И желаю всем как можно больше радости. тебе Надин, чтобы слезы твои прошли быстрее. И чтобы все наши детки здоровели и жили в любви, радости, и с самыми счастливыми улыбками.
03.12.2003 07:02:36, Leonida
А я здесь впервые и прочитала о проблемах, похожих на наши, нашла литературу, и... картинка сложилась:( Я ведь перерыла все о детской речи, не могла понять, почему ребенок говорит не так! А я филолог, слышу КАЖДУЮ ошибку. самой противно:) И других проблем навалом было, и все утешают, что все будет ОК, подожди, мол. Потянется он к людям... А никак. Неврапатолог "гипервозбудимость пишет", говорит, психолог не нужен, "он же управляемый". О психиаторе и речи не было никогда. Наверное, в конце концов я бы докопалась, но когда...
И я поставила первое лицо, например, очень быстро... И начала мучительно пытаться хоть что-то делать: выучили и цифры и буквы, и рисовать начали. Я, конечно, результатом всегда недовольна:), и довольна:) Сейчас вот писАть начал, так я недовольна, что неграмотно:)))))
А поговорить об этих проблемах мне абсолютно не кем, только здесь. Просто потому, что никто не понимает практически. Советы такие обычно: перестаньте над ним кудахтать, избаловали до беспредела, в садик на полный день, и пусть выплывает.
03.12.2003 14:07:54, ЛяМур
СветланаЮ
Я здесь совсем недавно, но тоже от всей души подписываюсь под каждым сказанным словом. За своего сынулю я боролась вообще одна. Понимал меня только муж, да и то не до конца :(. А уж родственники и знакомые вообще реагировали от полного непонимания до откровенного неприятия. Я сама себя изъела чувством вины, а уж с агрессией окружающих, я думаю, многие сталкивались и сталкиваются :((((. Это просто кошмарная болезнь нашего общества, когда к людям с проблемами, инвалидам предъявляются завышенные требования! В лицо - слащавое сочувствие, а за спиной злобные сплетни.
А здесь действительно все по-другому... Оромное вам спасибо за советы, которые вы мне даете, за участие, за ВСЕ.
Здоровья вам всем и вашим деткам!
03.12.2003 20:30:00, СветланаЮ
И я, как обычно, могу подписаться под каждым словом :). За исключением того, что я не филолог, и речевым ошибкам большого внимания не уделяла... 03.12.2003 14:23:02, мама_сына
Привет, Лена. Я сейчас письмо отправила с примером упражнения по РМО. 03.12.2003 15:26:33, ЛяМур
ОФФ: а мы еще дома. Но в больнице сказали, что наркоз привезли, так что звали в понедельник приехать -))) 04.12.2003 11:35:07, Muha
Надин, переживаем за Вас! Болезнь можно встретить лицом к лицу, а статья - как удушающий газ вокруг, и невозможно закричать, что всё не так!!!
Люди всегда ощущали, что есть "Фатум" - слепой рок, и всегда пытались от него закрыться то жертвоприношениями местному божеству, то, как сейчас, "если пить витамины определенной фирмы во время беременности", то они избегут наших проблем. Мы уже поняли, как это наивно.
Но читателям хочется сказать себе: Вот кто-то допустил ошибку, а я, такой умный, её не допущу.
Но мы здесь на форуме знаем, сколько счастья приносят нам наши дети, и как многому мы учимся от них, когда занимаемся с ними. И как мы сами стали сильнее.
Здоровья и счастья Вам с Мишенькой!
02.12.2003 19:10:16, Cheroka
Хотела я тебе после статьи написать, да уж не решилась. хоть она и желтая, хоть и предвзятая (там ведь ради второго случая все писалось), хоть и выглядите вы там не так, как есть. Но ведь у тебя есть смелость признаться, что это вы. У меня ее нет. Если, упаси, кто-нибудь захочет написать про наш центр, я Ваньку не предъявлю. Еще и потому, что сама из журнвлисткой среды вышла. 02.12.2003 15:56:09, Muha
надин
да не знаю даже, есть ли смелость.. я так запуталась уже в эмоциях, проблемах, чувствах, депрессии.. кошмар.. сама бы явно не искала журналистов.. просто Аннадина не совсем с улицы, по форуму знала я ее... 02.12.2003 16:52:51, надин
Оля, согласна с тобой насчет форума, действительно, как глоток свежего воздуха после смога:)
А насчет встретиться, то мы всеми руками -ЗА:))))))))) Тем более, что в одном городе живем!
02.12.2003 14:07:51, мама Веронички
надин
Ага-ага!!! Давай придумаем!
Как вы после Копылова?
02.12.2003 14:12:56, надин
Я присоединяюсь, возьмете в компанию, когда встречаться будете? Мы в мае приедем. 02.12.2003 14:53:08, Бекасик
надин
Конечно!!!!!!!!! 02.12.2003 16:53:05, надин
С удовольствием:), а я встану между вами и буду загадывать желания про всех нас:)))
ОФФ. Лови письмецо.
02.12.2003 15:01:53, мама Веронички
У Копылова мы прошли второй курс, изменений конечно не очень много, но
мы и этому очень рады, как говорится "курочка по зернышку..."
Уменьшилась спастика в руках, а следовательно ручки начали потихоньку
что-то сами делать, может иногда даже бутылочку с соком подержать,
лучше стала работать левая рука, а то у нас она почти не участвовала в
процессе... Дальше, полностью отказалась от соски-пустышки, правда я
не знаю хорошо это или нет:)
Лучше стал упор на руки, может на четвереньках секунд 10-15 постоять,
еще укрепили немного спину, теперь ежели посадить, то 2-3 секунды не
падает, а раньше и посадить было не возможно, сразу валилась,
равновесие отсутствовало как таковое:( Постепенно уходит перекрест,
дома почти вообще его нет, а у врачей появляется:( Стала много
разговаривать, любимое слово АДЯ - это НАДЯ наша старшенькая. И еще сейчас одновременно ползут шесть зубов:)
А по поводу встречи давай созвонимся и договоримся, разбиритесь со своими занятиями и работой и милости просим к нашему шалашу :)))
02.12.2003 14:30:10, мама Веронички
надин
молодцы! очень хорошо, все по зернышку и у нас тоже :)
спишемся!
02.12.2003 14:54:58, надин
ОК:) 02.12.2003 15:03:12, мама Веронички

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!