Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был у Башиной на приеме? Скажите ,ка

Кто был у Башиной на приеме? Скажите ,какие впечатлнья. Нам дали направление. Иногда страшно идти. Много где были.
15.01.2008 19:00:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Ничего хорошего. С тяжелыми аутистами она не знает, что делать и откровенно в этом признается. Мы были на приеме у Башиной несколко раз - в Денискины 3 года, 4 года, 5 лет и т.д. Каждый раз она прописывала типичные нейролептики (это в ребенкины 3 года!!!!!!)и когитум. Результата не было все годы, что мы её посещали. Мало этого, как-то на приеме, обращаясь к молодому врачу, она сказала: "Вы видели в отделении тяжелого ребека семи лет, а вот смотрите, это такой же, только в три года". Мы просились в детский сад при их Центре психического здоровья, так она нам прямым текстом сказала, что берет туда только говорящих аутистов, потому что неговорящие безнадежны. 15.01.2008 19:30:47, Милана (Марина)
да уж. Без комментариев. 15.01.2008 20:16:49, малинкина80
Нас она тоже смотрела в 5 лет. Ничего, кроме общих фраз и рекомендаций давать ребенку эглонил курсами( совершенно необоснованных) не получили от нее. 16.01.2008 09:24:01, мама Жени
Мы полгода ходили в их детский сад. Про то, что там говорящие аутисты только - это неправда. Из нашей группы говорящие были только мы и еще один мальчик, который в 5,5 лет ещё и ЧИТАЛ!!! Потом меня вызвал лечащий врач и очень мило "поросил"))) мол, у нас ведь такая очередь и дети только тяжёлые.. и всем помощь нужна.. а вы "аспрегер", идите в логопедический детский сад и всё у вас получится. Про нейролептики да, согласна. Сама была против и жутко переживала, что ребёнка "овоща" выводили из группы. Потом напрягало то, что это всё же больница.. хоть и завуалирована под детский сад, вместо воспитателей медсёстры в белых халатах. Еще хочу заметить, что положительного все равно ОЧЕНЬ МНОГО! Во-первых это специализированная группа для аутят, сейчас мы в ЗПРовской группе, а это всё же другое и дети там другие. Во-вторых, на 8 детей: воспитатель, логопед, психиатр, психолог, педиатр, леч. врач, и др. все мега специалисты. Я за это время сделала полное обследование своего ребёнка. выписки, которые получила меня просто поразили.. на 3 листах печатного текста от логопеда, подробнейшая выписка от педиатра с исследованиями всех органов (там каждую неделю берут мочу и кровь, анализы смотрят в динамике!!!!) УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ... море всяких тестов!!! Вообщем я получила микроскопическое исследование каждой клеточки своего малыша. В связи с тем, что каждое утро педиатр их принимает и осматривает, меряет тем-ру и смотрит горло, больных детей в группе нет и поэтому мы за всё время НИ РАЗУ НЕ ЗАБОЛЕЛИ!! И еще получила папку с кучей рисунков, лепок, паликаций. Вообщем для гос.учереждения у них очень высокий уровень отношения к делу. Ребёнок стал лучше говорить и в целом я очень довольна НЦПЗ. 16.01.2008 12:27:03, Мадам Мышкина
Иринище
Татьяна, а Вы можете написать как Вашему ребёнку поставили синдром Аспергера? Я имею ввиду сами ли Вы обращались к врачам или кто-то из врачей заметил, что ребёнка надо направить на консультацию , в каком возрасте?
Я спрашиваю, потому что здесь на конфе очень мало из России (или СНГ) кому бы поставили этот диагноз, в реале не знаю никого. Вот мне интересно, где же они отечественные Аспергеры, с официальным диагнозом.
У моего старшего ребёнка тоже Аспергер, если хотите ответьте на мэйл, пожалуйста.
16.01.2008 17:32:24, Иринище
А Вы именно к Башиной записались? Мы были у Симашковой,мне показалось очень грамотный врач...В садик в нцпз мы сейчас ходим, действительно там не только говорящие, мы например не говорим . Пообщавшись с мамами, детки которых сравнительно давно ходят в этот садик, поняла что положительные результаты есть. А эглонил конечно почти всем дают, но это же больница...А на прием идти не бойтесь, очень корректно со мной разговаривали и прием длился почти 1,5 часа. 16.01.2008 16:16:52, suann
ПЕРЕДАВАЙТЕ ПРИВЕТЫ ВСЕМ МАМОЧКАМ В НЦПЗ!!!!!!!!!!!!!!! Особенно Ларисе!От Коломийцевых!! Скучаем за всеми! Там такая сплочёная группа мам, что им всё по плечу!! Скажите, что мы в зпр саду + логопед по выхам, пока всё тьфу-тьфу-тьфу. Сад отличный, в воспитателе души не чаю, она умница просто, еще есть бассейн, Вовка ходит с удовольствием. Плиизз, на всяк пож дайте Ларисе мою мобилку (89152480540). Спасибо! 22.01.2008 10:48:10, Мадам Мышкина
Симашкова ученица Башиной. Мы у Башиной консультировались, ребенку было 4 года, сказала, что не аутизм. Я думаю, как диагносту этому специалисту можно доверять, но на своем опыте не могу сказать, как доктор лечит детей и улучшаются ли они. 16.01.2008 16:57:39, КатяМ
Мы записывались к Симашковой, она нас и в сад направила, а Башина была в отпуске, потом нас смотрели все, и Башина тоже. Мне тоже Симашкова понравилась, она с Вовкой очень хороший контакт установила, общалась, ему она понравилась, с удовольствием потом ходил "к доктору")))))) 22.01.2008 10:42:53, Мадам Мышкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!