Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторно-курортное лечение

У нас тут опять проблемы с ФСС. Моя знакомая пошла просить выделить ребенку путевку на санаторно-курортное лечение. В ФСС ей показали "список" из 2 санаториев на юге Красноярского края, возможные месяцы отдыха - апрель, май, сентябрь, октябрь. Это при том, что это СИБИРЬ! Говорят, ФСС решил, что дети должны лечиться в санаториях в своем регионе. Капец! Где такое наисано? Или где написано обратное? Помогите найти инфу. Знаю, что есть список аккредитованных санаториев по России на санаторно-курортное лечение. Но нашим детям предлагают только Красноярский край. Должно же быть где-то написано, что мы имеем право на поездки на юг.
26.02.2008 15:33:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, привет! Я тебе там письмецо накатала. 27.02.2008 13:45:28, Levina
Ага, я видела! Скоро, дня через 2, ответ напишу, сейчас завал... 27.02.2008 19:46:28, Бекасик
Галя+Настя
Приказ Министерства Здравоохранения №328 от 29.12.04 в ред.приказа Минздравсоцразвития №387 от 01.06.07
3.1. Обеспечение санаторно-курортным лечением осуществляется путем предоставления гражданам при наличии медицинских показаний санаторно-курортных путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Российской Федерации и включенные в Перечень, который утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - санаторно-курортные учреждения).
3.2. Санаторно-курортное лечение может предоставляться также и в виде амбулаторно-курортного лечения (без питания и проживания) на основании заявления гражданина.
3.3. Путевки на санаторно-курортное лечение приобретаются Фондом социального страхования Российской Федерации.
3.4. Отбор и направление на санаторно-курортное лечение граждан, медицинские показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения, объем и условия оказания санаторно-курортной помощи, а также длительность пребывания в санаторно-курортном учреждении в зависимости от заболевания осуществляются в установленном порядке.
Могу на мыло все приложения скинуть
27.02.2008 13:06:35, Галя+Настя
Спасибо! Буду благодарна за инфу на мыло! 27.02.2008 19:45:04, Бекасик
Галя+Настя
я не знаю как вам написать, просто эти документы очень большие и их только вложеными файлами можно, напишите мне на мыло а я Вам отвечу 28.02.2008 14:21:23, Галя+Настя
Nastya2006
Ну это не только у вас. у нас в Новосибирске дают путевки тоже только в местный санаторий на берегу Оби и тоже в лучшем случае весной или осенью, а то и зимой.. родители у меня в Кемеровской области живут. там тоже дают путевки только в местный санаторий. Видимо, в законе указано, что обязаны предоставить санаторно-курортное лечение. Они и предоставляют. А где и какое, это уже другое дело... Нашим местным властям до нас дела нет, они и не чешутся что-либо получше предложить. В Москве Лужков старается, там больше возможности получить путевку в лучший санаторий... У нас еще до 4 лет отказываются давать, хотя вот по закону вроде с 2. но нет и все... 26.02.2008 15:52:37, Nastya2006
А они специализируются на данном заболеваний.
Просто ФСС не всегда в состоянии оплатить путевку в нужный санаторий.
Опять таки на билетах экономия.
Можно попытаться в ИПР вписать специальный санаторий.
27.02.2008 00:34:46, Дятлова Екатерина
В той бумаге, которую оформляют в районной поликлинике для инвалидности (оформления ИПР) есть спец.графа "рекомендуемый климат", вот там и можно вписать юг. 27.02.2008 11:01:40, ЮляБ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!