Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом у мальчика с ДЦП

Девочки,у моей подруги сын с очень тяжелым ДЦП.Уже несколько лет не может самостоятельно по-большому.А сейчас не помогает ничего,даже с клизмой или свечами.Кишечник совсем не работает.Поделитесь,у кого есть какие-то рецепты и чем ему можно помочь.
12.02.2008 18:37:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
C двух лет мучаемся сзапорами, что только не пробовали!!! Дошло до того что гаршок воспринимать стал кек пытку))))) Посоветовали киви(если 3 в течении дня сьесть стул на следующий день будет 100%) нам хватило и 1. Ели в течении 3-5 недель теперь только изредка( если небыло вазможности вовремя освободиться -гости и т.п) Проблема ушла( тьфу-тьфу), стул самостоятельный правда через день, но мажно сказать с удовольствием и никаких отрицательных имоций и ТАБЛЕТОК. 15.02.2008 18:23:21, oK-si
Не знаю насколько по теме. Дочке линекс помогает (но у нее именно проблемы с ЖКТ первичны). Лактобактерии что-то там перерабатывают (правда именно из линекса они вымываются потом из организма). Клизма и свечи как раз убивают флору и поэтому пища не перерабатывается (пишу, как понимаю). У гастроэнтеролога она консультировалась? Креон-ферменты-лактобактерии-еще какие то бактерии? Ничего не прописывали? 13.02.2008 08:25:56, Марася
хотите верьте,хотите нет.Право Ваше,но причина запоров ,как правило чисто психологическая.Попробуйте убедить маму мальчика,что в первую очередь проблема в ней самой.необходимо избавиться от лишнего хлама,как в квартире,так и голове.Попробуйте расстаться с ненужными давно вещами.Наведите ревизию в шкафах,избавьтесь от того прошлого,которое так глубоко бетоном осело в вашей душе.И вы увидите результат практически сразу.Также причина может крыться в элементарной жадности.Задумайтесь,чего вам жалко?В жизни всё приходящее и уходящее.к черту меркантильность,если от этого страдает ваш ребёнок.Почитайте для начала Луизу Хэй.У нее очень хорошо описаны подобные случаи. Любая проблема со здоровьем кроется изначально в вашей голове.И здоровье вашего ребенка напрямую зависит от ваших мыслей. 12.02.2008 23:51:26, babahanka
Нету с этим проблем,мама сама помогает всем кому может.Вот что-что только не это. 13.02.2008 07:48:06, Аноним
Главное, проблема запоров решится у ребёнка, если мама от лишнего хлама избавится в квартире и голове !!! Проблемы то у ребёнка !!! Бред пишите! Проблемы в жадности ?? Что , с фекалиями жалко раставаться?! 13.02.2008 02:10:00, НатальЯ
а если у кого понос, так это от излишней щедрости :-))) 13.02.2008 14:23:29, Natalya L
:)) ! 13.02.2008 20:30:41, Татьяна.П
Иринище
Ой, насмешили! :))) 13.02.2008 14:51:52, Иринище
Тюля
"До чего дошел прогресс, до невиданных чудес" - если пардон, запор - подарков всем надарить, чтобы пробило?)))) 13.02.2008 18:31:44, Тюля
Же-ник
Рецепт от ЛёлёКК. Я уже про это писала. Раньше тоже проблемы были с этим делом. Приехали мы как-то к Ольге в гости, и она настояла, чтобы я скормила ребенку целый банан и не жадничала! ;) (а то я по половинке все давала) И тут ребенка прорвало! И это было именно не расстройство желудка! Ну сейчас у нас более-менее. но несколько раз скармливала банан - эффект был всегда один.
Но нужно именно на голодный желудок и один банан. В смысле не так чтобы что-то закусить бананчиком или с чем-то его смешать. А именно чтобы это был отдельный прием пищи.
Я как-то рассказала про это одной знакомой, она подтвердила это, где-то читала про такое свойство банана. И от врача я тоже такое слышала.
Правда, знаю, что не на всех это работает. Всегда бывает исключение, на то они и правила.
12.02.2008 20:21:35, Же-ник
Еще водичкой можно запивать, еще лучше расслабляет. 12.02.2008 21:59:20, Sib_Vickie
Передам ваши рецепты,спасибо! 13.02.2008 07:53:37, Аноним
Же-ник
Напишите потом, помогло ли. А то может это у нас совпадение было... Хотя 3 раза подряд... Просто нашей знакомой этот рецепт не помог((( 13.02.2008 19:17:08, Же-ник
Pupper
У меня, если съем банан на голодный желудок, 100% такая реакция)))) бегу в туалет)))) и многих моих знакомых это тоже работает. 14.02.2008 13:15:24, Pupper
А у него из-за атонии кишечника? Нам очень киви помогает - каждый день по штуке даю и совсем проблем со стулом не стало. 12.02.2008 18:56:26, вариант
Возможно но точно не знаю.Знаю что он принимает лекарства от спастики мышц. 12.02.2008 19:18:52, Аноним
Да, киви действительно хорошо помогает. Еще нужно давать больше пить, и как можно больше кормить. Честно говоря, мы перестали давать лекарства - и это дело стало получше. Он стал больше есть, успокоился, и стул иногда происходит самостоятельно, иногда нужно подержать в нужной позе, но ни свеч, ни клизм уже давно не делаем. Еще тмин помогает, настойку, нам травник делал - слабит хорошо. Но если ребенок лежачий, то конечно же проблемы будут, никуда не деться. Упражнения с приседаниями тоже помогают. 12.02.2008 19:38:05, irina_sv2003
клизмочку сделать мальчику, не судьба? 15.07.2018 21:49:30, папа васи
Мальчик очень тяжелый и в смысле болезни и большой уже.Присядания и позы не для его случая.Ест только перетертое,через гастростому.С лекарств снять невозможно,есть еще и противоэпилептические.Про киви поняла,про тмин можно подробнее? 13.02.2008 07:52:28, Аноним
Дюфалак!!!!
Супер вещь
14.02.2008 17:45:08, Акулина Петровна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!