Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли не взять в сад?

Могут ли не взять в детский ребенка с эпилепсией? Мальчику 5 лет, приступов нет уже 4 года. Могут ли на основании диагноза нам отказать? Или подстраховаться и сделать карту не в своей поликлинике, чтобы диагноз не фигурировал.
04.03.2008 16:30:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы (сын эпилептик, но еще до сада не дорос) лечимся в НИИ педиатрии на Талдомской. Там есть брошюра "Ваш ребенок болеет эпилепсией" - типа памятки для родителей. Вот как раз про обучение на дому, точнее про то, что не так уж оно и обязательно:
http://www.pedklin.ru/Structure/Psiho/myweb/Lib_Parent/Your_child/22.htm
04.03.2008 20:45:00, Sue
Же-ник
На сколько я знаю, эпи - это не повод отказывать. Но люди просто боятся. Главное, чтобы Вы сами не боялись за своего ребенка. 04.03.2008 18:52:22, Же-ник
Я не боюсь за ребенка, мы о его диагнозе стараемся забыть, т.к. никаких проявлений нет уже чуть больше 4 лет. Я боюсь негатива от работников сада и родителей, если станет известен диагноз :-( 04.03.2008 20:04:56, aвтор темы
Тюля
Можно сказать, что были судороги (они у многих детей на повышение температуры бывают), просто чтобы предупредить. 04.03.2008 22:02:42, Тюля
Мы делали в своей поликлинике, я просто попросила не указывать диагноз.
А вообще если укажут что приступы купированы не должны отказывать.
04.03.2008 17:28:38, swetka
Спасибо за ответ! Только я сомневаюсь, что врачи пойдут на то , чтобы диагноз не указывать :-( Но я попробую поговорить, если не получится, будем делать другую карту. 04.03.2008 20:07:13, автор темы
Ura
делайте другую, и в школу пригодится)) 04.03.2008 20:47:12, Ura
это все равно откроеться они по месту жительства запрос, справки о количестве заболеваемости, вируса какого-либо и т.д. дают информацию... может где то и всплыть...Но это одно. Другое дело здоровье ребенка. Кто то укусил, обидел, температура, вспышки и т.д. может быть провокация приступов, а взрослые не в курсе. В любом случае Вам решать, что на чаше весов перевешивает сильнее и актуальнее для Вас и ребенка. Удачи!!! 05.03.2008 00:10:52, Зебра Юта
Можно подумать, что если медсестра или учительница в школе будут знать про диагноз, это оградит ребенка от укусов, стрессов или вспышек ....
Мое ИМХО если уже 4 года ремиссия, то незачем им это знать.
Предотвратить приступ невозможно :(, а вот негативное отношение к эпилепсии сушествует и это отразится на отношении к ребенку.
05.03.2008 12:40:18, Anna & A
Может шутка конечо была-читала где-то.Воспитатель в саду умерла от сердечного приступа-у нее сердце было неважное,а тут у ребенка припадок,видимо она никогда не сталкивалась с эпилепсией,испугалась очень и умерла.
Но с другой стороны-точно отношение плохое будет к ребенку если предупреждать,потому как случись припадок-и воспитателю напряг,и родители возмущаться будут,дети же увидят и точно впечатлятся таким.Я б наверное не предупреждала)))
05.03.2008 14:21:29, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!