Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

дополнение правил

если вы хотите внесения дополнений в правила - присоединяйтесь к теме по ссылке
16.01.2008 22:05:00,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
Девочки, а что изменится?! Эти же самые анонимы будут регистрироваться с каким-нидь безобразным именем и писать те же гадости?! Крик души нашей конфе нужен, не спорю, но от нападок анонимов не избавишься... по сути - это тоже своеобразный крик души (у каждого свой), просто эти люди спать не смогут, если не посеют суматоху и разборки, а после, довольные своей "работой" спокойненько лягут спать...
Просто не клевать на их удочку, не давать энергетическому вампиру подпитаться нашей энергией (которая нам и самим нужна как воздух)!
Доброй всем ночи!
20.01.2008 02:21:42, Джорджия
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2008 00:20:20, Хи-хи!
Угу, вообще полностью без всех, только вас и оставить... Не дождётесь:))))
Как Вы там писали? Создавайте личные темы и общайтесь, без Тюли и без Моники. И никто Вам не помешает.
19.01.2008 09:38:43, хи-хи-хи
Это точно. 19.01.2008 09:27:15, ППКС
Мишаня
+100!!!!Хочу поддержать Свету!!!!Мне к счастью пока ни разу ничего подобного не приходило.По этим причинам, наверное, здесь не буду размещать свои фотки, да и думаю надо ли заводить свой дневник?Пока правда времени не хватает на него.
Дорогие негативно нстроенные анонимы!!!!Хочу к вам обратиться!!!!Если вам некуда деть свой негатив, найдите себе "листки ярости" или побейтесь головой о стенку, вдруг поможет? Помните, что "и на старуху бывает проруха!" Сегодня гадости вы пишете мамам особых детей, а через год-два вы можете стать такой же особой мамой или особым папой! От этого никто не застрахован!!!Как вам, приятно будет?
Знаете, в физике есть закон сохранения энергии( если вас не пугает существование Бога!).Я в жизни замечала, что многим негатив возвращался назад через какое-то время.Приведу примеры из опыта нашей семьи. Муж работал директором продуктового павильона, вывел из долгов, пошла прибыль, и под Новый год по нежеланию платить как договаривались при поступлении на работу,нормальную по размеру зарплату, не имея никаких претензий, его уволили.Я беременная 2-ым ребёнком, старшему 2 года,праздники полмесяца и т.д.Ситуация не фонтан скажу я вам. Муж нашёл работу в конце февраля.А где-то через год, мужчина, которого взял вместо мужа владелец павильона, обанкротил этот павильон, там сейчас долгов на несколько десятков миллионов!
Нас доставала председатель кооператива.Живём в кооперативном доме.Когда на 2-ом году совместной жизни у нас появилась наша 1-ая машина "двушка", мы стали ставить её под окна.А там на большом расстоянии друг от друга посажены деревца.Другим почему-то было можно там ставить машины, а вот наша не пришлась по душе председателю кооператива.Она преследовала меня всячески, орала над спящим в коляске Даней, при подругах.Потом она вбила металлические колья, чтобы муж не мог ставить машину. Нашли место на стоянке.А в прошлом году эту "добрую" женщину сняли с должности председателя с бунтом жильцов(мы в нём не участвовали), а в вину ей ставили что она проворовалась, купила Машину марки "Сузуки"!
Так что, подумайте, пожалуйста, прежде чем писать гадости людям, у которых в жизни и так 1 день как год!!!!!
Маша

17.01.2008 17:28:57, Мишаня
Catti
Не согласна..Самой очень неприятно читать гадости от анонимов, но ведь иногда, когда хочется спросить об очень личном и сокровенном, пишут под серыми никами и зарегистрированные пользователи (пару раз сама писала..и была очень благодарна за то, что не игнорировали мою проблему, а поддерживали меня).
Наверное, просто действительно нужно не отвечать на провокации или посылать их модераторам..
17.01.2008 16:01:42, Catti
Белая и пушистая®
Да! Именно так! Не замечать, игнорировать злобные выпады. 17.01.2008 18:43:49, Белая и пушистая®
Тюля
Вот и выходит - думаешь, что отвечаешь человеку, который просто не хочет, чтобы знали от кого вопрос, а нарываешься на анонима, который пришел сбросить напряжение и начинает выискивать блох в твоих ответах и цепляться к каждому слову((. 17.01.2008 17:34:56, Тюля
Другиня
Но ведь, согласитесь, не всегда такое бывает. В подавляющем большинстве, открытый анонимно топик, это крик души.
Есть безусловно и исключения. Не спорю. Более того, больше чем уверена, что если правила будут изменены, то злобствующие анонимы трансформируются в злобствующих однодневок. А что бы аноним не искал блох в ответах, надо просто лишить его такого удовольствия, то есть лишить ответа как такового :)))
17.01.2008 18:51:44, Другиня
Тюля
У меня с этим проколы - отвечаю вроде лояльному анониму, а нарываюсь на штык. При этом меня и обвиняют в подколках (о, сейчас вероятно, меня ткнут носом в лужу раз 20))))
Вы знаете, мне понравилось предложение - сделать отдельную тему в вопросах (как посиделки, например) для всех. Можно и отдельно выделить раздел - первый раз на форуме или что-то такого плана. Согласитесь, очень больно, когда гадости начинают писать в ответ на искренне написанное или "поздравляют" в ДР с явно издевательским подтекстом.
17.01.2008 19:08:24, Тюля
Я еще на одном форуме общаюсь. Там для личных разборок топик сделали. Можно переходить на личности, но без ненормативной лексики. В остальном правила форума соблюдаются (не должно быть межнациональной розни и разжигания всего, что в нормальном обществе разжигать не принято. Самый посещаемый топик. Просто когда разборки начинаются, доругиваться переходят туда. Называется "Воронья слободка" 17.01.2008 19:26:41, Тусильда
Тюля
Смешно))) Может так и надо.Согласитесь, как-то не вяжется вот такое отношение к людям, когда общаешься на форуме с названием "Дрегие дети"(((( Обраите внимание, многие зарегистрированные участники или вообще перестали писать или не пишут в темах, где появился аноним. С одной стороны не лезут в пекло, а с другой уходят от возможного негатива в свой адрес и только по этой причине не отвечают даже, если есть что сказать по теме. 17.01.2008 20:05:22, Тюля
Обратили внимание - нет, неправда.Многие участники прекрасно общались и общаются с анонимами, и Вы в их числе (когда "по шерстке), а вот когда с Вами несогласны, сразу истерика - ах, негодный аноним с отравленным мозгом!!!:)))
А теперь и ВЫ обратите внимание, что на призыв Моники ( и Вы поддержали) искоренить анонимов многие зарегистрированные участники выступили против!
Хотите секрет - тема "сжигания ведьм" на этом сайте поднимается с более или менее периодичностью,так что я практически знала каково будет решение модераторов :) Анализ прошлых баталий на "Обратной связи" помог:)
А Вы видно в первый раз, ну вот и получили опыт!
Я опять Вам, считаете, нахамила? ИЛИ не так сказала? :))
17.01.2008 20:33:51, anonim
Моника Правински
вот так прям и вижу себя с развивающимся флагом в руках, с оголенной грудью и на баррикадах... :-)
"всего одна буква, а какая разная судьба" (с)
не было призыва. было предложение. так что не мните себя ведьмой, никто за вами не охотится. вы уж скорее неуловимый Джо.
17.01.2008 20:57:54, Моника Правински
Пожалуйста, следите за речью, не переходите на личности, я Вас не назвала ни ведьмой, ни Джо, не вешайте ярлыки, не истерите.
Предложения не было, был именно призыв ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ с истерикой, а потом ВЫ призвали всех присоединиться в "Обратной связи", не так ли? Так ли, так ли!!!:) И выглядели Вы именно как на баррикадах! :)) Я надеюсь Вы получили хороший опыт!
Я Вам тут не нахамила? Не оскорбила?:))
17.01.2008 21:36:51, Не хамите
Моника Правински
:-))))))))))))))) что тут скажешь...
17.01.2008 22:12:07, Моника Правински
Не успела прочитать что внизу ,сорри...)) 17.01.2008 23:17:37, ))))((((
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 22:15:55, ))))((((
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 22:36:52, Моника Правински
Совершенно верно. Это и предлагалось Тюле много раз - не отвечать :)
17.01.2008 19:08:02, разумно
на Питерском форуме, чьм активным и давним участнком я являюсь, уже давно писать могут ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи. Причем подтверждение аккаунта приходит не сразу, а в течение какого-то колв-ва дней. И правилами запрещены клоны с одного АйПи.
И как-то незаметно, чтобы это так уж влияло на кол-во участников. Кто хочет - тот спрашивает, в крайнем случае заводятся новые регистрации (у кого плавающий адрес). Все бывает, но если и происходит травля, то она не анонимная.
17.01.2008 19:06:13, ex_muha
Надь, я считала, что айпи - это либо провайдер, если он мелкий, либо группа пользователей провайдера, например это может быть дом, если инет кабельный. Может так получиться, что два человека, которые захотят участвовать будут жить рядом. Или два компа в доме, две сестры, каждая хочет быть собой. 17.01.2008 20:23:49, ЮлияФ
у меня он плавающий, то есть если я перегружусь, то он сменится. Если на 2 компах в доме поставить общую систему для выхода в инет, то одномоментно у них будет один АйПи. С клонами борятся не то, чтобы прямо с фанатизмом, скорее это относится к клонам забаненых 18.01.2008 09:26:40, ex_muha
А как можно увидеть свой айпи, откуда ты знаешь точно, что он у тебя плавающий? 18.01.2008 11:16:15, ЮлияФ
офф
Вот здесь можно посмотреть свой IP
И много другого интересного про себя:
где живете, каким браузером пользуетесь, какой у вас провайдер:
18.01.2008 11:59:06, Тусильда
спасиб! 18.01.2008 13:11:17, ЮлияФ
потому что а) я не плачу за постоянный, б) когда я качаю файлы, например, с Рапиды, там отслеживается именно айпи и если я перегружусь, то мне дается снова право скачивать 18.01.2008 11:20:29, ex_muha
Еще немного:). А какое у тебя подключение к инету и ссылку на рапиду, если можно.
И спасибо:)
18.01.2008 12:00:59, ЮлияФ
у меня АДСЛ от местного монополиста телефонной связи.
На рапиду давать ссылку бессмысленно - это у меня мцуж спец по поиску файлов и часто бывает , что файл выложен на рапиду. Это просто файлообменник. Там есть орраничения - файл не больше 100 метров и повторное скачивание с одного айпи через три часа. Поэтому дома я перегуржаюсь, а вот на работе у меня выделенка, приходится ждать, когда пустит качать - я же не могу сервер перегрузить
18.01.2008 13:24:58, ex_muha
помню Мишек Гамми качала - недели 2, так злило - только заработаешься- перегружаться 18.01.2008 15:05:19, ex_muha
Юля, если интересует обзор программ для скачивания, могу скинуть ссылку на обсуждение. 18.01.2008 13:22:11, Тусильда
Да, киньте пожалуйста! 18.01.2008 15:21:18, ЮлияФ
Ответила на мыло 18.01.2008 15:41:24, Тусильда
Так в чем дело-то? каждый вправе выбирать форум по душе! Силком сюда никого не тянут, вроде?
17.01.2008 19:11:57, удивлена
а я люблю места, с которыми хорошо знакома. Напомню - мое сообщение было третьим на этом форуме. 17.01.2008 19:17:33, ex_muha
Если Вы любите это место - так и принимайте его правила, чего ж тогда возмутились и сравнили с другим?
Одинаковых мест не бывает.
17.01.2008 19:22:39, ///
"минимум" не пойдет. в СП (это 5 конференций) такое правило давно введено. очень мило когда пишешь с другого компа и не помнишь логин 17.01.2008 16:00:04, Марася
Другиня
Я не согласна. И вот почему. Я около полутора месяцев не была на конфе. Пришла вчера. Почитала, оооочень огорчилась. Сегодня долго колебалась - писать - не писать, в итоге решила все же высказаться. Плевать что и кто про меня подумает... Видите ли. Вашему Ванюше (кстати с прошедшим Днем рождения вас! Сил и терпения и вам и ребеночку новых продвижек!)всего годик. И Вам еще предстоит научиться ИГНОРИРОВАНИЮ. Поводов найдется очень много, поверте. Начиная от "добрых "советов сдать ребенка в детдом до сочувственных цоканий языками от случайнх попутчиков. Мы ведь живем не в обсервации какой, в обществе где имеют право на существовние разные люди с разными взглядами, которые они попрой и не собираються маскировать под маску притворного сочуствия Вам. Иначе как игнорировать их, борьбы не получается. То же и с интернет общением. Разные люди с разными характерами и темпераментами, с разными жизненными установками, своими "тараканами" и домашними внутрисемейными комплексами. Конечно есть и масса таких котороые любят "тявкать из-за угла". Кажеться их еще называют энергетическими вампирами. Они питаются нашей негативной реакцией, ждут ее, смакуют.... ОТ таких помогает только полный игнор. НЕ обсуждение " ккак с ними бороться", а именно игнор. Но ведь на этой конференции есть еще один вид анонимов, мам, которые в трудную минуту, и нуждаясь в совете ( или оплеухе) просто стыдяться открывать свое лицо, как бы стесняясь собственной слабости что ли, не знаю. Я на конфе уже почти четыре года. Не раз замечала как анонимно просили здесь совета и местные старожилы. и находили его. Иногда тоже от анонимов.
А склоки у нас случались и между зарегистриваными пользователями. Все помнят Фенечку? и Тех с кем она ссорилась?
(Скажу по секрету до сих пор меня не покидает чуйство что она от нас ушла) :)))
Вот представьте на минутку, что Вы своего добились, что и что модераторы поменяли правила, и что теперь сюда анонимам вход заказан. Это ведь не не решит проблемы. Все равно найдуться люди, которые будут не согласны в Вашим мнением, кроме того найдуться и те, кто захочет Вам "доказать", что Вы не правы. и что вас все равно можно укусить, для них ведь это как игра, почитайте топик сверху. А теперь вопрос - разве для это мы все тут собрались?
Разве у нас нет более горячих и акуальных тем для обсуждения?

17.01.2008 15:30:36, Другиня
Моника Правински
спасибо за поздравления!
уже предлагали, уже писали, уже говорили... но ведь помимо простого игнорирования в реале подобных доброходов, мы ведь еще стараемся элементарно более с этими людьми не общаться, не встречаться, стараемся оградить себя от таких людей... сейчас анонимы мне напишут - так не ходи сюда, не пиши нам... а почему я должна уйти, почему я должна молчать? вам не кажется, что это перекос? это похоже на то, как алкашу в автобусе в давке бабушка устуает место, ЧТОБЫ НЕ ВОНЯЛ, вместо того, чтобы просто выгнать его из автобуса...
знаете, я отнюдь не против полемики - только так рождается истина, альтернативных мнений, и понимаю тех, кто просит анонимно моральной поддержки. я никогда не отправляю модераторам запрос на удаление сообщения только потому, что оно мне не нравится. я тоже кому-то не нравлюсь - но я не десять рублей, чтобы всем нравится. у всех есть право на свое мнение и я его свято уважаю, так как сама же им пользуюсь.
но согласитесь, есть тут такая особая прослойка анонимов, использующих свободу лишь с одной целью - поддеть, сказать гадость, а не для высказывания другого мнения.
я отлично понимаю, что регистрация не решит проблему целиком, но по опыту других конференций - она ее решит больше чем на половину.
что же касается тех, кому анонимность нужна, чтобы излить душу - тут было отличное предложение - создать действительно специальный раздел, где можно писать без регистрации. а еще очень хорошо Бумсик предложила - ввести опцию "откючить комментарии анонимов"
17.01.2008 20:21:59, Моника Правински
Я тоже не согласна. Запрет на анонимность не сможет решить никаких проблем, а возможно и создаст новые. Никто никому не мешает сделать несколько регистраций и писать под разными именами. Форумы создаются для помощи друг другу. И каждый вправе сам выбирать делать это анонимно или открыто. 17.01.2008 19:19:32, Александра
Не согласна.
Не все могут прямо спросить о волнующих вопросах, часто сюда заходят родители, обающиеся в других конфах, чтобы проконсультироваться, а открыть себя бояться/стесняются.
Я вообще не понимаю, если человек заходит и пишит гадости, то зачем на него реагировать? Молча отправить модератору запрос на удаление поста и все. Они ведь питаются нашим негативом, а если на них так бурно не реагировать, то и заходить будут реже, а может и вообще перестанут.
В самом начале моего общения здесь мне по почте написали кучу галостей и про меня, и про Тошку, и про мужа... Удалила и все, а на дураков лучше не обижаться:)
17.01.2008 13:32:25, Антошкина мама
Молча отправить модератору запрос на удаление поста и все. Абсолютно согласна!
Давайте будем выше гадостей.
19.01.2008 14:05:12, ЮляБ
Белая и пушистая®
Согласна с Аней. Надо учится не реагировать на клинических идиотов, которые именно за тем и приходят - чтобы позлобствовать и потрепать нервы. Просто игнорировать. 17.01.2008 18:42:30, Белая и пушистая®
Пчелка-Венера
+1. Согласна на все 100%
Никто не мешает не реагировать на гадости.
Именно наша бурная реакция провоцирует ответные посты.
17.01.2008 14:30:34, Пчелка-Венера
Согласна, да и зная характер некоторых зарегестрированных мам, регистрироваться не хочется, ооооочень!)))))) 17.01.2008 13:55:59, Аноним 3333333
Дело совсем не в регистрации. Дело в содержании сообщений. Уже неоднократно писали, что и зарегистрированные участники позволяют себе «нетактичные» и провокационные высказывания, направленные на конкретных людей. И когда их просили несколько смягчить свой стиль, они отвечали в том духе, что не надо учить нас жить, что хочу – то и пишу, поскольку формально правил не нарушаю.
На мой взгляд, если участники конференции будут с уважением относится к другому мнению, пусть даже на их взгляд и ошибочному, если не будут считать себя истиной в последней инстанции, если в дискуссии они будут «вести себя прилично», то и проблема исчезнет сама собой. А такому поведению в форуме регистрация не научит.

Некоторые зарегистрированные участники очень часто позволяют себе и провокации, и "наезды" и откровенное хамство. Собственно эта их "идея с регистрацией"- оградить себя от неугодных. Проблему регистрация не решит!
17.01.2008 13:30:04, две цитаты в тему
Моника Правински
судя по отсутсвию реакции со стороны модераторов никаких изменений в правила внесено не будет, хотя "за" высказалось большее число участников, но не подавляющее. значит все останется как есть.
17.01.2008 13:36:15, Моника Правински
В той теме ответила модератор, ее ник ПоЛе. 17.01.2008 18:44:10, ЮлияФ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- использование в подписи под сообщением чужого ника
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 16:27:27, Moника Правински
Забавно :-) Сообщение было от зарегестрированного участника, значит ник был другой :-) 17.01.2008 22:17:06, Караул
Моника Правински
... ну если оно вот прям ТАКОЕ, то конечно ничто не остановит, как говорится - ведро пионерских значков на шею и паровоз навстречу...
17.01.2008 20:26:24, Моника Правински
Другиня
а линеечку слабо было сделать? 17.01.2008 19:01:06, Другиня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- использование в подписи под сообщением чужого ника
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 19:30:00, Moника Правински
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- использование в подписи под сообщением чужого ника
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 18:23:07, Moникa Пpaвинcки
ПРОТИВ. здесь иногда бывают слишком деликатные вопросы, о которых под своим ником просто сложно написать. А на троллей можно и нужно не реагировать. 17.01.2008 11:58:09, anna-dorian
Kat_g
+100 17.01.2008 13:51:39, Kat_g
Я поддержала.
Только ради мира на конфе.
Само по себе - писать анонимно, не плохо и не хорошо.
Это от людей зависит, которые пишут.
17.01.2008 11:36:16, Тусильда
Вот именно - всё зависит от культуры общения, а не от регистрации, в регистрации ведь тоже можно напридумывать чего душе угодно. 17.01.2008 19:30:18, Александра
Да мир-то - наших рук дело. Не надо тащить в конфу свои комплексы. Ах, мне аноним написал не то, закройте немедля конфу! А если мне на улице говорят не то? Пристрелить? Я вполне могу понять, что "накатывает", ага. Но менять из-за этого среду обитания многих? Не проще начать с себя? 17.01.2008 11:40:11, Елена Ник.
Моника Правински
вопрос стоит не "нравится-не нравится", отнюдь. как верно уже замечено - может не нравится и мнение зарегистрированного участника. но с ним ты говоришь на равных, не в спину. с ним ты можешь поспорить, обсудить - вести конструктивный разговор. а анонимы - они не спорят, на вопросы не отвечают, они "кусают из-за угла" и убегают... речь именно о прекращении таких проявлений.

более того, ведь у этих анонимов на самом деле есть лица, на этой самой конференции, и может даже они поздравили моего сына ниже с днем рождения, а вот из-под маски они пишут сейчас, что у меня обострение, что я ограниченная, что я скандальная...

говорите игнорировать, не замечать...
но пардон, выходит анонимы вольны писать все что им вздумается, один и тот же человек под 100 подписями и мы это зовем свободой слова. а ты молчи, обтекай... или тоже переходить в анонимы?
17.01.2008 12:12:55, Моника Правински
В Вас говорит личное. На остальное (в том числе и на новичков, которые имеют право не хотеть Ваших порядков, и это не единственная причина) глубоко наплевать, видимо. "Молчи, обтекай" - Вас так напрягает невозможность ответить анониму "сам дурак"? Поводы какие-то детские. Поспорить хоца, а анонимы не спорят. Я тоже, как правило, не спорю. Разворачиваюсь и ухожу. Наверное, и отсюда надо уйти, не тот мой возраст, чтобы спорить с обиженными на весь мир.
Есть неплохой выход: завести ЖЖ и ЖЖить в нем, как Вам нравится, а на публичном ресурсе пусть все остается по-прежнему, уже не будет так нестерпимо хотеться переделать мир под себя, любимую.
17.01.2008 13:02:11, Елена Ник.
Моника Правински
да, во мне говорит личное. и в вас тоже. и это естественно. мы все личности в первую очередь, а потом уже борцы за права угнетенных народов африки. те, кто защищает возможность анонимных записей на конференции просто пользуется ей. для них это тоже личное. вот и вся сказка.
а закон - он должен защищать интересы КАЖДОГО, а значит и мои тоже, а не только анонимов.
17.01.2008 13:13:46, Моника Правински
А что противозаконного против Вас совершили?

"те, кто защищает возможность анонимных записей на конференции просто пользуется ей" - это Ваш домысел. У разных людей разные мотивы. Я не пишу анонимно, не возникает у меня такой необходимости, но анонимов понимаю и уважаю их выбор. А Ваше предложение мне показалось призывом к дискриминации, поэтому я против.
17.01.2008 19:14:06, Валери
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 13:20:38, Елена Ник.
Мне, кажется, Что Моника пытается найти решение из сложившейся ситуации, а Вы хотите выяснить какие у Моники личные мотивы это делать. Найти оптимальное решение в интересах всех участников конференции, ИМХО. 17.01.2008 14:01:54, lena(uk)
Решение найдено модераторами. Совершенно справедливое. В правах Моники решать только одно - подходит ли ЕЙ решение модераторов. Не больше :))
17.01.2008 19:26:39, уже давно решили
А почему кто-то должен найти решение? Монике или Вам кто-то давал такие полномочия? Хорошее решение в интересах всех участников предлагается - убрать часть участников, которые лично кому-то не нравятся. Замечательно, ничего не скажешь.
Мое ИМХО - нужно каждому лично с себя начать и следить исключительно за собой. Это относится и к анонимам, которые позволяют себе вольности, и к зарегестрированным участникам, которые позволяют себе ничуть не меньше.
17.01.2008 19:20:38, Валери
Я не писала, что кто-то ДОЛЖЕН, я не писала о полномочиях, убрать участников я не предлагала. Я написала, что найти выход в интересах всех участников.
18.01.2008 01:15:45, lena(uk)
Про полномочия я спрашиваю: есть они, эти полномочия, у некоторых участников, чтобы решать судьбу анонимов в данной конференции? Лично на Вас я и не указывала :) Но Вы сторонник предложения избавиться от анонимов, поэтому я и спросила, вдруг Вы ответ знаете. А Вы вот, к сожалению, к словам придираться начали...
Выход в интересах анонимов какой должен быть по Вашему?
18.01.2008 01:43:51, Валери
Валери,я к вашим словам не придиралась. Я вам написала, что я не обсуждала то, о чем Вы меня спрашивали. Я писала сообщение Елен. Ник. совсем о другом.
А теперь Вы пишите, что "Лично на Вас я и не указывала", несмотря на то, что вы перед этим писали под моим сообщением слова: "Монике или Вам кто-то давал такие полномочия?" Я стараюсь Вас цитировать дословно, чтобы Вы не решили, что я к Вашим словам придираюсь.
Если Ваши вопросы были все-таки не лично мне адресованы, могу Вам только предложить задать их не под моим сообщением, а в начале топика, в таком случае очень возможно, что найдутся участники, которые захотят ваши вопросы обсудить.
18.01.2008 11:09:25, lena(uk)
Да, Вы правы :) 18.01.2008 12:39:42, Валери
Тюля
Хорошо, а как Вы считаете мы имеем право иметь отличное от Вашего мнение? Думаю, да. Имеем право его высказать модератору? Думаю, да. Вы имеете право с нами не соглашаться. Решать модератору. Мы все спокойненько должны его подождать. Вот и все. Если оно не удовлетворит одну из сторон, та сторона будет делать вывод/выбор. Очень бы не хотелось, чтобы из0за этого наш форум покинули еще несколько интересных участников. А их ушло уже только за год-полтора несколько человек. В жарких спорах с учатниками (имена и истории которых все знали) и не без "помощи" анонимов((( Так что честнее, скажите? (вопрос Валери, анонимы могут не ждать ответа, но высказать есс-но могут любое мнение) 17.01.2008 20:19:20, Тюля
Не знаю о какой честности Вы говорите. Не совсем поняла. Вы про то, что решать будет модератор? Я не против. Думаю модератор примет правильное решение.
Мнение иметь и высказывать может любой, а вот распалять баталии, призывая всех к порядку - это как-то не логично.
17.01.2008 22:05:11, Валери
Тюля
Я имела в виду: честнее открыто спорить или анонимно докапываться до каждой буквы? Тем более, что часто анонимов 2-3 на одну зарегинную тушку))) А так все честь по чести.
Я думаю еще пару дней такого бедлама и от нас может сбежать даже модератор.))
17.01.2008 23:17:51, Тюля
Да, про бедлам и модератора точно :)))

Но у меня немного не сходится :) Во-первых, бывает на одну "зарегинную тушку" с одним мнением приходится не одна "зарегинная тушка" с другим мнением. И вообще вариаций много и анонимы в этих вариациях не в большинстве, если быть объективными.
Во-вторых, до каждой буквы докапываются часто совсем не анонимно.
А открыто спорить - это как? Лично для меня Вы тот же аноним, т.к. я Вас не знаю, не знакома с Вами совсем. Лично для меня цвет ника не играет вообще никакой роли. Если человек адекватно со мной спорит, то спор уместен, а если я сомневаюсь в адекватности, то и говорить не о чем.
Вот у меня еще маленький вопросец. Если понаблюдать, то можно заметить, что споры разворачиваются обычно вокруг определенного круга лиц. Если анонимы такие бестактные и скандальные, то почему они ко всем подряд не пристают? Большинство участников конфы общается здесь мирно и спокойно, и с анонимами тоже. Почему?
18.01.2008 00:15:46, Валери
Тюля
Когда мы не сходимся во мнениях с "зарегиными" участниками, то я уже могу делать выводы на будущее - например, мы не сходимся в мнениях с N. на диету и уже это обсудили, дальше нет смысла прирекаться. Про многих участников конфы я уже много знаю (не только из реги), большей частью из тем и разговоров за время моего здесь пребывания. Я тоже не таюсь особо, т.ч. частично свое любопытство можно удовлетворить и в реге, и в старых темах, где мы обсуждаем ОТКРЫТО своих детей. Если Вам нет дела до людей с которыми Вы в этой конфе общаетесь, то они и останутся для Вас анонимами (это не в обиду, у каждого свои интересы). А с анонимами никогда не знаешь, с кем говоришь, иногда поздно соображаешь с кем, а может и ошибаешься опять же)))) Дурдом на выезде)) А вот вопрос "Если анонимы такие бестактные и скандальные, то почему они ко всем подряд не пристают?" явно не ко мне. Я не знаю на него ответ)) Я думаю, что цепляют того, кто их раздражает. При этом тема и мнение уже не имеет никакого значения))) 18.01.2008 01:50:20, Тюля
"Если Вам нет дела до людей с которыми Вы в этой конфе общаетесь" - это с чего такие выводы??? Мне вот как раз есть дело именно до людей, а не до цвета ника. Я впечатление о человеке создаю в первую очередь по его высказываниям, в регу могу заглянуть, а могу и не заглянуть, это уже второстепенно, т.к. рега для меня ничего не значит вообще. Вы в мою заглядывали? Много оттуда почерпнули? :) И мои отношения с некоторыми участниками - это мои отношения, я их не афиширую, дабы соблюсти нейтралитет. Я ни за, ни против кого-либо. У меня могут с одним и тем же человеком некоторые соображения совпадать, а некоторые совершенно разниться и я буду реагировать соответственно, а не руководствуясь статусом участника.

"Я думаю, что цепляют того, кто их раздражает" - а может раздражение это взаимно, раз такие сцены разворачиваются? Ведь для этого нужно как минимум два участника с противоположным мнением :)
18.01.2008 02:57:09, Валери
Моника Правински
"Я впечатление о человеке создаю в первую очередь по его высказываниям," - так все делают, об этом Тюля вам и написала.
в данной теме прозвучали следующие анонимные ники:
аnonim, Не хамите, ))))((((, разумно, удивлена, ///, Аноним 3333333, две цитаты в тему, уже давно решили, :))))), )))), без реги:), бабаЯга, ")), такая мама, а это не так просто, ???.
как вы думаете - это один человек, или все разные, или парочка, или трое...??? и можете ли вы сложить мнемние об этом человеке-людях по их высказываниям? я не прошу его обнародовать, это будет против правил - но в общих чертах, расскажите, как вам удается?
18.01.2008 07:38:27, Моника Правински
Света, простите, но я специально выискивать и оценивать высказывания перечисленных участников не буду. Тем более когда речь идет о спорном вопросе, который здесь обсуждается. Если кто-то из них обратится ко мне или прокомментирует мои реплики, тогда я буду оценивать и решать отвечать или нет и если отвечать, то что. Если какая-то из их реплик заинтересует меня, то я тоже могу ее прокомментировать. 18.01.2008 12:43:14, Валери
Тюля
У нас с Вами разнй подход, вот и раница во взглядах - я стараюсь разглядеть за словами человека. Это для меня важнее, чем просто слова. Тем более, иногда фраза может быть так построенна, что несет двоякое значение. Если я уже "знакома" с этим человеком недопонимания возникает гораздо меньше. Для меня во всяком случае. 18.01.2008 17:34:12, Тюля
Скорей всего не подход разный, а мы говорим об одном и том же, но разными словами. Я тоже выстраиваю определенный образ для каждого участника, для этого я использую его реплики, в которых содержатся его взгляды, его мнения. Смотрю как человек общается с другими участниками, как со мной и делаю определенные выводы, формирую мнение о нем.
А если говорить об анонимах, которые появляются под временными никами, то их я не анализирую, не вижу в этом смысла. Я только обращаю внимание на тон и содржание сообщения. Если анонимный ник появляется часто, то уже можно составить какое-то более конкретное мнение.
А вот допытываться до каждого анонима, пытаться узнать его мотивы, пытаться узнать кто это мне в голову вообще не придет. Это личная "территория" каждого участника и если он не хочет, чтобы о нем что-то знали, то это его законное право, обсуждать или осуждать которое считаю как минимум неэтичным. Уж простите за котегоричность.
18.01.2008 20:44:08, Валери
Тюля
Опыт разный))). У Вас просто не возникали ситуации, когда Вы спокойно обсуждаете тему с анонимом, все нормально без придирок-подколок, и на вашу очередную реплику ответ явно провокационный тоже анонимный. Ты даже не можешь понять это тот же или другой (скобочки, звездочки, вопросики). И пошло поехало - "вы о своем ребенке!?", перекручивают и "обьясняют" твои слова провокационно наделяя их совсем другим смыслом. 18.01.2008 23:00:46, Тюля
"перекручивают и "обьясняют" твои слова провокационно наделяя их совсем другим смыслом" - этот опыт у меня есть, только не с анонимами совсем :)
А вообще общение с анонимами мне очень хорошо знакомо. Я же на этом сайте уже давно и посещаю не только эту конференцию. И бывали моменты когда проскакивала провокация, но как-то это все локализованно разруливалось и в преследования и хамство это не превращалось.
18.01.2008 23:43:42, Валери
Тюля
Вам повезло))) 19.01.2008 00:30:28, Тюля
а зачем Вам складывать мнение о человеке? Вам понравились высказывания под этими никами? Нет? Ну и игнорируйте. 18.01.2008 08:04:43, xa!
"Если Вам нет дела до людей с которыми Вы в этой конфе общаетесь, то они и останутся для Вас анонимами" - да, по большей части мне нет особого дела до людей, с которыми я обшаюсь, мне интересны мнения, потому что у меня больной ребенок. Если Вы здесь для обшения, то это Ваш выбор, я - нет. Мне обшения и в реале хватает. Поэтому реги меня практически не интересуют, да и верить им ... Те люди, которые меня заинтересовали в периоде обшения и с кем стало интересмо обшаться - с теми есть личная переписка.
"А с анонимами никогда не знаешь, с кем говоришь" - а что надо знать-то? Чувствуете, что неадекватен - не обшайтесь, интересно - обшайтесь. Все просто!
18.01.2008 02:04:46, anonim
"Девочки, не ссорьтесь!" (с)
Согласно моему опросу 23 процента людей общаются с репликами, а остальные - с постоянными образами.
Я, например, всегда общаюсь с образами и с репликами мне не очень уютно, поэтому всегда пыютаюсь угадывать ,кто это пишет.
А 23 процентам это все равно, ну разные все люди, что тут сделаешь!
18.01.2008 11:22:24, ЮлияФ
Тюля
А как психолог скажи, те кто с репликами это визуалисты? Или так трудно сделать выводы?)) 18.01.2008 19:53:37, Тюля
Ты имеешь в виду визуалов? Вряд ли. А во по каким причинам действительно люди делятся на эти группы, это можно пытаться изучать, конечно, навскиду не скажешь. 18.01.2008 21:24:37, ЮлияФ
Можно предположить, хоть и навскидку? :)
Мне кажется это тип мышления.
Женщинам свойственно больше образное, ассоциативное мышление, поэтому им комфортней общаться если не с конкретным человеком ,то хотя бы с определенным образом.
У мужчин лучше развито пространственное мышление, поэтому им легче воспринимать абстрактные объекты.
Так вот, может у тех 23% лучше развито пространственное мышление? Или можно по другому сформулировать: хуже развито образное мышление?

Еще ведь у женщин предполагается врожденное знание психологии (на бытовом уровне), т.к. у нее задача - воспитать потомство, а для этого она должна разбираться в тонкостях души, чтобы чувствовать и понимать своего ребенка (это мнение какого-то психолога, уже не помню какого). Поэтому женщин на подсознательном уровне интересуют все межличностные тонкости и подробности. А когда имеется информационный дефицит (анонимность), то потребность в деталях возрастает.

Вот такие мысли :)
18.01.2008 23:32:37, Валери
Э, не:) Вербально-логическое версус пространственно образное. У меня преобладает мужское логическое мышление, а мне хочется видеть образ.
А вот второй абзац - в точку.
19.01.2008 01:34:26, ЮлияФ
Но ведь вербально-логическое и объемно-пространственное мышление - это разные типы мышления.
Логическое мышление больше используется для построения умозаключений, анологий, исключений и обобщений и т.п. А пространственное используется при определении формы, величины, взаимного положения частей, направления, расстояния, местоположения, протяженности объектов пространства и т.п.
Или они все-равно взаимосвязаны и предполагают одно другое?
Не знаю какое у меня преобладает - мужское или женское мышление, но вот пространственное развито очень сильно.
19.01.2008 22:01:38, Валери
Тюля
У кого что преобладает, наверно, это очень индивидуально. Меня вообще больше удовлетворило такое обьяснение - женщины-тактики, мужчины-стратеги. Про нас с мужем в точку. А вот мой тест соционический, который Черока как-то подсунула вообще вверг меня в шок.))) 19.01.2008 15:52:23, Тюля
Тюля
В точку. Не знаю правильно ли расписаны механизмы, но это именно то о чем я думала. 19.01.2008 00:31:49, Тюля
Тюля
ПРичины скорее всего в восприятии. Что тебе легче осмыслить написанный текст или услышанный? 18.01.2008 23:02:23, Тюля
Мне - написанный. 19.01.2008 01:34:52, ЮлияФ
Тюля
А я скорее услышанный, но написанный я лучше запоминаю и мне его легче воспроизводить близко к тексту))) 19.01.2008 02:02:43, Тюля
Здорово сказано!!! Респект! В полномочиях Моники ( КАК И ДРУГИХ:)))) только предложить , а дальше - сорри!!! если вас не поняли!:((( 17.01.2008 19:43:02, :)))))
Не совсем так. Я высказалась за изменение правил выше и сказала почему. О том, что пишу иногда как аномим и почему я высказалась чуть ниже. 17.01.2008 13:19:33, Тусильда
Ну да, это принцип демократии, человек свободен в границах установленных законов, а выходящих за рамки модераторы удаляют. 17.01.2008 12:28:52, ЮлияФ
Моника Правински
это не демократия, когда закон есть для одних, но нет для других... тогда надо вообще отменить регистрацию, пусть все пишут анонимно
17.01.2008 12:33:25, Моника Правински
Читайте внимательнее хоть что-нибудь, кроме себя! Почему нет закона? Выходящих за его рамки закона удаляют, есть регистрация или нет. Чем не демократия-то? Не создавайте лишних сущностей. 17.01.2008 12:55:18, Елена Ник.
Иринище
Удаляют только тогда, когда модератор посчитает нужным. Модераторы тоже люди. Здесь нет прибора , который автоматически определяет меру нарушения закона. 17.01.2008 16:11:24, Иринище
не думаю, что модераторы сидят днями и ночами и вычитывают чьи-то "беседы", все существенно проще: нажал один человек "отправить модераторам" - может и не отреагируют, пропустят, а нажал десяток - удаляют. почитайте обратную связь, часто спрашивают: "а почему удалили то-то?", да на него народ больше пожаловался и не более того. модераторов больше заботит редакционная политика, а не дружеские расположения к каким-то полувиртуальным посетителям сайта, имхо.

В Обратной связи хорошее предложение: заводите личные темы. нет проблем: видны они только друзьям, отвечать там вам анонимы не смогут - чем не жизнь-малина?!
17.01.2008 19:07:22, Посторонним В
Иринище
Что значит заводите темы? А что зарегистрированные участники не могут отвечать в других темах, только в тех , что они сами завели и самим себе отвечать? Тут же не зарегистрированные участники охотятся за анонимами, а наооборот, на любую реплику определённых людей приходит аноним со своей командой и просто травят человека, всем объясняют что человек имеет ввиду (они всегда это лучше пишущего знают), обсуждают его и его детей, стараются наступить на какую-нибудь "мозоль". 17.01.2008 20:50:07, Иринище
Вы не в курсе, на 7е есть конференция "Личные темы", сам себе модератор, кого хотите - удаляете. Я думаю это как раз для Вас:)
19.01.2008 09:18:54, инфо для вас
Тюля
"они всегда это лучше пишущего знают" - это точно))) 17.01.2008 22:04:40, Тюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:26:45, :)))
Могут ли отвечать? Могут, на любую реплику могут реагировать кто-угодно ( и даже НЕ угодный вам аноним) Это именни ВЫ часто отвечаете :"Вопрос не Вам был задан!" а Вам резонно отвечают, что ЛЮБОЙ пользователь может комментировать ЛЮБУЮ реплику.
"Командой" можно назвать любое сообшество единомышленников, Вас и ваших единомышленников можно тоже назвать "командой", разве не так? Ну а "травит" - это Ваше Воображение, ВЫ ЭТО ПРИДУМАЛИ, как говорит один из ваших единомышленников, ой, то есть "команды":))))Поэтому Вам и предложили завести "личные темы", есть такой сервис. Но Вам же нужна широкая ПУБЛИКА!!!:))), а не узкий круг друзей.
17.01.2008 21:49:52, ))))
Действительно, хорошее предложение от модераторов - сделайте личку для друзей и наслаждайтесь!:)))) И им рассказывайте свои позиции, рассуждения и мысли - и все с Вами будут согласны!:)) 17.01.2008 19:17:17, ))))
Моника Правински
я умею читать :-)))
интересно, как удалить анонима? удалят его сообщение-да, но вот те, кто зарегистрирован, рискуют большим - их после 5 нарушений переведут в режим чтения... анонимам это не грозит...
так где ж демократия-то?
17.01.2008 12:58:27, Моника Правински
простое любопытство могло привести вас в список нарушителей, банят и анонимов, тольок они об этом уведомлений не получают :) и так же отслеживают тех анонимов, которые анонимно же :) пытаются писать в обход правил. разница только в наличии/отсутствии реги (вот уж важность какая :) правила-то почитате! 17.01.2008 19:11:58, Посторонним В
по этому вопросу скажу точно: если некто напишет (даже под разными никами) 5 сообщений, которые модераторы сочтут нарушающими правила, этот некто будет отключен, на тех же условиях, что и участник с регистрацией.
потому, что модераторы реагируют не на слова написанные в поле "от кого", а на IP адрес, который им виден.
Т.е. человек отправляющий свои сообщения с одного компьютора, хоть под двадцатью никами и пятью регистрациями, для модераторов одно лицо.

Поэтому просто отправляйте модератору сообщения, которые считаете некорректными.

Обязательная регистрация ничего не изменит, люди, которые хотят писать двулично, просто заводят себе дополнительные регистрации.
Не парьтесь, ей-богу. Я очень вас уважаю. Но научитесь игнорировать такой сорт людей.. "Укусить" можно только того, что готов быть "укушенным". Если я _лично_ встречаю такие... ээ... посылы в мою сторону, я автоматически отправляю ЭТО в полный игнор. Мне ЭТО не интересно.. Но я постарше вас ;))))
Сил вам. Удачи и терпения.
17.01.2008 13:59:20, без реги:)
Могу конечно ошибиться,меня как-то не модерируют в основном))),но анонимов тоже можно отправить в лист ожидания. 17.01.2008 13:33:21, бабаЯга
А может быть в этом причина? Что после 5 нарушений будешь только читать. Слишком сильное наказание. Если бы на время, а то навсегда.
Я была под другим ником, когда мое сообщение удалил модератор. Я была очень удивлена и неприятно удивлена. Я назвала девочку на фотографии "пупсиком". Тема была про девочку, от которой мама собиралась отказаться. Это сочли за флуд. Я психанула и удалила свою регистрацию. Но потом все-таки вернулась. Я на конференции скоро 4 года. Тянет меня сюда. Нашла свой старый, затерявшийся ник, восстановила пароль. Под своим старым-новым ником в драки не ввязываюсь. Берегу имя. А как аноним пишу иногда. Когда тема острая слишком. При этом я всегда корректна. Просто научил меня тот опыт с флудом и угроза перевода в режим чтения. Никогда не знаешь, что модератор сочтет за флуд. А наказание одинаково сильное и для тех, кто сознательно хамит и для тех, кто под раздачу попал.
17.01.2008 13:09:15, Тусильда
А ее так нестерпимо хочется? Удалят сообщение - этого мало? Надо держать и не пущать? Построить всех по Вашим правилам? Удалять всех, кто не понравится (ведь и конструктив может человеку с воспаленным самолюбием показаться оскорбительным - караул, забаньте!)?
Пойду-ка я... нафиг мне пламенные революции...
17.01.2008 13:08:32, Елена Ник.
Моника Правински
по каким моим правилам, не перегибайте палку, есть правила конференции, только о них речь и идет, а не о том, кто мне лично нравится или не нравится... я могу сколь угодно например сейчас вас начать отправлять модератору, но вам ничего не будет, и абсолютно обоснованно - потому что вы не хамите, не флудите и т.п.
какие революции? какое воспаленное самолюбие? я что, прошу ввести в правила пункт: Света - пуп земли, все ей должны поклоняться, приносить дары, и только она будт решать, что говорить и когда? :-)
17.01.2008 13:24:20, Моника Правински
Насколько понимаю-вы хотите ограничить возможности своих же товарищей по конфе.Вы сами пишете-что анонимы в основном зарегестрированы тут,то есть местные,но когда у них появляется потребность сказать гадость или укусить кого-нибудь они делают это анонимно.По идее,такая потребность может появиться у человека,даже если он не говорит гадость,а говорит что-то существенное,но что он знает не понравится Вам,а человек вроде как с вами в хороших отношениях.Неудобно ему открыто так сказать.Ну то есть,следую логике что участники приходят сюда потому что это им нужно,то и такие выпадки в качестве анонимов у них случаются потому что в таком есть потребность.
17.01.2008 13:42:11, бабаЯга
Моника Правински
да, я хочу, и не только я, судя по подписям, ограничить возможность соконфян "кусать" меня, а также всех остальных. я и себя этой возможности лишаю, а судя по тем характеристикам, что мне тут уже анонимно дали, я уж должна бы быть в первых рядах зубастиков :-)
на самом деле, не могу пожаловаться, чтобы меня тут "кусали" :-) но вот тема "три аутиста" меня очень расстроила и "завела"...
17.01.2008 13:51:16, Моника Правински
Чесговоря я вообще не поняла ее.Вроде действительно позитивная картинка с папой 3-х аутистов.Даже учитывая мысль,что за такими детьми тяжело следить на детской площадке-вот очень какой то странный топик получился.Правда я успела прочитать только начало,такой огромный хвост судя по удалениям ругательств в связи с таким безобидным началом темы-явно по другому поводу народу надо было выругаться. 17.01.2008 14:09:46, бабаЯга
Тюля
Вот в этом и вся беда(( 17.01.2008 20:21:06, Тюля
Пчелка-Венера
Не согласна. Приток новых людей дает нам возможность выбраться за пределы своих проблем. Новый человек - это всегда новая информация, новые мысли, новые идеи. Давайте закроемся у себя дома и не будем никуда выходить? Я так не смогу, потому и против.
Да и не каждый сможет высказаться о наболевшем в открытую, особенно если это касается самого дорогого- детей. Помниться я как-то года 2-3 назад была в полнейшем депрессняке - вот в таком состоянии и написала в конфу анонимно.
Не смогла заставить себя написать под своим ником. Знаете, сколько человек меня тогда поддержало? Открыли мне глаза на моего ребенка, заставили увидеть все по-другому, не в таком мрачном свете. Если бы не это, возможно все сложилось бы и по-другому...
17.01.2008 11:34:21, Пчелка-Венера
Моника Правински
почему новый человек - обязательно аноним? и почему ввести регистрацию для всех - это стать закрытыми?
на самом деле анонимность - это закрытость.
представляете, если бы эта конфа была бы полностью анонимной - никто бы никогда не увидел наших детей, не увидел нас. а мы ведь все стремимся к интеграции в общество, говорим, что мы такие же, но при этом прячем свои лица?
17.01.2008 15:01:30, Моника Правински
Поддерживаю 17.01.2008 11:14:50, lena(uk)
Не согласна. Считаю такие меры нарушением свободы выбора и слова :)
Во-первых, это не поможет. Во-вторых, есть масса способов избежать неприятного общения без категоричных мер. Если нужен теплый и приятный мир с узким кругом участников, то это по другому адресу, здесь такого никогда не будет.
17.01.2008 11:08:29, Валери
"есть масса способов избежать неприятного общения без категоричных мер" - и один из них самый простой - НЕ РЕАГИРУЙТЕ, А ИГНОРИРУЙТЕ! 17.01.2008 11:14:58, )))
НЕ согласна. 17.01.2008 10:48:31, Елена Ник
Мой ЖЖ практически закрыт. Даже видеть его, не говоря уже о комментировании, может только ограниченный круг зарегистрированных пользователей. Это лично моя территория мира и доброго согласия. Но мне никогда не пришло бы в голову требовать таких же ограничений на публичной конференции только потому, что лично мне так удобнее. Я - еще не единица измерения мироздания, а в ДД могут попасться темы щепетильные, в которых и спрашивать, и отвечать комфортнее анонимно. При условии конструктивности и незадевания других - с какого перепуга (а может, именно с перепуга?) это так критично? 17.01.2008 11:27:24, Елена Ник.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 11:32:23, "))
Не.Я потому и не пишу на еве,например,что там регистрация нужна.Ну может конечно другие дети и особенные.Хотя вот в усыновление народ тоже любит зайти и чего-то там такое высказать,периодически.Помнится даже шутили там-весенне-осеннее обострение у народа))),по весне и осени особенно много высказывающихся анонимов.Ну что теперь,инет на то и инет. 17.01.2008 09:35:35, бабаЯга
Leonida
Не согласна. И именно потому, что это Другие. Многим, особенно начинающим, бывает трудно высказаться о болезни ребенка. И они какое-то время просто наблюдают, решение участвовать открыто приходит позже. И это естественное психологическое состояние. В свое время я выбрала этот сайт именно потому, что здесь была свобода посещения. А вот уважаемый мной сайт Элины я долгое время не посещала, потому что сколько-то лет назад, еще по-началу, там были проблемы с регистрацией. А мне своих проблем хватало, чтоб забивать себе голову еще и этим.
И вообще любому сайту необходим приток новых мнений и личностей. Подобное ограничение - резко сократит приток полезных новичков.
С урезониванием комплексующих единиц, по-моему, удачно справляется модератор.
17.01.2008 09:14:57, Leonida
ппкс 17.01.2008 15:00:17, в гости
+ Новеньких отпугнет, о них тоже надо помнить. Да и мы должны менять общественное мнение, что наши дети имеют место быть и быть любимыми, а не сидеть в закрытых интернатах(это для случайно заглянувших).
17.01.2008 11:49:40, Nitra
Моника Правински
почему регистрация будет отпугивать новеньких? разве сайты с обязательной регистрацией менее посщаем чем эти? у вас есть подтверждающая данный факт статистика?
17.01.2008 12:14:50, Моника Правински
Leonida
На этой конфе народ особый. Аноним, очень уж почерк характерный, сюда попал, скорее всего, потому что сам болен:( Ему нужна помощь. Это ж очевидно. И кто, кроме нас сможет что-то сдвинуть в его сознании, или бессознании?
И мне кажется, что нельзя гарантировать, что через какое-то время, любая из нас не сможет оказаться в такой ситуации. Крышу реально сносит у многих, и кому-то достаточно легкого отклонения ребенка, а кто-то может вынести очень тяжелые случаи. Но никаких гарантий нет:( К тому же в этой категории могут оказаться и наши братья, мужья:( И я уже не говорю о наших повзрослевших детях.
Отсутствие регистрации и возможность заглядывать сюда, даже в таком грубом и всклокоченном виде,- пусть небольшой, но реальный шанс оказать им помощь. И для этого не всегда надо выговаривать. Выговориться надо как раз им.
17.01.2008 17:40:33, Leonida
Тюля
Марин, но ведь такой сброс энергии тут может спровоцировать срыв у других(((Кому это поможет? Мне было даже весело, когда меня покусывали ниже в теме про папу с аутистами, но я уж очень толстошкурая стала и паралельно с этим "чтивом-переругиванием" заполняла свои бумажки, отвлекалась т.е. Да и темы у нас часто такие щекотливые, что может и не надо бы детям это читать - такие могут выводы сделать, себя в раннем возрасте сопоставить и т.д. Короче, вопросов больше, чем ответов((( 17.01.2008 20:25:37, Тюля
Leonida
Сброс энергии может нас только закалить. Нельзя любить своего больного ребенка, ну и там друзей, а к другим больным относиться иначе. Если ты врач. А мы обречены быть врачами, хотим мы того или нет. То есть врачами по жизни. И может для этого и даны нам эти испытания с нашими детьми? Кто знает?
По поводу детей,- мой пока социумом инета не интересуется. Его инетный уровень - где-то 7-8 лет, как раз как Ленька, тут они хорошо находят общий язык - Специфический 7-летний юмор, ну стрелялки там всякие. То есть он сам суда не зайдет, даже не надо никаких ограничений на комп ставить.
Но я не знаю что будет через 3-4 года. И если у него появится интерес к конфовой тематике - то, по-моему, это значит, что он дорос. Все в свое время.
Помнишь, я как-то рассказывала Вася познакомился на пляже с девочкой лет17-и, аутисткой. Точнее она с ним:) Так вот я допускаю, что такой девочке очень нужна и полезна будет конфа типа этой. Потому как с бабушкой, с которой она живет, похоже трудно находить язык. Точнее ей надо больше жизненной информации, в том числе и по проявлениям болезни и диетам, ей самой. Она хочет знать. Но судя по моему с ней общению, вряд ли она будет регистрироваться. Для нее элементарные инетовские вещи - рега, резюме, фотошоп - страшные звери. А вот в сложных психологических вопросах - она высказывает интересные мысли. Ну аутисты!!! ты же знаешь,- элементарное - сложно, сложное - просто.
17.01.2008 21:19:15, Leonida
natalb
"Сброс энергии может нас только закалить."
-1
У меня есть опыть общения тут же на соседной конфе, в рукоделии. Года полтора назад там была мощнейшая ссора (группа людей, считающая себя "элитой" и остальные) В результате которой конфв развалилась на время, т к ушли почти все - и те, и другие, кто куда. В процессе этого "задело" одну мою близкую подругу. Её травила группа "товарищей" во главе с анонимом(в принципе имеющим регу), явно со сдвинутой крышей... Хоть потом некоторые её(анонима) и оправдывали личными проблемами - чуть ли не рак или т п.
Короче, подругу довели-таки до нервного срыва... Муж и сын были в шоке, женщина сдала до такой степени, что сорвала здоровье по женски, нервную систему. Она постоянно плакала, не подходила к компу вообще(хотя с этим тесно связана её работа вообще-то)Ей занизили самооценку самым ужасным образом. Её травили причём где только можно, в конфе сначала, потом в личной почте, выискивали её в других конференнциях по той же теме. Потом в асе. Подруга отключала травивший её ник, а та женщина открывала новый, снова к ней стучалась...
Вот так... Сейчас давление немного снизили на человека, да и попустило мою подругу со временем, тем более, что она открыла свою конференцию на Гугле. Кстати, та "группа товарищей", что её травила, тайком наведывается и в группу моей подруги, потом всячески публично высмеивая все сообщения и работы участников группы и моей подруги особенно...
Речь шла, в общем, о Рукодельной...
Поэтом у, насчёт "закалит" я бы оооооочень поспорила, как говорится "злые языки - страшнее пистолета"...
18.01.2008 10:29:41, natalb
Обалдеть. 18.01.2008 11:23:45, ЮлияФ
natalb
Юля, "обалдеть", это , наверное, даже не то слово...
Поэтому, когда в топике про папу с тремя аутистами Лену UK попрекнули рукоделием, меня как-то тряхануло. Вот же ж, думаю, блин, знают, куда бить! Для меня, например, это была бы "болевая точка" И это совсем не смешно. Именно благодаря увлечению вязанием я выжила и не свихнулась в своей конкретно ситуации. Даже больше, я своё увлечение "взлелеяла" - начала покупать пряжу за границе й, журналы на ин языках по вязанию:)))) Ну должен быть у человека хоть какой-то способ уйти иногда от реалий, возможность самоутвердиться. Многие ведь оставили работу ради больного ребёнка, некоторые даже - высокооплачиваемую и уважаемую. А способы самоутвердиться у всех могут быть разные - кто-то в горы лезет(Чероке - моё восхищение!), кто-то вяжет, а кто-то "жалом жалит"... В этом, конечно, да - мы разные...
18.01.2008 13:10:22, natalb
Да, Наташ, полностью согласна, это все очень противно, то, что происходит.
А по поводу вязания, это занятие действительно очень полезно для нервов, если заниматься им с душой. Даже я вот недавно совершила разовую акцию - шарфик связала:)

Инетное общение, я думаю, это типа терапии, которая не всем подходит. Главному местному анониму видно не подошла. Это как треннинг, обучающий принимать разные ситуации и разных людей такими, какие они есть, и достойно вести себя в этих ситуациях и с этими людьми.
У меня с инетным общением был прикол. Когда младшая стала подрастать, я часто ходила в детскую психологию советовалась. В то время там общалась консультант МарияД, очень интересная женщина, и вокруг тусовалось много ярких людей. Обсуждения были очень стоящими. В какой-то момент я обнаружила в себе такие процессы: у меня зреет какой-то вопрос. Если я не успела его обнародовать, а например пошла мыть посуду, то у меня в голове начинает крутиться примерный процесс обсуждения моего вопроса. Кто что ответит, и какие реплики это вызовет:). После такого дважды виртуального обсуждения часто задавать вопрос не было необходимости.
18.01.2008 15:36:53, ЮлияФ
У нас, анонимов, нет "главных", нет "старичков", нет "костяка" - эк как Вас все на субординацию клинит!:) Ну и дедовшины нет! И нам даже ОЧЕНь подошло инетное обшение - тут Вы не угадали! Нам очень нравится, правда-правда! Мы с вами, вы с нами и все мы будем вместе!:)
19.01.2008 09:34:41, не угадали
- Вы страдаете менией величия?
- Что Вы, доктор, я ей наслаждаюсь!!!
19.01.2008 09:43:45, заметно
Мания величия у тех, кто считает себя "главным" или "основным составом", невнимательно читаете - у нас главных нет. Так что не в кассу!
19.01.2008 09:52:34, не в тему?
Мы РАВНОвелики!:)
19.01.2008 10:01:02, anonim
Меня лично как то не трогала раньше тема про анонимов, тем более, что есть несколько сообщений, написанных мной анонимно. Но после таких юродствующих высказываний я задумалась. Ясно, что это пишут зарегестрированные пользователи. Достаточно приличные "на людях", но когда они анонимы, как будто бесы их корчат. Страшно.
19.01.2008 16:36:50, Тусильда
А может вы и продолжаете писать анонимно...кто знает? 20.01.2008 06:43:27, :(
Бесы по научному будет субличности:) 19.01.2008 20:35:36, ЮлияФ
Тюля
А если это все таки один человек, тогда это что?))) 20.01.2008 01:22:19, Тюля
Размножение личности:) 20.01.2008 14:17:44, ЮлияФ
скорее разложение личности на субличности 20.01.2008 16:33:48, Тусильда
Тюля
Это термин такой?))) 20.01.2008 15:27:50, Тюля
Тюля
))) У тебя это явно было от недостатка реального общения. У многих такое периодами. У меня "обострение" летом и на каникулах. А у неработающих наверно практически все время. И тут появляется тот, кому "не пошло" и отрывается по полной программе. Грустно, а история Наташи просто страшная((( 18.01.2008 17:39:30, Тюля
Тюля
Не знаю, МАрина. Вот мои школьные кадрики взломать пароль на рабочем компе смогли в пару минут (2 раза за 1,5 года))) Т.е. для них многие компьютерные заморочки не вопрос - там же все по полочкам, чего еще надобно))) А читать, что мы обсуждаем надо ли им? Очень большой вопрос. Может у них при обсуждениях и возникнут вопросы, которые они побояться задать. Такое же тоже вполне возможно (даже анонимно). Т.е. вопросов больше, чем возможностей их разрешения)))
Про врачевание душ я понимаю, поэтому наверно и нарываюсь регулярно))) Я поздно понимаю, что человеку мои обьяснения на не на, ему нужно поприкалываться. Мне не больно - я ж толстокожая уже, но меня и не особо ребенком добивали, а других вспомни как? Всех припомнили - специальность, место проживания,и старших и младших, диету, пробы и ошибки и т.д. и т.п. А сколько наши уважаемые (в прямом смысле) специалисты от анонимов наслушались - вот их здесь давно и не видно.(( Мы все хотим гармонии, хоть сами дисгармония)))
17.01.2008 22:23:17, Тюля
Leonida
Не знаю:( Меня жизнь научила на многое не обижаться. И все-таки я считаю что в свободе посещения именно этой конфы больше плюсов. То есть мы не обрубаем шанс тому, кто нуждается. Даже если кто-то из них захочет накалять. Это подростковое испытание - сделать больно и посмотреть что будет. У них мозги неравномерно развиваются - эмоциональная, интеллектуальная сфера, физическая, - все в разброд. Ну что их теперь за это убивать? Предпочитаю быть мудрее:) С нашей помощью, даже если они этого не признают и спасибо не скажут, они выкарабкаются быстрее. Ну и слава Богу! 20.01.2008 23:24:45, Leonida
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 07:13:47, )))
[пусто] 18.01.2008 17:41:18
"Я пыталась сообразить сколько их/вас - анонимов" - зачем? Досье на каждого завести? Что Вам лично это дает? А группу крови не хотите у каждого проверить?:) Анонимов много, а вопрос вам задают всегда один - вот и отвечайте на него, независимо от того сколько анонимов.Если хотите, конечно:) 18.01.2008 20:18:25, понятно, значит прикалывались!
[пусто] 18.01.2008 19:54:53
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:23:33, :))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 21:01:08, ссылка
Нет статистики, конечно же, нет. Просто помниться, новенькие не сразу все регистрируются, спрашивают, если здесь нравиться, остаются. Я читала долго, потом тока зарегистрировалась, какое-то время на адаптацию ушло.

Но, конечно, я против ругани и оскорблений, а среди Других родителей тем более.
17.01.2008 12:41:35, Nitra
Моника Правински
если уж речь пошла о новеньких... вот почитает новенький такую тему как была "три аутиста", и возникнет ли у него после желание тут общаться?...

у меня родиллась такая аллегория: когда мы приходим в музей, мы ведь оставляем вещи в гардеробе, одеваем бахилы. сразу. мы ведь не просим - я сначала так пробегусь по экспозиции, если мне понравится - то разденусь... и никто не говорит об ущемлении прав и свобод...

17.01.2008 12:50:37, Моника Правински
Свет, музей - та же резервация (моему воспаленному воображению уже кунсткамера мерещится). Имхо, наша конференция больше похожа на паб. Мы туда приходим, раздеваемся, проходим в зал, берем меню. Но можно зайдя и не раздевшись пройти посмотреть зал, или прямо у входа полистать меню, или прямо пройти к бару и быстро что-то выпить не присаживаясь и не раздеваясь. А представь, что на входе, прежде чем дать ознакомиться с залом, требовали бы предъявить кредитку и вообще показать, кошелек??
вот как-то так...
17.01.2008 17:11:38, anna-dorian
Иринище
Для того, чтобы читать и ознакамливаться тут не нужна регистрация. Зайти и посмотреть может любой. 17.01.2008 23:26:53, Иринище
Моника Правински
а я почему-то екатерининский дворец представляла, когда писала... а в баре разве не принято раздеваться, даже пусть и у барной стойки? ну неудобно пить пиво в шубе...
17.01.2008 20:33:29, Моника Правински
о том и речь )) завсегдатаям, которые подолгу торчат в баре, в шубе уже неудобно ))) вот они и раздеваются, а зашедшему с мороза на огонек - в шубе даже уютнее... 17.01.2008 20:55:10, anna-dorian
Тюля
Ой похоже))) В туфлях на каблуке долго не походишь - тапочки нам всем подавай, чтобы уютнее было. А уют нарушают самым наглым образом))) 17.01.2008 22:24:56, Тюля
+1 Здорово :)) 17.01.2008 19:28:46, Валери
Leonida
+ К тому же в наших музеях никто никакие бахилы не одевает, и вещи в гардероб - исключительно по личному желанию. И я много раз приходила в музеи именно так - пробежаться на 5-10 минут, посмотреть что-то конкретное. А чисто в музее, потому как там полы и прочее чистят регулярно. 17.01.2008 17:48:44, Leonida
Тюля
Да? А у нас раздевают, но бахил не дают почти)) 17.01.2008 22:26:01, Тюля
Irina L
Я про себя скажу. Если мне надо выяснить какой-то вопрос из сферы, которая мне не очень близка и не очень часто требуется и я вижу что на тематическом форуме надо регистрироваться, я оттуда ухожу. А насчет того, что с анонимами нельяз спорить, а с зарегистрированными можно - мне тоже непонятно, если мне спор надоедает или не нужен, я прекращаю общение в данной теме и все. При чем тут регистрация? 17.01.2008 12:37:11, Irina L
Моника Правински
ключивые слова - не очень близка и не очень часто требуется, потому и не региструетесь, вполне логично. но ведь на этом сайте вы зарегистрированы. и регистрация вас не оттолкнула, и пишете сейчас под своим ником.
17.01.2008 12:40:43, Моника Правински
Irina L
Да, но здесь я в основном на возрастных конфах или девичьей, где мне итересно общаться, я тут каждый день. А если человека например соседка попросила что-то узнать про своего ребенка,Ю а сам человек ничего не понимает в мед.проблемах и эта тема ему совершенно не близка, на фиг ему эта регистрация сдалась... Или действительно человек в первый раз сюда попал, срочно горит что-то узнать, а тут здрасьте, жди 6 часов. 17.01.2008 18:43:24, Irina L
Причем здесь статистика? Большинство новых мам со своими проблемами никогда не приходят сюда сразу открыто, а спросить что-то по делу очень хочется. 17.01.2008 12:34:10, такая мама
Будет ,потому что от момента регистрации до момента написания сообщения должно пройти шесть часов, регистрация на этом сайте не делается одним кликом, я сама еле нашла как туда войти - оказывается, через клуб, а человек в отчаянии, с висящим на нем орущим ребеноком, не будет этого делать. 17.01.2008 12:30:49, ЮлияФ
Ради объективности - как часто здесь появляются темы от новичка-анонима - "человек в отчаянии, с висящим на нем орущим ребенком"? При всей моей любви и уважении к нашей кон-фе "Другие дети" - все-таки в большинстве участники - не врачи и не специалисты, обычно здесь не срочных советов случайные люди ищут, а общения. Читать можно и незарег., а для криков души можно выделить отдельный раздел. 17.01.2008 12:37:54, lena(uk)
Моника Правински
это другой вопрос - вопрос облегчения регистрации
17.01.2008 12:35:08, Моника Правински
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 13:14:20, а это не так просто
Согласна 17.01.2008 09:10:17, КатяМ
СветланаЮ
Поддерживаю. 17.01.2008 06:42:46, СветланаЮ
Правильно. Тема больных деток очень серьёзна, чтобы выслушивать анонимов, издевающихся над и без того тяжёлым положением родителей. 17.01.2008 01:14:33, verba77
Давно пора. 17.01.2008 01:03:41, aster
Murr
Согласна. Даже В конференции СП уже давно писать могут только зарегистрированные. 17.01.2008 00:28:47, Murr
В конференции СП речь идет о ДЕНЬГАХ, это коммерческий форум. Поэтому там ввели такое ограничение. 17.01.2008 04:01:09, ???
и я с вами 16.01.2008 23:39:06, atakli
Поддерживаю. 16.01.2008 23:37:35, Sue
natalb
Не уверена, что поможет, но - поддерживаю. 16.01.2008 22:34:56, natalb
Тюля
Я поддерживаю 16.01.2008 22:31:47, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!