Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психотропные?

Нам предлагают пить психотропные нового поколения. Никогда с ними не сталкивалась, поэтому нахожусь на распутье. ребенок возбудимый, если что-то не по его сразу капризы, часто идет наперекор, но понимает это (характер или возраст?), но агрессии нет. Врачи говорят что такое поведение можно скорректировать таблетками. Но меня многое смущает. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветуйте стоит ли прибегать к психотропным?
15.02.2008 17:33:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые родители!Может кто-нибудь знает школы по Москве и области для детей на колясках(нижний парапарез)?Мы хоть и маленькие ещё(3 года),но голова соображает, а вот ноги никакие.Сейчас нашли садик реабилитационный, ездим 2 раза в неделю, пока.Думаю о будущем-запирать дочь Варю в четырёх стенах ужасно не хочется..Поделитесь опытом, народ! 18.02.2008 01:13:58, Варюня
Есть такие школы. На Кантемировской точно есть. У нас в Ковчеге есть дети на колясках. НО у нас очень специфическая школа, если ребенок со светлой головкой, то туда лучше не надо.

Думаю, что через пару-тройку лет таких школ будет больше.
18.02.2008 02:45:25, Natem
Не знаю, как "психотропные нового поколения", но прежние очень не рекомендовали людям, работающим головой: талант, говорят, пропадает и после отмены не спешит возвращаться. Невропатологи с первого года моей жизни требовали, чтобы мама закармливала меня успокоительными, да и потом тоже поводов хватало, хотя депрессии старалась скрывать. Я очень благодарна маме, что она врачей не послушала, вместо этого отвезла меня в деревню, где я прожила до 12 лет. Закончила МГУ с красным дипломом, защитила диссер. Уже и сын на другом факультете учится. Умный мальчик, многие завидуют, но генетика все же яблочео от яблоньки... В 6-8 лет периодически бывали выбросы агресии с аффектом при провокациях детворой во дворе. Ничего, следили, потом перерос и что-то понял. Посмотрела сайт по СДВГ - почти все, как у моего ребенка. В школе был "клоуном" класса, но одним из лучших учеников. Он мне сам рассказывал, с кем, что и почему они сотворили. Что-то прощали. А если меня вызывали к директору, делала большие глаза. Думаете я сына ругала? Нет. Конечно, служба в армии не по нем, может и проснуться не знам что. Но, дай Бог, откосим. А пока жизнь ровная - все путем. При всем этом я ни разу невропатологам не жаловалась, успокоительных не давала. Наоборот, учила сына правильно вести себя хотя бы на людях, особенно при медиках.
И Вам советую обходиться без психотропных, пока ситуация позволяет.
16.02.2008 00:03:55, тоже биохимик
Тюля
Я ниже в ссылку давала, как они влияют на внутренние органы, т.ч. сто раз надо подумать. И потом, если нет угрозы жизни и здоровью ребенка и окружающих (это об агрессии и самоагрессии) то смысл в приеме? Чтобы ребенок стал послушным и тихим? Так не забывайте, что при отмене лекарства все вернется на место, если вы не сможете его переломить за это время коррекционными методами. А все занятия можно попробовать начать и без таких серьезных лекарств. Если уж совсем буянит - что-то полегче, просто успокоительное и витамины группы В, которые успокаивают нервную систему. 15.02.2008 20:30:20, Тюля
Спасибо Наташа за витамин В, а я кляча биохимик по образованию забыла о его свойствах. позорище!!! 15.02.2008 21:20:35, leonid
Тюля
Я сама люблю Магне В6, мне даже больше Нейровитана нравится и Омегу 3 очень уважаю)) 15.02.2008 21:35:49, Тюля
Тюля
Тут подробнее про Магне В6 18.02.2008 17:37:54, Тюля
Иринище
Я так поняла Вам предлагают атипичные нейролептики. У нас не лечат аутизм нейролептиками. Хотя в некоторых случаях назначают для снятия некоторых симптомов,например, агрессию-самоагрессию. 15.02.2008 19:57:21, Иринище
Leonida
Если в 5 лет корректировать характер ноотропами, то что будет лет через 5-6? Ноотропы еще никого не вылечили. Я понимаю, когда ноотропы применяют, когда тяжелая депрессия, когда голова раскалывается неделями, и нет никаких сил это терпеть, для снятия эмоционального возбуждения, когда ребенок не в состоянии сосредоточиться и вообще ничего не понимает. Насколько тяжело ваше состояние, и возможно ли воздействовать более тонко - педагогически, поработать с психотерапевтом? Есть методики успокаивающие, есть дрессирующие, поискать необходимый вам метод. Ноотропы медикамент, и как у любого есть то, что он ухудшает - повышение двигательного возбуждения, речевое возбуждение, проблемы со сном.
Бывает что без медикаментов просто вообще никак больше нельзя. Это одно дело. Но и следовать за рекламой тоже не лучший выбор. Я не знаю какое состояние вашего ребенка и что вы уже пробовали, кроме медикаментозного вмешательства?
15.02.2008 18:57:51, Leonida
Пробывали мы пока больше педагогически, все осложняется тем что ребенок не говорит и многие специалисты не готовы заниматься с ним. Были логопеды, дефектологи, психологи, но результатов не много. Больше работаем сами и находимся в свободном поиске центров и специалистов как и все в этой конференции. а началось все с того. что в 2.5 года ребенок резко изменил свое поведение (если бы не шел на котакт с взрослыми людьми, подумала бы что аутист, все остальные аутоподобные характеристики присутствуют), исчезла речь, навыки, все осложнилось тем что проблему ребенка нашли только в 4 года, родовая травма со смещением позвонков. внутричерепное давление и сильные головные боли. Эту проблему мы решили. Но не хилую дисфункцию отделов коры головного мозга в результате травмы мы получили. Сейчас сидим на аминокислотах, стали хотя бы появлятся звуки . но поведение меня напрягает: то что у него повышенное двигательное возбуждение это мягко сказано, мы можем упасть на улице на землю и орать если мама что-то сделала не так, не понимает что бегать без трусиков не стоит в гостях или в детском саду, ложка за столом - вечная битва, и т.д. вообщем треть дня просто истерики. нервы иногда не выдерживают. к сожалению не првый врач нам пытается посоветовать психотропные, в ИКП выписывали циклодол и этаперазин, но я почитала анотацию к ним и не стала давать, потом оказалось что данные препараты в настоящее время запрещены в России для маленьких детей. Теперь предлагают в ИГРЕ но нового поколения. возможно это реклама. не знаю. поэтому пытаюсь понять.
15.02.2008 21:01:38, leonid
вы не поделитесь тем, как решили проблему родовой травмы? та же фигня( тоже обнаружили только в 4 года. вы уверены что проблема решена? моя так орала где то до 3-4 лет. причем орала сутками. я где то читала, что ором младенец себе ставит на место позвонки. про более старший возраст правда там не было написано.

на компьютере пробовали заниматься? ктати сейчас, когда дочь заговорила, она не очень любит развивающие занятия на компе. а когда была неговорящим пупсом, сидела по 15-20 минут и играла-играла... потом начала повторять. Первое слово "синь" - синий. Никаких мама-дай-мое и т.п. до этого не было в принципе. На комиссии было забавно - цвета-формы-счет знает. А мама утрвеждает что ребенок не говорит.

Из медикаментов использовала только глицин. И то больше себе.
17.02.2008 04:12:55, Марася
поделюсь. ездили в цент Ефимова (на авиамоторной) полностью по моему назывался межрегиональный центр восстановительной медицины и реабилитации 960-54-76. 707 17 02. Ефимова многие называют шарлотаном, но свое дело как костоправа он знает. Из предложенного лечения я не все взяла, честно говоря не верю в чудо-магнитно действующие приборы, пробывали только гимнастику, воротник, лекарственные препараты (снимающие давление, мочегонные, БАДы). Через три месяца прошли головные боли. до сих пор нет. Но есть несколько ньюансов: схема лечения требует полного дня нахождения с ребенком, осторожней с энергетиками (если имеется эпи активность и склонность к судорогам). По поводу компьютера, то сына за уши не оттянешь. но нам невропотолог и не один запретили их использовать, если телевизор то только старые рисованные или кукольные мультики. 17.02.2008 11:05:54, leonid
спасибо. боюсь я ефимова)
у нас супер мульт был про кротика - дочка оттуда "йо! притащила)) тоже еще не было звуков вообще. а рисованые не подходят - они все таки для более быстро сообращающих нейронов.
17.02.2008 16:14:40, Марася
Почему боитесь Ефимова? Его лечение по сути не должно навредить. 17.02.2008 16:22:42, leonid
igla
Мы тоже с Ефимовым дело имели. Не пожалели, хотя делали все на полную катушку.:) Хочу сказать, что наш сын ходил в детский сад тогда, и нам приходилось забирать его в три часа, чтобы успеть выполнить все процедуры. Для этого мы выписывали дедушку с бабушкой, т.к. сами работали. Но, возможно, у нас не самый тяжелый случай, поэтому постоянного нахождения с ребенком не требовалось, только после обеда. 17.02.2008 12:18:27, igla
Это всегда нелегкий выбор, давать ли серьезные лекарства, я просто скажу то мнение, которое сложилось по описанию ребенка - это сугубое имхо, конечно - можно попробовать. Другой вопрос, что нужно тщательно выбрать, что именно давать, и дозу - чтобы врач не назначил слишком большую дозу, стараться начинать с минимально возможной. 15.02.2008 21:18:13, ЮлияФ
Тюля
+ Да еще я бы заострила внимание на том, откуда ноги выросли - травма=сосуды. Нам пару раз назначали Ноофен (он же фенибут) именно потому, что это и как легкий ноотроп и седативный эффект есть. Курса хватало (3 мес) и полгода ничего потом не пили. Уж лучше, чем нейролептики для такого малыша. Но это тоже - одному помогает, а другой огт него только быстрее бегал и громче кричал(( 15.02.2008 21:49:11, Тюля
Марина, ты, наверное, хотела "нейролептики" написать. Это они, кажется, психотропные...
Хотела добавить, что всегда нужно помнить, что аутисты часто нестандартно реагируют на такие лекарства - успокаивающие их возбуждают и т.д.
15.02.2008 19:49:54, lena(uk)
Leonida
Психотропные препараты делятся на несколько классов, в том числе и нейролептики и ноотропы. Автор не написала , что конкретно будут давать ребенку,- любят давать именно ноотропы нового поколения:) Наверное, производство хорошо наладили, теперь сбыт нужен:(
"Психотропные препараты
Нейролептики

Транквилизаторы

Седативные средства

Антидепрессанты

Нормотимические препараты (препараты лития)

Лекарственные препараты, применяемые для лечения психических расстройств . К ним относят нейролептики , транквилизаторы , препараты лития , антидепрессанты , психостимуляторы , ноотропные средства . "
17.02.2008 00:33:57, Leonida
Спасибо, Марина, буду теперь знать куда относятся ноотропы. Слава богу, в этом вопросе мои знания абсолютно теоретические. Обычно на кон-фе ноотропы скорее называют питанием (подкормкой) для мозгов, чем психотропными препаратами, вот я сделала выводы что не их имела ввиду автор топика. 17.02.2008 12:28:01, lena(uk)
спасибо за ссылку. какие препараты конкретно, пока сама не знаю, врач просит сделать дополнительные обследования, чтобы определиться. 17.02.2008 11:12:56, leonid
Тюля
Они так и делают - малышам все Энцефабол или Пантогам, а после 3-4 лет всех на рисполепт садят(( Повально просто. Хорошо хоть некоторые назначают жидкий рисполепт в дозе 3-4 капли (в 1 мг больше 10 капель), а есть же "герои труда", которые сразу дозу такую дают, что и взрослого пришибет((( 17.02.2008 01:15:41, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!