Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Просто поделиться...

Вот иду к вам за поддержкой. Ожень переживаю, т.к. завтра мы с Андрюшей едем к одному невропатологу, а конкретнее к Садовской Юлии Евгеньевне, заведующей психоневрологическим отделением Консультативно-диагностической поликлиники при Медицинском Центре УД Президента РФ... Нас с ней свела врач-педиатр и наша очень хорошая и давняя знакомая. Вроде бы не доверять поводов нет. Но так страшно... С одной стороны хуже то не будет. Но с другой... все равно... как то не по себе. Я столько врачей прошла за это время и столько всего "приятного" услышала, что у меня на врачей уже аллергия. Так что подержите за нас кулачки, что бы все прошло хорошо! З.Ы. А никто не сталкивался с этим неврологом??? Я имею ввиду Садовскую?
18.01.2008 10:59:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pupper
Вот только приехали от врача... Спасибо всем за кулачки. Все прошло очень спокойно) И Юлия Евгеньевна действительно оказалась очень спокойным, рассудительным человеком. Сняла с нас диагноз ЗПР, сказала что унас этого нет. Только ЗРР и ОНР. Изучила сама наше ЭЭГ. Никаких отклонений не нашла кроме того что у нас не выделилось доминантное полушарие и он до сих пор двурукий.. Ну т.е. не левша не правша. Сказала что аутизм - это явно не про нас. И даже аутичных черт у нас не нашла. В общем я так и не поняла... То ли и правда все у нас не так плохо как она говорит, то ли она просто не увидела что то (хотя мы сидели у нее 1,5 часа) Нашла у нас пониженный тонус в руках и ногах ну и еще по мелочи... но в целом сказала пить фенобол (так кажица) и придти через 3 месяца. 19.01.2008 16:37:15, Pupper
Не беспокойтесь, Ю.Е. очень адекватный врач. Мой у нее чего только не творил, рычал, кусался, истерил, бил ее, и все равно она только нахваливала и всегда с оптимизмом к нам. Практически всех тяжелых деток в этой поликлинике ведет только она, а учитывая, что она еще и в ЦЛП работает, у нее громадный опыт с тяжелыми детьми. Но в подборе терапии она спешить не будет, все очень осторожно, с минимальных доз. Ее принцип - минимум лекарств, максимум педагогики. Так что если Вы рассчитываете на кучу ноотропов, то это не к ней. 18.01.2008 21:35:02, vtta
Irina M.
Мы с ней тоже столкнулись совсем недавно. Очень хорошее впечатление. Не удурчающее совсем, хотя ребенок очень тяжелый. Даже, наоборот, как-то мне стало оптимистично после беседы с ней. Планируем общаться и дальше. Не бойтесь! Удачи вам! 18.01.2008 14:56:45, Irina M.
Заранее извиняюсь, если обижу кого, но не удержалась и решила ответить о своем негативном опыте 5-ти летней давности. В августе 2002 года у меня родился сын. Отличная беременность закончилась 24-х часовыми родами с наложением выходных щипцов. Ребенку поставили 2 балла по АПГАР, 2 недели пролежали в 7ГКБ (3 дня на ИВЛ, подозревали пневмонию, кровоизлияния в мозг - не подтвердили), выписались с диагнозами ПЭП, с-м мышечной дистонии, наказом пропить месяц глицин и пантогам и наблюдаться у хорошего невролога до года, выполняя все его рекомендации. Вот поиски невролога и привели нас к данному специалисту в возрасте 3 месяца. ЮЕ была, похоже, не в настроении, но принять нас согласилась. Почитала выписку из 7 ГКБ, подошла к ребенку, далее комментарии "А вам косоглазие не ставили, нет, а зря!", предложила ему погремушку - "Ой, и погремушку он не берет" (ребенок заснул через 5 минут - это был 3-ий врач за то утро, далее подняла его за ноги вниз головой - ребенок истошно заорал, тут она нахмурилась, сочувственно покачала головой, сказала что-то, чего я не поняла. Папа забрал ребенка, я осталась для беседы. Далее было сказано, что ребенок тяжелый, что развиваться он будет не как здоровые дети, что нам нужно поискать реабилитационные центры в своем районе для детей с особенностями развития, что у ребенка формируется ДЦП. На мое предложение сделать НСГ (делали в 7 ГКБ - без патологии), сказала, не видит необходимости. Назначила микстуру с цитралью и прийти через 2 недели. Мое состояние было - не передать словами, при условии, что у ребенка никаких признаков тяжелой патологии не наблюдалось (из того, что было - дрожание подбородка при плаче, и небольной тонус по одной стороне туловища - впоследствии был ликвидирован 15-тью сеансами массажа). Я билась в истерике 2 недели, после чего ребенок начал переворачиваться со спины на живот, через неделю с живота на спину, в 6 месяцев пополз, сел, встал (с разницей в неделю в указанном порядке). Далее развивался как по учебнику, и даже попал в число 2-х детей из группы ДС, которым не требуется помощь логопеда... Сейчас вполне успешно занимается в СДЮШОР по фиг. катанию... Отмечу, что далее мы наблюдались у обычного невропатолога в мед. центре рядом с домом, диагнозы типа ПЭП нам сняли в 9 месяцев, НСГ, переделанная еще раз по моей инициативе опять была без патологии, пили курсами только глицин, так что не подумайте, что для достижения результата мы не вылезали от невропатологов, массажистов, логопедов. Но сомнения во мне были посеяны на долго, перелопачена куча информации на тему ДЦП, потрачено огромное количество нервов, даже вспоминать не хочется. :(((( Что было целью подобного заключения - не знаю, может мой возраст, не внушающий доверия и веры в то, что буду ребенком заниматься, если не напугать как следует. Т. к. не верю я, что специалист подобного уровня искренне верила во все сказанное.
Еще раз извините, если кого обидела! Это лишь мое частное мнение, не более того.
18.01.2008 14:29:45, МамаМакса
Nightmare
Знаете, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Если бы мы послушали районного невролога и не пошли искать другого, а потом не нашли бы квалифицированную массажистку - ЗРР, ушедшей к 3 годам, мы бы не отделались:-( Симптомы были те же, что и у Вас. И таблетки ели полной, да и массажистка сразу сказала, что мы к ней очень во время (в 6 мес. дело было).
22.01.2008 09:44:56, Nightmare
вы знаете,у вас были все предпосылки к ДЦП. слава богу, что вас миновало! 19.01.2008 11:05:34, atakli
а мне ничего не "заметили", хотя сейчас я понимаю что у ребенка было много предпосылок для формирования всего чего только можно. только в 4 года отправили на ренген шейного отдела. хотя я всем всегда говорила что дочку выдавливали и вытягивали за головенку. у нее даже след несколько недель держался на голове, где тянули. 18.01.2008 17:47:28, Марася
Pupper
ВОт и я боюсь, что моя психика не выдержит, если мне опять наговорят кучу всяких ужасов и скажут что все безнадежно... боюсь что руки опустятся... просто напросто. Я бы и к ней не ходила... Но собралась только потому что очень доверяю своему педиатору, которая в свое врем и меня наблюдала и даже маму мою. Тетка с огромным стажем. И наверняка знает что делает. По этому я и решила прислшаться к ее мнению и сходить на консультацию. Но не за тем что бы меня пугали. А затем что бы четко ответили на мои вопросы. Пусть и не на "ОТ КУДА", а хотя бы на "как лучше это лечить". 18.01.2008 14:56:52, Pupper
Ura
тоже заранее прошу прощения, Вам повезло, что не оказались в обратной ситуации, Вас напугали и насторожили, а чаще бывает наоборот, диагноз до 1,5 не ставят(( успокаивают ПЭПом и микстурами, время упускают, вот где преступление(( понятно, что нам не нравится, когда про ребёнка говорят ужОс-ужОс, иногда это надо 18.01.2008 14:55:52, Ura
Да, понимаю. Но мы и так напуганы были и насторожены. После снятия всех диагнозов я еще до 4-х лет по невропатологам бегала, все не верила, что обошлось. Но это был единственный специалист, рассказавший, что все НАСТОЛЬКО плохо... А рекомендовали нам ее знакомые, которым она действительно очень помогла. Но на консультацию отправляли с напутствием "Не слушай все запугивания, слушай и выполняй ТОЛЬКО назначения". Похоже именно так и надо было сделать, но я не смогла...
Обратный случай тоже, к сожалению, один знаю, Вы правы
18.01.2008 15:18:55, МамаМакса
Тюля
Я понимаю, Вы стресс получили, но согласитесь это могло быть и стечением обстоятельств - ребенок был уставший, а она не приняла во внимание. У нас же с точностью до наоборот и в результате потеряно больше года драгоценнейшего времени. 19.01.2008 00:00:13, Тюля
Белая и пушистая®
Не волнуйтесь. Юлия Евгеньевна хороший человек.
Кулачки подержим
18.01.2008 11:12:45, Белая и пушистая®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!