Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные памперсы

Извините что длинно.
Вообщем ситуация такая, ребенку 5 лет. Диагноз с 2,5 лет PDD.
Когнитивное развитие в норме, речь уже давно в норме, поведение дома вполне нормальное. Все понимает, выполняет просьбы и пр.
Днем памперс сняли года в 2, по его инициативе. Увидел как мальчики на улице писают под кустиком и тоже захотел. Всё прошло очень легко, были проколы но не много. А ночной памперс сняли только в 4,5 года. Этим летом. До этого времени практически каждый день он вставал с полным памперсом
Но тем не менее, я попробовала снять, мотивируя что он уже большой мальчик и большие мальчики спят без памперса. За каждую сухую ночь мы клеили наклейки и за 5 наклеек он получал приз. вообщем за 2 недели он перестал писаться ночью и терпел до утра. Все было отлично до сентября, когда у ребенка начались эпи приступы, мы обследовались и нам назначили пить Депакин. Приступы ушли, но теперь ребенок КАЖДУЮ ночь писает в кровать:(.
Вначале я поднимала его 1 раз за ночь (часа в 2-3 ночи) он писал и спал до утра. Сейчас он писается через 2-3 часа после засыпания и под утро.
Как правило он не просыпается, продолжает спать мокрым.
Мне нужен совет. Муж предлагает вернуть памперс, я не хочу поскольку снимали их под девизм "Ариэль большой мальчик". Не знаю как быть :(
Если вернуть, то как ему объяснить почему он опять будет спать в памперсах как маленький?

23.12.2007 13:14:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Если ограничение питья и подогбные меры не помогают, то наверное, стоит вернуть памперсы. Это его писание не просто так. Это связано с развитием его нервной системы,- значит такой период. Как мне кажется он должен его перерасти. А если дергать его сейчас, еще не известно что вылезет в неврологии:(
У нас вообще была жуткая эпопея с этими памерсами. В 5 лет только стали переходить на туалет. Он уже понимал, что памперсы это для маленьких, но ничего не мог сделать. Не мог регулировать процесс:( Точнее учился постепенно. Очень медленно. Хотя учить я его начинала с младенчества. Все впустую. Только у нас была дневная проблема. А ночью как раз спал без памперса.
Может ваше ночное,- как-то связано с тем, что немного поторопили его в дневном?
Объяснить надо как-то не особо акцентируя на этом всем. Типа доктор сказал, что так ты будешь видеть более красивые сны. Типа мы все когда спим, беби, и поэтому видим сладкие сны:)
23.12.2007 23:28:36, Leonida
Скорее всего куплю трусики pull up и буду на ночь их одевать.
Скорее всего скажу что доктор ему сказал пока зима и холодно спать в этих трусиках, а летом мы их снимем.

Насчет дневных пасперсов, это была целиком его инициатива. Он сам отказался одевать их днем и вообщем-то проколов почти не было, значит он был готов к этому, понимал когда нужно идти в туалет.
25.12.2007 10:09:25, Anna & A
ANNA_UA
Такими бла-бла можно совсем сбить его с толку. К тому же, получется, что мама "меняет показания" - то он взрослый, то не взрослый. А темой про красивые сны можно навлечь на семью неприятности - еще расскажет кому и прийдет социальный работник выяснять не дают ли ребенку наркотики:) Я бы честно сказала - ты, дружок,опять стал писаться, но ты не виноват, ты болеешь, выздоровеешь - перестанешь. Старайся быть сухим 23.12.2007 23:47:56, ANNA_UA
Прочитала все ответы и решила что оденем на него памперсы-трусики и скажу ему что доктор сказал, пока зима и холодно он будет спать в них, а к лету будет видно.
25.12.2007 10:19:49, Anna & A
ANNA_UA
Гениально!:) И пусть это будет самая сложная ваша проблема 26.12.2007 01:21:25, ANNA_UA
Leonida
Если это надо ребенку, я б наплевала на социальных работников. К нам, кстати , тоже приходили, умники. Но может быть ты и права, - иногда открытым текстом полезнее. Тут зависит конкретно от ребенка. Например такому как мой Вася, лучше прямо и в директивной форме :) А такому как Леня ни в коем случае! Ему нужна сказка, он романтик:) 23.12.2007 23:59:59, Leonida
я бы надела памперс, если вы не пользовались раньше трусиками, то выбрала бы их, чтобы объяснить проще было, почему их большой мальчик должен одевать. 23.12.2007 19:23:49, Natalya L
так и решила, куплю трусики.
Спасибо
25.12.2007 10:23:09, Anna & A
Тюля
Я вам очень сочуствую, но единственное, что приходит в голову - пересмотрите график приема лекарств и питья - чем меньше он выпьет перед сном и чем больше дел сделает, тем легче будет ночь проспать. 23.12.2007 15:42:48, Тюля
Про лекарства спрошу у невропатолога. Сейчас он принмает их 2 раза в день- утром и вечером. Вроде бы страюсь на ночь не давать пить и перед сном всегда отправляю в туалет....

23.12.2007 16:38:13, Anna & A
MK
Депакин имеет такую неприятную побочку как энурез, поэтому не мучайте ребенка малым количеством жидкости. От воды это не зависит. 23.12.2007 23:55:25, MK
Это только вначале приема или постоянно? Что ж тогда делать? Посоветуйте 24.12.2007 19:32:45, вот неприятность
Я думаю, что я бы надела опять памперс, а объяснить можно придумать как. Напирать на то, что это временно, а потом опять снимете. Можно поставить срок - снять летом. 23.12.2007 17:27:36, ЮлияФ
Тюля
Мой не хотел одевать категорически - нам надо было для зимней прогулки. Так и бегали из дома на улицу с раздеванием-одеванием)) 23.12.2007 20:53:43, Тюля
Таня вообще выросла без памперсов. Я до семи лет пользовалась тряпичными подгузниками. 23.12.2007 21:55:33, ЮлияФ
ANNA_UA
Кошмар! Это ж надо какой путь пройден с семи до 15. Бабуля еще что-то могла вешать про нормального ребенка?! 23.12.2007 23:44:56, ANNA_UA
До семи по ночам конечно, днем с трех с половиной
про вешать ну ты знаешь.
24.12.2007 01:51:16, ЮлияФ
ANNA_UA
У меня Андрюха и то (!) до трех с половиной писался НОЧЬЮ. Он в четыре без малого уже стоя писал. А не читал до 9. Заср....ц! 26.12.2007 01:23:41, ANNA_UA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!